Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Результаты опроса: Лиза Акаша по-вашему просветлённая?
нет 1 33.33%
чёто не очень 2 66.67%
затрудняюсь ответить 0 0%
что-то есть 0 0%
да 0 0%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.09.2020, 07:06   #111
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,279
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
А сказки ОШО - это сказки ОШО))
Знаем! Плавали))
А что угодно. И если честно, не особо интересно что. У меня с ним разговор не клеился. Мог бы кусок книжки вставить как свои слова, мог бы смайлами засыпать. Мог бы намёками закидать или подколками. Выискивать в его старых темах прям смыслы потому что он так сказал - дело на любителя.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума  
Старый 01.09.2020, 09:11   #112
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,851
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
Лорд
Цитата:
у нас немного другая схема, мы не впариваем, не убеждаем. Мы просто строим. Исходим из того что человек взрослый, самодостаточный, может оценить что ему выгоднее, или заплатить тому кто проанализирует. Тем более что подобная аналитика мне вообще не доступна, у меня иная профессия.
Хорошая рационализация. Сорвем покровы реальности поширше: вложение в недвигу в россии - инвестиционная ошибка, сезонный съем котеджей выгоднее и дает больше свободы. Ты признаешь, что наживаешься на ошибках этих несчастных(да-да деньги не делают счастливыми) избегая ответственности(как афганский крестьянин просто растит мак - "не впаривает и не убеждает") убеждая себя, что они взрослые-ответсвенные-могут_оценить(а ведь филигранный перенос ответсвенности), а не несчастные финансово неграмотные невротики(некоторые с кредитом, я вот лицезрею периодически 10 лет заброшенный трехэтажный коттеджик-недострой, дядя тоже наверное грезил о родовом гнезде, а оказался недостаточно взрослым и ответсвенным получается)?

Последний раз редактировалось Фавн2; 01.09.2020 в 12:05.
Фавн2 вне форума  
Старый 01.09.2020, 09:18   #113
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,279
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Чтобы кто-то снял коттедж его все равно надо построить....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума  
Старый 01.09.2020, 09:27   #114
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,851
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
И их построено уже гораздо больше, чем нужно(и лесочек там был подвыпелен, на переделенной делянке, и в соседнем лесочке зарыт порою участник дележа) и это все ошибки сознаваемые после траты денег вот таким святым Лордам))) которые не впаривают, а гордятся своей непорочностью)))

Ну не знаю... мне это смешно. Я то в любом могу дерьма нарыть, возможно потому что сам отчасти из этой грязи налеплен как и любая личность.

Речь ведь не о котедже Вов, а о том как искуссно чел рационализирует свою святость и чужую греховность.

Мне вообще подвопросно есть ли на этой планете не_несчастные или только умело маскирующиеся и зажмуривающиеся ничегонеслышуневижу самообманщики, чтобы придать смысл своей никчемности, избежать вины и ответсвенность за действие или бездействие. Мне проще признать себя неизбежным злом(спокойно и без мук, да мой каждый поступок может иметь и плохое последствие), нежели городить вот такую лордовскую святость от которой тошнит.

Последний раз редактировалось Фавн2; 01.09.2020 в 09:38.
Фавн2 вне форума  
Старый 01.09.2020, 10:57   #115
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
А между тем, в диалогах проскользнули две интересные темы.
Трансляция идентификация "Гуру".
1.
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
Ну именно состояния - можно его навести.
2.
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
и что с ней("просветлённой") не так?
В первой интересна сама технология "наведения". Об этом говорил Виктор. Но не говорил, КАК он это делает, дескать необъяснимо. )))
Во второй - как последователи "определяют", у какого Гуру ещё бы чего-то "духовного" хапнуть? И определяют ЛИ?

Собственно интересно рассмотреть на примерах.
Ну, наверное пропесочим ещё раз ролик...
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума  
Старый 01.09.2020, 11:25   #116
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,197
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
а уж насколько свят калашников
фавн, ты прикольно рационализируешь разрешение себе быть говном.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума  
Старый 01.09.2020, 11:36   #117
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,212
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А что угодно. И если честно, не особо интересно что. У меня с ним разговор не клеился. Мог бы кусок книжки вставить как свои слова, мог бы смайлами засыпать. Мог бы намёками закидать или подколками. Выискивать в его старых темах прям смыслы потому что он так сказал - дело на любителя.
Но ты уже поговорил с теми с кем у тебя разговор клеицца))
И чё? Ты уже можешь определить просветленного, если .... эээ.... он назовет свое направление, звание и ступень посвещения?
Или ты уже не думаешь что за деньги Мастер может научить чему-нибудь разношерстную толпу?
Mikle вне форума  
Старый 01.09.2020, 11:38   #118
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,851
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Ну, наверное пропесочим ещё раз ролик...
Да ролик, это так затравка, ловил-то я Лорда(ну как явление). Поймался ещё Афа, но у него вербалка бедновата, не интересно разворачивать в семантическом поле.
Фавн2 вне форума  
Старый 01.09.2020, 12:05   #119
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,212
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
Да ролик, это так затравка, ловил-то я Лорда(ну как явление). Поймался ещё Афа, но у него вербалка бедновата, не интересно разворачивать в семантическом поле.
Ловил??))
А зачем ты их ловил та? В любом обсуждении многа чего наловить можно.

Зачем выдернул их из фона? с какой целью??

Да, и если хочешь развернуть Афину семантику приди в тему про Сталина
Mikle вне форума  
Старый 01.09.2020, 12:12   #120
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,212
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение


В первой интересна сама технология "наведения". Об этом говорил Виктор. Но не говорил, КАК он это делает, дескать необъяснимо. )))
Во второй - как последователи "определяют", у какого Гуру ещё бы чего-то "духовного" хапнуть? И определяют ЛИ?

Собственно интересно рассмотреть на примерах.
Ну, наверное пропесочим ещё раз ролик...
Некий дервиш составил план объективного урока. Он нанял за деньги актера, чтобы он поехал в определенный город и поселился там как религиозный учитель.
“Собери всех учеников, каких сможешь,— сказал он,— притворяясь, что ты человек великой святости. Когда я приеду, я разоблачу тебя. Люди сообразят, что они были одурачены и будут выслушивать мои поучения, поскольку я покажу им, насколько неглубоки их суеверия”.
Несколько месяцев спустя дервиш вошел в этот город и отправился прямо к дому этого мистика. Там сидел актер, окруженный учениками, которые осыпали его подарками и превозносили каждое его слово. Дервиш обратился к ним со словами: “О, люди! Знайте, что я пришел вам все объяснить. Я послал этого человека, чтобы доказать, насколько люди верят всему, во что они хотят верить. Теперь же я буду давать вам настоящее учение”.
Актер не сказал абсолютно ничего. Люди схватили дервиша и потащили его в сумасшедший дом как безумного.
Однажды ночью актер подошел к окну, закрытому решеткой, и сказал дервишу: “Хотя по внешнему виду я и выглядел бродягой, я был достаточно мудрым, чтобы принять твой совет. Хотя по твоему собственному мнению, ты очень мудр, тем не менее ты был достаточно глуп, чтобы поверить в свой собственный план. Жульнический план принесет пользу только жулику, а мудрый — только мудрому”.
Mikle вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.