Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Результаты опроса: Как вы относитесь к тому, что наши спортсмены будут выступать под белым (олимпийским)
Да, я поддерживаю решение олимпийцев. 4 36.36%
Нет, я против. 7 63.64%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2019, 17:34   #211
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Спортивный арбитражный суд (CAS) сохранил за российским лыжником Александром Легковым золотую медаль и отклонил жалобу МОК

МОК пытался обжаловать решение CAS, принятое в феврале 2018 года. Вердиктом суда пожизненная дисквалификация Легкова была аннулирована, а спортсмену — возвращена золотая медаль.

Ранее просто по навету Родченкова МОК лишил в ноябре 2017-го Легкова золота Сочинской Олимпиады. Позже лыжник в числе 27 российских спортсменов, столкнувшихся с теми же санкциями, обратился в CAS. Их апелляции были удовлетворены. Позже одного из трёх судей, принимавших решение, попытались уволить.

Суд определил, что нет доказательств того, что Легков нарушал антидопинговые правила или что пробы могли быть подменены.

Как выяснилось, Родченков путается в своих показаниях, обвинения его абсолютно голословны, не подкреплены ни малейшими доказательствами и не соответствуют в записям дневника, что вёлся Родченковым.


МОК заявил, что поскольку 28 мотивированных решений суда аналогичны, МОК не будет рассматривать апелляции по остальным 27 делам, хоть и оставляет за собой право возобновить рассмотрение этих дел в случае появления новых доказательств (ха! а что, было хоть одно доказательство?).

Арбитраж полностью на стороне спортсменов. Если я правильно понял, теперь можно двигать дело дальше по 28-ми олимпийских спортсменах, а Бах ОБЯЗАН был бы принести извинения и компенсировать потери.

Но нет, МОК даже сдувшись, вместо того, чтобы признать свою ошибку, делает покерфейс, изображая, что никто не понимает политической подоплёки всего произошедшего.

Зато у WADA есть списочек "исключительных спортсменов, тех кому допинг легально разрешено принимать.

Это они так сражаются за чистых спортсменов?

«Скрыли доказательства»: МОК обвинили в мошенничестве
Международный олимпийский комитет обвинили в сокрытии доказательств невиновности российских спортсменов перед Олимпиадой-2018 в Пхенчхане. О серьезном нарушении процессуальных прав атлетов со стороны МОК сообщила адвокатская контора, курировавшая дела россиян.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 29.11.2019 в 19:37.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 18:06   #212
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
13 февраля 2018 года Сайто стал первым спортсменом, который был пойман на приёме запрещённого вещества во время Игр-2018. Он не был основным членом команды, а выступал в роли запасного в эстафете на 5000 м. В его пробе был обнаружен диуретик.

В решении Спортивного арбитражного суда говорится, что запрещённое вещество попало в организм с «заражённым продуктом» и «вина спортсмена была очень мала».

Крупнейший за последние десять лет допинговый скандал в лыжных гонках переходит из криминальной в спортивную плоскость. Все задержанные в прошлую среду участники чемпионата мира в Зефельде – австрийцы Макс Хауке и Доминик Бальдауф, эстонец Карел Таммъярв и Андрус Веерпалу, а также Алексей Полторанин из сборной Казахстана – дали показания в полиции и отпущены на свободу. Теперь все эти спортсмены временно отстранены от соревнований Международной лыжной федерацией в связи расследованием ситуации с использованием запрещенных методов – переливания крови.

SqQHtzhnRlvtGyTbGHw1C9vJT-l_-rd5k2Yd9aNaJTRJ9dj2sMC9NGdeYS5IX_kqftPJi6gGusK6J2V2QvprRf6fUBnlUqns.jpg
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 29.11.2019 в 19:38.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2019, 14:43   #213
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Россиянам разрешили выступить под своим флагом на Олимпиаде-2020

Международный олимпийский комитет официально пригласил Россию на летнюю Олимпиаду-2020 в Токио. Письмо подписал глава МОК Томас Бах.

Россия получила возможность вновь сформировать полноценную команду. Спортсмены будут выступать в японской столице под своим флагом без каких-либо ограничений и условий.

Напомним, что из-за допингового скандала на зимней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане российские спортсмены выступали под нейтральным флагом.

https://www.mk.ru/sport/2019/07/26/r...piade2020.html

Допинг-тест американского баскетболиста указал на беременность

Американский баскетболист Ди Джей Купер отбывает дисквалификацию за подмену допинг-пробы. Как выяснил RTV, спортсмен использовал мочу беременной супруги.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 29.11.2019 в 19:38.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 15:23   #214
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,993
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Тема не про допинг тесты американцев, а про разлом между нашими соотечестенниками, одни из которых поддерживают выступление российских спортсменов без Родины, и пробежку с пледом в горошек, а другие категорически против этого позора.

Если тебе хочется потыкать пальцем в ваших западных партнеров, создай тему и тыкай на здоровье.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 16:35   #215
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Разлом он же по поводу допинга, в котором односторонне обвиняют Россию. Реакция МОК и всяких ВАДА на употребление допинга спортсменами других стран (доказанного употребления в отличии от...) наглядно показывают истинные причины провокации с олимпиадой, среди которых и так называемый (и раздуваемый тобой в том числе) разлом.

Идея "разделяй и властвуй" работает до сих пор.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 18:05   #216
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,993
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Тема не о том, еще раз, как нас оценивают ваши западные партнеры, и какие козни строят, а о том, как мы сами себя оцениваем: как людей, имеющих право на равное и справедливое отношение или как мальчиков для битья.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 18:55   #217
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,708
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Тема не про допинг тесты американцев, а про разлом между нашими соотечестенниками, одни из которых поддерживают выступление российских спортсменов без Родины, и пробежку с пледом в горошек, а другие категорически против этого позора.
Угу.

У тебя разлом в том - надо ли качественно выполнять свою работу, даже если на тебя плюнули. По твоему было, что лучше обидеться и плюнуть на всех оптом.

А вот отношение к доппингу (как к причине) - у тебя как бы и не при чём.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 19:30   #218
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,993
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Угу.

У тебя разлом в том - надо ли качественно выполнять свою работу, даже если на тебя плюнули. По твоему было, что лучше обидеться и плюнуть на всех оптом.

А вот отношение к доппингу (как к причине) - у тебя как бы и не при чём.
У меня нет разлома. Я точно знаю, что честь моей страны важнее любой моей работы, любых моих неудобств и денежных потерь, любых моих амбиций.

Иметь честное имя иногда бывает невыгодно. Эка невидаль!
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 20:28   #219
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Для тебя "честь Родины" важнее даже существования самой Родины. Такая позиция старой девы, одинокой и никому не нужной.
Честь в том, чтобы доказать предвзятость допинговых чиновников, доказать, что наши спортсмены могут показывать отличные результаты. Отсутствие флага не делает их представителями другой страны, все знают, что они из России и проверенны-перепроверены на всевозможные запрещенные препараты (большинство из которых допингом не является) и тем не менее побеждают в самых представительных соревнованиях
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 21:21   #220
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,708
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
У меня нет разлома. Я точно знаю, что честь моей страны важнее любой моей работы, любых моих неудобств и денежных потерь, любых моих амбиций.

Иметь честное имя иногда бывает невыгодно. Эка невидаль!
Честное имя? Что честного в позиции обиженного??

Честно - это защищать честь своей страны, даже когда страна не может дать тебе ни своего флага, ни гимна для защиты тебя.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:43.