Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2010, 12:20   #1
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Гиф для медитаций и гипноза

Уход. Отключает разум, переносит внимание внутрь или выносит напрочь из тела. Подружка поделилась.

Углубляться более 30 минут нельзя, особенно после алкоголя. можно не вернуться...

















RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 12:32   #2
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mari
можно не вернуться...
В смысле?

А ваще-то завораживает... но мысли при мне
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 12:55   #3
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,305
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Мари, а может как положено - созерцание пламени свечи, отраженной в воде, или просто свечи, или луны, неба? Работающих таджиков в конце концов....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 13:02   #4
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Вот эти туннели иногда можно видеть ночью перед сном, когда еще не спишь, а только дремлешь. Так что картинки и вправду могут попадать в какие-то бессознательные процессы.

Но сама по себе картинка - это еще не гипноз.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 13:25   #5
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Мари, а может как положено - созерцание пламени свечи, отраженной в воде, или просто свечи, или луны, неба? Работающих таджиков в конце концов....
Именно так и делаю. Эти картинки- альтернатива, как я понимаю.

Причём я присматривалась к многим... Одна -"разворачивается" в тоннель, другая - в "лестницу" и кажется, что идёшь. Третья, как будто "держишь фокус на Я", а мир вокруг тебя вращается - и пространство, и время, другая как "дверки" в миры другие. Кому увлекательно, присмотритесь... Это разные "уходы". Но все "выключают" мозг и выносят в бессознательное. Это да.

"не вернуться" - Ну... "застрять" где-нить там.. мосссск отъедет, как я понимаю...
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 13:28   #6
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
"не вернуться" - Ну... "застрять" где-нить там.. мосссск отъедет, как я понимаю...
Угу. И выльется это состояние в здоровый сон.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 18:19   #7
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Смотреть в одну точку более 30 минут вредно вне зависимости, что в этой точке. Попробуй посмотреть 30 минут на подмигивающий смайлик - нервный тик обеспечен..

30 минут смотреть на монитор не отрываясь
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 18:25   #8
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Я однажды попробовала смотреть, отключаясь от восприятия всего остального, 30 минут в лицо одного человека... Спасибо, больше не надо... Я до сих пор не понимаю, КУДА меня выбросило. И, благодарение богу, меня оттуда быстренько вытащили.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 18:29   #9
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Я однажды попробовала смотреть, отключаясь от восприятия всего остального, 30 минут в лицо одного человека...
Лар, а он-то жив хоть?))) После того как ты 30 минут ему в лицо....
)))))))))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 18:32   #10
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Жив, но со мной больше не общается. Мне даже страшно представить, ЧТО он там увидел.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 18:34   #11
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Надо же как бывает) Взглядом сжечь всё, что между...
Ты наверное забыла улыбнуться, как на фотке)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 21:28   #12
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Моя психика по сравнению с психикой Мари вообще даун. Для меня это просто картинки и не более и смотреть мне на них скучно - точно что я засну лишь. Тоже касается и всего остального - никуда меня никогда не выбрасывает...А так же всякого рода магичение - посмотрела я чуть, что это такое - ерунда, кажется, полная.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 21:57   #13
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Знаешь, а мне иногда так хочется зажмуриться и увидеть просто темноту - без смыслов. :-) И в этих картинках ТОЛЬКО картинки - без тоннелей.. :-)

И не обзывайся на себя, плиз.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 22:11   #14
Марюша
Старожил
 
Аватар для Марюша
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,028
Марюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастер
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Я однажды попробовала смотреть, отключаясь от восприятия всего остального, 30 минут в лицо одного человека... Спасибо, больше не надо... Я до сих пор не понимаю, КУДА меня выбросило. И, благодарение богу, меня оттуда быстренько вытащили.
Хых.. А вот некоторым не нравится мой пристальный и проницательный взгляд. Хотя я смотрю недолго. Многие глаза опускают или переводят на другой предмет. Думаю - что в моих глазах такого, что просто смотреть мне в глаза люди не могут?
Марюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 22:17   #15
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
А в зеркало смотреть пробовала?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 00:13   #16
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира


Тот, кто посмотрит более 10 минут не может в течении 2-3 часов ходить по лестницам - голова кружится
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 01:22   #17
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Вопрос к автору первого поста.

