Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Диагностика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2013, 17:47   #31
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Тебе, конечно, лучше знать. Но черт эмоциональной незрелости я у тебя как-то не приметила) Наверное, умело прикидываешься зрелым)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 17:53   #32
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Тебе, конечно, лучше знать. Но черт эмоциональной незрелости я у тебя как-то не приметила) Наверное, умело прикидываешься зрелым)
Ну да..я такой!!! И "делаю вид"..)))) и "не зрелый"!)))
Много во мне всего разного!!
Интересно было бы..если бы протестироваться по настоящему...по взрослому!!!
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 17:57   #33
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Полноценное тестирование меньше часа не займет же.
И потом как выше упомянули: протестироваться - полдела, еще нужно интерпретировать качественно.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 18:00   #34
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Полноценное тестирование меньше часа не займет же.
И потом как выше упомянули: протестироваться - полдела, еще нужно интерпретировать качественно.
Ну тады придется и дальше жить не тестированным!! Во блин,..жизнь проходит стороной!!
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 18:27   #35
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Ну тады придется и дальше жить не тестированным!! Во блин,..жизнь проходит стороной!!
Ну если ты настаиваешь...
Вот более-менее основательный (не экспресс) тест -
http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=20806

Он давно уже предложен в разделе)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 18:56   #36
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Лись!! У меня получилось -- минус 19 и плюс 26..Я так и не понял,че с этим делать...а там не сказано!!
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 18:59   #37
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
может и правда.... но что с нею делать?
А мне кажется весьма присутствует "эффект гороскопа".
Вот мне мой результат теста очень понравился, я такой там какой-то заводной-игривый весь)))
А вот Вовин мне бы не понравился, но...
↓↓ Большое НО
И вот пожалуйста, чужой тест, явно отличающийся от моего результата - и я вижу там себя тоже. Вот уж воистину магическое зеркало - видеть себя в других.

Ну и вот сомнения... так отличается ли тест Люшера от гороскопов?

Последний раз редактировалось Алек; 25.07.2013 в 19:06.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 19:32   #38
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Саш, любой психологический тест - не алгебраическое уравнение. Все трактуемо и не 100% верно. Но психология такая уж наука - приходится учитывать, что личность человека, а особенно его текущие психические состояния - не монолит незыблемый. Куда деваться)

Про тест Люшера могу сказать, что он с 50-х годов прошлого века используется. Если до сих пор не отказались от него, это о чем-то говорит.
Гороскопы вроде бы ученые-психологи не используют, а вот тест Люшера - да.

Описание:
Цветовой тест Люшера — психологический тест, разработанный доктором Максом Люшером. Цветовая диагностика Люшера позволяет измерить психофизиологическое состояние человека, его стрессоустойчивость, активность и коммуникативные способности. Тест Люшера позволяет определить причины психологического стресса, который может привести к появлению физиологических симптомов.

Тест Люшера основан на том опытном факте, что выбор цвета отражает нередко направленность исытуемого на определенную деятельность, настроение, функциональное состояние и наиболее устойчивые черты личности. Это т.н. "глубинный" тест. Предпочтение того или иного цвета неосознанное. Значения цветов в их психологической интерпретации определялись в ходе разностороннего обследования многочисленного контингента различных испытуемых.

Есть разные варианты теста, разные способы интерпретации - не все одинаково качественны. Поэтому мы тут сразу два смотрели.

Если хочешь серьезно покопать, вот сама работа автора
↓↓ Макс Люшер "Оценка личности посредством выбора цвета"


З.Ы. И спасибо за рефлексию в предыдущем посте. Это в тему.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 10:50   #39
Alraune
Буй
 
Аватар для Alraune
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 66
Alraune обретший свою ауру цветаAlraune обретший свою ауру цветаAlraune обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
весьма присутствует "эффект гороскопа".
Вот-вот!)
Цитата:
Такие характеристики, как потребность в действии, в эмоциональной вовлеченности, в переменах, в общении, оптимистичность и легкое вживание в разные социальные роли, демонстративность, стремление нравиться окружающим, зависимость от передовых воздействий, поиски признания и стремления к сопричастности в межличностном взаимодействии, тенденция к избеганию ответственности, стремление придавать наибольшее значение тому, чтобы сам Процесс деятельности приносил удовольствие, трудности адаптации в условиях жесткого регламента, при выраженной эмоциональной переключаемости и непостоянстве в привязанностях, непосредственности чувств, пристрастии к забавам и игровому компоненту в деятельности усиливаются такими свойствами; как активность позиции, высокая мотивация достижения, потребность в обладании жизненными благами, стремление к доминированию, нормальная эротичность, непосредственность и раскрепощенность поведения, высокая самооценка, потребность в самореализации, противодействие обстоятельствам, препятствующим свободной самореализации личности, черты стеничности и мужественности, склонность к риску.
Непоследовательность, своеволие, повышенное чувство авторитарности.
Тенденция к самореализации при повышенной эмотивности, склонности разбрасываться, браться сразу за несколько дел.
Потребность в теплых отношениях, любви и понимании.

Сентиментальность, идеализация объекта привязанности, эстетическая ориентированность. Застенчивость, бегство от житейских проблем в мир искусства и теплых межличностных отношений.

Стремление примириться с трудностями и найти оптимальную зону комфорта.
Потребность в ярких переживаниях, общении, неистовая увлеченность, уверенность в себе, стремление достичь большего, неуемная активность.
Эк меня растаращило-то!!!: )))
Капец, а не характер...
__________________
Я готова на многое, я готова даже исправиться...
Alraune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 10:56   #40
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Лись!! У меня получилось -- минус 19 и плюс 26..Я так и не понял,че с этим делать...а там не сказано!!
Как не сказано?
Там в том же посте ключ

http://project.megarulez.ru/forums/s...33&postcount=1

А почему у тебя два числа?


Насчет гороскопов. Каждый видит то, что видит)
Однако
Цитата:
В современной психологии особое внимание уделяется цветовому тесту Люшера, как одной из наиболее распространенных методик цветовой психодиагностики. (Базыма Борис Алексеевич, кандидат психологических наук. — Цвет и психика. Монография. Харьков, 2001).
И в профориентации, насколько мне известно, очень даже неплохое применение тест нашел.
И еще в детской психологии.

Но можно, конечно, как гороскоп вопринимать. Почему нет?)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 26.07.2013 в 11:03.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:26.