Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Технологии передачи знаний
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Технологии передачи знаний или всё о обучении, воспитании, о учетелях и учениках всех возрастов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2006, 14:58   #51
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
А я бы все наоборот предложил понимать: Яндекс - это данные, а Гуру - это система описания связей между данными, в частности, формирующая наборы данных.
А чем это отличается от того, что я сказал?
Точнее, я вижу уточнение - но это ИМХО совсем не "наоборот" ...

Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Информация к размышлению...МАСТЕР...ГУРУ - это прежде всего ЛЮБОВЬ...причём любовь к вам БЕЗУСЛОВНАЯ, а уж потом всякая инфа, которая по большому счёту не так уж и важна....
Лайси, - а что такое "безусловная любовь" на твой взгляд?

Свою версию я пока придержу.

Цитата:
Сообщение от Fantom Посмотреть сообщение
Я считаю так. Если человек стал называть себя учителем или гуру, то нужно от него как можно скорее уходить. Ведь все мы не застрахованы от сильного влияния гур на нашу психику (кто-то в большей степени, кто-то в меньшей). Даже сами гуры не застрахованы от влияния на них других, более сильных гур.
Ты только что показал(а) свое неумение использовать/утилизировать и таких гур .

Была такая тема на СиФо: http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=9194

Почитай .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 16:54   #52
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Лайси, мне пох на такие высокие материи
Хм...вот возможно именно из-за такова "мне пох на высокие материи" ...значит тебе вовсе не пох на низкие...

Цитата:
- мастер, не мастер, гуру, еще кто...
Верно...жил в невежестве и темноте, так и помрёшь...тем же...

Цитата:
Мне важно чтоб определенные люди не подцепили информационноый вирус,
Хм...а собстна...КТО ТЫ ТАКОЙ?...что б запрещать людям...эээ...таким же тёмным, как ты, хватать и подцеплять разные там информационные вирусы...это личное право каждава...хочет хватает, хочет нет...это ж СВОБОДА...

Цитата:
не бузовались различной наркотой,
Угу...взять и запретить...табак, алкоголь, наркоту....вот так начинаюца великие свободы - с запретов.

Цитата:
и успешно (минимум раза в 3 успешней/эффективней средне-человеческого) жили.
Средняя людская жизнь не бывает успешной и эффективной...это невазможно...

Цитата:
...имхо, необходимо захотеть научиться обрабатывать инфу.
А инфу па любому обрабатывает кажный в меру своих способностей и возможностей...

Цитата:
А уж КАК это сделать - это невапрос, источников море.
Точна...библиотек валом... проще сходить в мёртвую библиотеку, чем встретить ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА.
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 05:39   #53
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
http://community.livejournal.com/ru_...ber/89898.html
http://community.livejournal.com/ru_...ber/90177.html

Интересная дискуссия на тему глупой статьи .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гуру, учитель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:41.