Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Технологии передачи знаний
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Технологии передачи знаний или всё о обучении, воспитании, о учетелях и учениках всех возрастов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2009, 00:45   #81
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Согласна, "глаз" нет, но контакт с МАСТЕРОМ может быть и без глаз, на другом уровне восприятия, которого еще не достигла я...или мы, с моим эго?

А что смешного?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 00:50   #82
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Как тебе хочеца, что б Мастер непременна был хоть в каких то отношениях с учеником, пусть на более тонких, но отношениях...хм...Маричка, а почему МАСТЕРУ нужны отношения с учеником?
Имхо Мастер-проводник по которому течёт энергия и инфа. Только проводник и ничего более Мощность Мастера возрастает в работе, в пропускании через себя энергии и информации Угадай с трёх раз через какое место тела экологично выпускать и принимать энергию?
Какое значение ты подразумеваешь под словом "отношения"?
Цитата:
Да...боль от непонимания...и чем больше непонимание, тем больше боль...к примеру, ты никак не поймёшь, как это мастер вне отношений с учеником?...ученик вот к МАСТЕРУ всей типа душой......а МАСТЕР...мол игнорирует...это ж больно, неприятно...и тогда...в качестве хоть какого то оправдания возникает идея более высокого уровня отношений......ну что б не так было больно...но это иллюзия, а иллюзии отодвигают боль...понимания нет, но есть иллюзии...эдакий эрзац, что б не так болело, ведь понимания нет...
Ты прочитал в моём тексте контекст боли от игнорирования ученика мастером?
Цитата:
Или ты Маричка зациклилась на своём положении...ты ж не ученик...и не мастер...а так...просто размышляющая, критикующая, сравнивающая, взвешивающая...а как бы...ибо...да бы...
Как и ты, Лауси.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 01:30   #83
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Согласна, "глаз" нет, но контакт с МАСТЕРОМ может быть и без глаз, на другом уровне восприятия, которого еще не достигла я...или мы, с моим эго?
Лара...а это и есть те "глаза"...но на другом уровне которого ты еще не достигла ...или ты, с твоим эго...

Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
А что смешного?
Ты решила что я смеюсь именно над тобой?

Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
Имхо Мастер-проводник по которому течёт энергия и инфа.
Верно...именно проводник...как труба, по которой течёт вода...но труба то пустая...

Цитата:
Только проводник и ничего более
Вот именно...и ничего более...нет того, кто гонит эту воду-инфу или энергию...просто пустота...всего лишь проводник...

Цитата:
Мощность Мастера возрастает в работе, в пропускании через себя энергии и информации Угадай с трёх раз через какое место тела экологично выпускать и принимать энергию?
Тебе виднее...

Цитата:
Какое значение ты подразумеваешь под словом "отношения"?
Отношения - это связь...потребность...нужда...

Цитата:
Ты прочитал в моём тексте контекст боли от игнорирования ученика мастером?
Да...

Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
Как и ты, Лайси.
Ну если тебе так удобнее...спокойнее...безболезненние...хоть в какой то компании...пусть с Лайси...что б не выглядеть белой вороной...то пусть так...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 00:13   #84
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Мне захотелось ответить на реплики Лауси Ларе ) Мож быть я соскучилась за Лауси
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Лара...а это и есть те "глаза"...но на другом уровне которого ты еще не достигла ...или ты, с твоим эго...
без тебя знаю (смайл "врЕдина" )
Цитата:
Ты решила что я смеюсь именно над тобой?
У меня такое впечатление, что ты смеёшься в пустоту Я даже не уверена что ты смеёшься на самом деле
Цитата:
Верно...именно проводник...как труба, по которой течёт вода...но труба то пустая...
Кажется что я слышала когда то что-то подобное про пустые трубы...
Нра метафора объясняющая пустоту
Цитата:
Вот именно...и ничего более...нет того, кто гонит эту воду-инфу или энергию...просто пустота...всего лишь проводник...
Углубил метафору Инфу или энергию?
Цитата:
Тебе виднее...

Цитата:
Отношения - это связь...потребность...нужда...
Тогда по Лаусиному замыслу, учитель не нуждается в учениках?
Цитата:
Да...
Нет Контекст=ответственность ученика за самого себя, за безболезненность своего обучения
Цитата:
Ну если тебе так удобнее...спокойнее...безболезненние...хоть в какой то компании...пусть с Лайси...что б не выглядеть белой вороной...то пусть так...
Ты ошибся выбирая контекст.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 00:32   #85
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
Инфу или энергию?
По большому счёту...это одно и тоже...

Цитата:
Тогда по Лайсиному замыслу, учитель не нуждается в учениках?
Нет не нуждаеца...

Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
Ты ошибся выбирая контекст.
Возможно...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 02:00   #86
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Аха, тогда учителем может быть тот, кто сам учится

Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
По большому счёту...это одно и тоже...
Не понимаю
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 10:56   #87
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
Аха, тогда учителем может быть тот, кто сам учится
Нет...тот кто сам учица может быть лидером, наставником, методистом, великим политическим деятелем, даже философом, а... тот, кто стал МАСТЕРОМ, кто стал осознанным...ээээ...тому, по большому счёту тут на земле больше делать нечего, и в подавляющем большинстве своём ОНИ уходят из этого мира...остаюца тут, подобные Будде, Заратустре, Иисусу, Магомету, Махавире...но это уже отдельная тема.

Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
Не понимаю
Маричка......инфа...энергия - это суть одно и тоже, если ты достигаешь понимания, то боль проходит....если ты, точно знаешь, чего ты хочешь, то у тя происходит неимоверный прилив сил...вопрос...ОТКУДА?...к примеру...ты устала, у тебя нет сил, нет желания, нет иной раз даже здоровья, ты как "выжитый лимон"...но вот появляеца нечто...ээээ...или к лёгкому примеру появляеца ОН...и он тебе очень нравица...тебя тянет к нему...и откуда тока вдруг появляеца энергия, ты приободряешься...приводишь себя в порядок, переадеваесся...и идёшь с ним как ни в чём не бывало, будто не было до этого никакого упадка сил...повторяю вопрос...ОТКУДА в тебе эта энергия, если до этого ты была полностью уставшей?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 11:12   #88
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Два сообщающихся сосуда в которых пустота - камертон
Это то до чего я сегодня додумалась )
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 11:28   #89
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
...но вот появляеца нечто...ээээ...или к лёгкому примеру появляеца ОН...и он тебе очень нравица...тебя тянет к нему...и откуда тока вдруг появляеца энергия, ты приободряешься...приводишь себя в порядок, переадеваесся...
laysi, а в ботфорты в этот раз можно или лучше не надо? (я про себя, у меня как раз такая ситуация)


Цитата:
и идёшь с ним как ни в чём не бывало, будто не было до этого никакого упадка сил...повторяю вопрос...ОТКУДА в тебе эта энергия, если до этого ты была полностью уставшей?
Лично меня лично ОН питает как аккумулятор... Класс!
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 11:44   #90
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
laysi, а кто ты - Наставник?

Ведь если ты станешь МАСТЕРОМ, ты же уйдёшь тогда, кто же нам здесь будет лечебно-провокативную терапию устраивать? Не надо в МАСТЕРА, а? :-)))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
учитель

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:17.