Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство Полупрофессиональный подраздел. Подробное описание раздела находится в прикреплённой теме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2010, 10:19   #1
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Какой сейчас формат у ютубовских роликов?

Собственно, сабж.

То что это не flv и не swf - это однозначно.

У меня, в принципе, есть Youtube Downloader, но я частенько ленюсь им пользоваться, да и не всегда знаешь - стоит ролик себе записывать или нет. Обычно я после закрытия странички ютуба просматриваю содершимое кэша. Там все файлы без расширений. Но это не принципиально. flv и swf- открываются обычным медиаклассиком. А вот с остальными сложнее. У меня есть BS.Player - он часть файлов открывает. На другую часть - он зло ругается, но таки воспроизводит как аудио.

Вот, собственно и всё. Мне хочется какое-нибудь расширение присобачить к этим файлам, чтобы как говорится "не было мучительно больно..." соображать - как потом это воспроизвести.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 15:38   #2
sskorykh
Местный завсегдатай
 
Аватар для sskorykh
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 876
sskorykh формирующий окружающий рисунокsskorykh формирующий окружающий рисунокsskorykh формирующий окружающий рисунокsskorykh формирующий окружающий рисунок
Для FireFox существует плагин DownloadHelper, который забирает видео с Youtube. Если ролик просмотрен загружен до конца, он тупо вытаскивает его из кэша и сохраняет в FLV.

А из проигрывателей стоит посмотреть на GOM Player. Кодеки у него, кстати, встроенные и FLV показывает вполне прилично.
sskorykh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:35.