Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Синема ...и нам, конечно, врут, что это тяжкий труд - фильм, фильм,фильм...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2010, 00:00   #41
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Ну по-хорошему сам Любимов это рассказывает - подстройки-ведение и проч. Фильм как описание битвы манипуляторов за "старый отель". Если пересмотрю, вспомню чего. У Саши Лю сейчас свой центр где-то на м.Тульская.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 27.03.2018 в 08:28.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 22:35   #42
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Вот из последних новостей психологический триллер. Не смотрела ещё, но говорят, жёсткий очень фильм.



Название: Чизкейк
Год выхода: 2009
Жанр: Психологический триллер
Перевод: оригинал (русский)
Режисер: Евгений Звездаков
В ролях: Ольга Ломоносова, Сергей Чонишвили, Ксения Лаврова-Глинка, Дмитрий Марьянов, Павел Меленчук

О фильме:
Трое незнакомых друг с другом людей – актриса Наташа, врач Михаил и 13-летний мальчик Алеша – снялись в рекламном ролике торта “Чизкейк”. За уютным обеденным столом пьют чай папа, мама и сын. Мама передает сыну кусок чизкейка на лопаточке. Все улыбаются друг другу, все счастливы. Прошло время, и каждый из участников съемки попытался вернуться к обычной жизни, но всё пошло совсем не так, как они того хотели. Герои не подозревали, что их судьба уже предопределена. “Чизкейк” сыграл с ними злую шутку, жестоко перекроив привычную реальность…

Выпущено: Россия
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 23:34   #43
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Неправильная тема Мне кажется, что любое кино оно на психологические темы.
Лучше приведите кино, которое нельзя использовать для психологиеского анализа
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 23:40   #44
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Неправильная тема Мне кажется, что любое кино оно на психологические темы.
Лучше приведите кино, которое нельзя использовать для психологиеского анализа
Угу. Вся беллетристика - сплошная сублимация.

Не было бы тараканов - кина бы тоже не было.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 23:40   #45
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Лучше приведите кино, которое нельзя использовать для психологиеского анализа
Нет такого кина.
Так что эта тема просто для перечисления того кина которое понравилось. Дальше перечисления названий как-то не пошло.

А сравнительный анализ, как вариант, был бы интереснее.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 09:01   #46
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Неправильная тема Мне кажется, что любое кино оно на психологические темы.
Лучше приведите кино, которое нельзя использовать для психологиеского анализа
Мне кажется, притянуть за уши можно, действительно всё, что угодно. Но от этого притянутое не станет психологическим анализом.
И фильмы типа "Убойный футбол" и "Голый пистолет" я бы не отнесла к психологическим. Но - дело ваше))
Кстати, многие биографические фильмы тоже не психологичны, по мнению киноведов, ибо "показывают лишь то, что было. Если они и трогают нас, то не более чем газетные сенсации, биографии выдающихся людей или родительские наставления. Они как театральная пьеса, на которой мы засыпаем, или книга, которую мы не дочитываем. В них кино не достигает полноты своих возможностей."
Но это всего лишь специалисты)))

Вот статья о непсихологическом кино (на английском, но интересная)
http://ideafix7.wordpress.com/2008/0...ogical-cinema/

Психологическое кино - это рассказы о ранах и радостях, которые трогают что-то в нашем сознании и мировосприятии.
Поэтому для меня, Оль, твоя фраза, немножко стёбная. Для психологического анализа можно использовать любой сюжет, даже как человек в туалет ходит. Но стоит ли это делать?

Лично я хотела определиться со своим кинопланом на ближайшее будущее. Теперь определилась, и мне это на пользу.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 10:40   #47
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Психологическое кино - это рассказы о ранах и радостях, которые трогают что-то в нашем сознании и мировосприятии.
"Убойный футбол" я не смотрела, а "голый пистолет" пародийный фильм, в котором особое внимание уделяется психологии сексуальных отношений и их противоречию с долгом.

Цитата:
Поэтому для меня, Оль, твоя фраза, немножко стёбная.
Я просто посмотрела список фильмов в теме. Более точно мою мысль выразилл Сэм
Цитата:
Так что эта тема просто для перечисления того кина которое понравилось. Дальше перечисления названий как-то не пошло.
Я не все фильмы смотрела из приведенного списка, но по тем, которые смотела, не уверена, что они серьезные психологические шедевры.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 11:52   #48
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Я не все фильмы смотрела из приведенного списка, но по тем, которые смотела, не уверена, что они серьезные психологические шедевры.
Я тоже.
Ну и фиг с ними)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 12:08   #49
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
А вот мне захотелось "про жизню", можна?))) Без анализа.
Конечно можно Но тогда почему моя фраза - это стеб? Все фильмы - о жизни, некоторые еще и о смерти, некоторые еще и о любви..но все о жизни
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 12:09   #50
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Психологическое кино - это рассказы о ранах и радостях, которые трогают что-то в нашем сознании и мировосприятии.
Дело в том, что разных людей трогают разные вещи. Всё, что касается отношений между людьми - всё психологично.

Другое дело - способность автора донести до зрителя нечто, способное всколыхнуть их душу. Способность оператора - найти нужный ракурс, способность режиссёра - поставить сцену, а светотехника - свет.

Но об этом можно говорить в контексте любого жанра.

НЕ достаточно психологичной может оказаться даже прямая трансляция с психологического тренинга, где разыгрывается настоящая психодрамма.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино, психология

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.