Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2012, 17:51   #11
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana;523742Среди 95% тоже всякие-разные есть, [B
и к ним разный подход нужен[/B]. В том числе среди них есть классные специалисты, которые просто хотят заниматься своим делом и чтобы им обеспечивали проживание.
Кто должен подбирать подход, кто должен обеспечивать проживание?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 17:55   #12
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Это два разных вопроса.

Обеспечивать проживание должны работодатели.

Находить подходы должны пассионарии, если хотят кого-то развивать.

Кстати, совершенно непонятно, зачем сдвигать с места этих специалистов, почему бы просто не обеспечить им нормальные условия для жизни и работы. В развитых странах именно так и происходит, там работодатели достаточно развиты, чтобы ценить хороших профи.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 18:01   #13
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Т.е. работодатели должны обеспечивать нормальными условиями существования своих сотрудников? И эти работодатели не входят в 95% куликов, которых устраивает их болото.

И я просто уточняю - ты считаешь, что надо не трогать тех, кому жить хорошо (95%) в тех условиях, в которых они живут? Но тогда как быть с развитием общества?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 18:09   #14
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Оль, я считаю непродуктивным мыслить генерализациями типа: "Либо надо развивать всех - либо никого". При этом не уточняя, что такое развитие и прогресс общества. Это, повторяю, сферические кони в вакууме.

Метафору болота относительно всех 95% я тоже не принимаю. Это твое личное восприятие. И снова генерализация. Поэтому не могу ответить на вопрос, поставленный таким образом.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 18:14   #15
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Ничо не поял. Кто кому что должен? Почему? Зачем?

Я развился сам, развил своих детей, нескольких близких мне людей, некоторое количество людей, которые от меня этого захотели и смогли замотивировать. Остальные имеют право приложить какие-то усилия для того, чтобы что-то изменить, но они ничего не должны, и я им ничего не должен.

А как же иначе?
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 18:27   #16
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Крысолов, конечно, никто никому ничего не должен. Все происходит "по щучьему велению"?

Желтая пресса рулит? Или все-таки нет?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 18:31   #17
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Ничо не поял. Кто кому что должен? Почему? Зачем?

Я развился сам, развил своих детей, нескольких близких мне людей, некоторое количество людей, которые от меня этого захотели и смогли замотивировать. Остальные имеют право приложить какие-то усилия для того, чтобы что-то изменить, но они ничего не должны, и я им ничего не должен.

А как же иначе?
Иначе - реально.
И не сам развился.
И должен.
И тыры-пыры.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 18:37   #18
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Все происходит "по щучьему велению"?
Все происходит согласно законам физики и рынка. А ты уж сама решаешь, насколько ты являешься электоратом и сегментом рынка.
Цитата:
Иначе - реально.
Да ну на фиг.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 18:38   #19
SmileMan
Старожил
 
Аватар для SmileMan
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,179
SmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Именно уровень этого "болота" определяет уровень общества.
Как человек, существующий в населённом пункте численностью менее ста тысяч лягушек человек, утверждаю, что всё наоборот. Это общество определяет уровень болота. Чем выше уровень общества, тем суше болото. Кочки торчат выше и на каждой сидит лягушка (одна) и громко квакает, остальные барахтаются в грязной луже.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Каким образом и кто должен (может) менять этот уровень?
Никаким. Если хочешь избавиться от болота, нужно топить соседей, вставать на головы и выползать по ним на сухое место. Я вот не умею, поэтому и существую в населённом.. ну хотя это уже написал
__________________
Принцессы не какают. У них все в характер уходит.
SmileMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 19:10   #20
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Да ну на фиг.
А чё такое?
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:54.