Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2016, 13:34   #61
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Сашк, исправить нельзя только одно - смерть. Всё остальное, при обоюдном желании, исправляется. Подстраивайтесь друг по друга понемножку, если обоим нужны отношения. Если кому-то не нужны, то другое дело. Но тут склонна согласиться с тобой, как ты написал: "Для жизни то, что надо, но попа ищет приключения. И пока это сильнее". Если никуда особо не торопишься - просто жди. Со временем придёт в себя, очнётся, "перебесится с гулянками", захочется стабильной семьи, деток, постоянства. И всё наладится. Ну, а если мозга нет, так и будет порхать мотыльком по жизни. Но престарелый мотылёк - жалкое зрелище, если честно. Будем надеяться, что вместе с возрастом к твоей даме придёт и мудрость. И всё у вас сложится как надо.

Желаю тебе счастья и взаимности!
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 13:46   #62
Чароит
Хочую
 
Аватар для Чароит
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 363
Чароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Сашк, исправить нельзя только одно - смерть...
Смерть тоже исправить можно - принять и понять неизбежность. Тяжело, долго, отчаянно (для меня), но можно.
__________________
Слова – лакмусовая бумажка, определяющая тип разума.
Терри Пратчетт.
Чароит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 18:24   #63
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Эк, ты лихо! ))))))))))

Принять/понять/просить - это да. А "исправить" всё-таки нельзя.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 21:58   #64
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,669
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Как не вернуться в отношения. Вот собственно вся проблемка.
Цитата:
Вопрос (запрос) скорее не о практичном совете, а о разборе полетов в своей башке.

Не что делать, а поговорить.
Если "за поговорить", то ответить можно совсем просто: закрыть все связанные с проблемой гештальты и проблема отпадёт сама собой.

Ты ведь понимаешь, что то, что тебя держит - это не чужая воля, а твои собственные потребности. Пока ты привык закрывать какой-то блок потребностей одним привычным способом - ты будешь зависим от этого способа. Точка.

Именно поэтому все рекомендуют "клин клином". Самый простой выход - придумать (найти) другой способ. И никак иначе. Психологи это называют заместительной терапией.

ПС

Такое ощущение, что меня год на форуме не было...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 22:22   #65
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,293
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Главно дело, потом не жалеть, что продолбал любовь всей жизни. А то как бы гарантий то на лучшее, их никто не выписывал.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 22:51   #66
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,669
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Главно дело, потом не жалеть, что продолбал любовь всей жизни. А то как бы гарантий то на лучшее, их никто не выписывал.....
А для этого и нужен анализ своих потребностей... чтобы понять, а что это, собственно, было... любовь или что попроще...

Когда выделишь из отношений все свои житейские потребности, то увидишь (может быть) - что осталось в чистом виде в смысле - в сухом остатке)...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 00:18   #67
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Да, собственно для меня "любовь" это как бы красивое слово, да и понятие приятное тоже.
А по настоящему как бы есть в мире несколько наборов базовых и не базовых эмоций или чувств которые выдаю на выходе ту самую "любовь" - отношения. Сегодня это чувство влюбленности, нежности и страсти, завтра это некое ощущение родства, той же страсти в определенные моменты, прочие привычки и так далее. Кто как умеет.

Ну, не говоря уже о совсем другом понятийном уровне любви... глубинном каком-то, определяемым для себя лично.
Чувство/ощущение родства сильнее любви.

И вот как бы ни о чем не жалею по прошествии. Было и прошло. Спустя пару лет живых эмоций к бывшим любимым нет как нет, как будто не со мной было лет 100 назад.

И вообще все лучшее у нас впереди, всегда. Конечно помним, что порой лучшее враг хорошему. Но даже в этом случае впереди только лучшее.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 00:24   #68
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Если "за поговорить", то ответить можно совсем просто: закрыть все связанные с проблемой гештальты и проблема отпадёт сама собой.

Ты ведь понимаешь, что то, что тебя держит - это не чужая воля, а твои собственные потребности. Пока ты привык закрывать какой-то блок потребностей одним привычным способом - ты будешь зависим от этого способа. Точка.

Именно поэтому все рекомендуют "клин клином". Самый простой выход - придумать (найти) другой способ. И никак иначе. Психологи это называют заместительной терапией.
Да, я это понимаю. Часто возобновлял или соглашался возобновлять именно понимая свои потребности и степень их удовлетворения.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 10:46   #69
Чароит
Хочую
 
Аватар для Чароит
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 363
Чароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Эк, ты лихо! ))))))))))

Принять/понять/просить - это да. А "исправить" всё-таки нельзя.
Через принятие как раз и исправляется отношение к событиям. Мне так кажется. Нет, ну понятно, что сами события не отменить и не переставить местами. Но отношение к прошлому меняет этот взгляд на прошлое.
Хотя при последующих смертях, конкретно меня, относит к первой встречи со смертью в моей жизни. И жестокое и жесткое перемалывание всех отношений и событий в жизни на этот момент.
__________________
Слова – лакмусовая бумажка, определяющая тип разума.
Терри Пратчетт.
Чароит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 02:24   #70
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ой, да - как-то это всегда внезапно и страшно.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:18.