Какая картинка от чего?
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 01:41   #18
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Mari
Гифки не способствуют медитации.Всё искусственное-зло.Для человека.
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 12:30   #19
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Да, не "медитации", ты права Скво, просто "уход". А дальше уже кто что сам там делать будет - кто медитировать, кто за инфой, кто куда.

Модус, какая картинка "от чего" - это ж не пилюли, чтоб от чего-то. Это ДЛЯ "чего-то", конкретно - ОНИ ВСЕ для "отключения" сознания, и "ухода" на тонкие планы.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 13:02   #20
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
кто уходит, тот уйдет и от созерцания трещины на стене. Совсем не надо для этого на фигуры Лиссажу смотреть
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 13:09   #21
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Естественно. :-) С этим никто и не спорит. Эти "картинки" просто ускоряют процесс. И быстрее "выключают" разум. Это аналог ритма бубнов или тех же трещёток шаманских или других "ритаулов", вроде медитаций на огонь или воду, или ту же "трещину". :-)))))) Всего лишь ЕЩЁ ОДИН СПОСОБ. И только.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 23:44   #22
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Цитата:
это ж не пилюли, чтоб от чего-то.
тогда неинтересно.
Если бы каждой картинке соответствовал свой эффект, я бы выбрал одну и попробовал долго пользовать её.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 19:52   #23
Волк
Местный завсегдатай
 
Аватар для Волк
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 381
Волк связующий мозаичные сюжетыВолк связующий мозаичные сюжетыВолк связующий мозаичные сюжетыВолк связующий мозаичные сюжетыВолк связующий мозаичные сюжетыВолк связующий мозаичные сюжеты
__________________
Огонь от огня, душа от души...
Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 09:01   #24
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Эти "картинки" просто ускоряют процесс. И быстрее "выключают" разум. Это аналог ритма бубнов или тех же трещёток шаманских или других "ритаулов", вроде медитаций на огонь или воду, или ту же "трещину". :-))))))
Не уверен,что картинки --ускорители....
С подобными картинками надо уметь работать, не умеешь -- ничего хорошего и нужного не произойдет...
Проработать по схеме "гетеро"...когда ты пялишься в картинку,а кто то рядом дает команды(гипнотизер)...ну может что и выйдет...
Я как то пробовал работать с гипно-сессиями....Очень хотелось наработать "взгляд Василиска"...
Две недели,утром и вечером, одевал наушники и пялился в монитор....
Когда программу прошел,начались головные боли...примерно с неделю...головокружения,которые внезапно начинались и внезапно заканчивались...
Что то получилось.. как то перебегал дорогу..вспугнул голубей...Одного "поймал взглядом"...голубь завис в воздухе в 70 -80 сантиметров от головы, секунд на 15...Я закрыл глаза и опустил голову --голубь сорвался и сделав круг опять завис передо мной...секунд на 10... Я махнул рукой,и он улетел.....
Я не уверен,что это именно то,что должно было получиться....Управлять я этим не умею....больше никогда ничего подобного не получалось..
И прогами этими я больше не пользуюсь ....здоровье дороже!!
Как то так...
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 00:54   #25
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Я тоже сейчас не пользуюсь.. Всё-таки это какой-то резкий, травматичный уход, неконтролируемый... Не ты управляешь этим, а это - тобой. В общем на фик-на фик!
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 12:01   #26
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Как по мне,то есть другие ускорители -- самопрограммирование и релакс...
Самопрограммирование -- это пять программ,которые прорабатываются во время занятия..
1.Настройка на занятие..
2.План работы в трансе..
3.Реализация плана ..
4,Выход..
5.Самоблагодарение т.е. нужно обязательно себя поздравить и похвалить за отличную работу..

Релакс... Это практически,для очень многих,трансовое состояние...Чел ,максимально расслабляясь,тушит активность в своем теле и психике..и получает состояние,в котором можно"слушать себя", тело и психика начинают работать в унисон...
Как то так..
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
изображение, медитация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:13.