Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Результаты опроса: Лиза Акаша по-вашему просветлённая?
нет 1 33.33%
чёто не очень 2 66.67%
затрудняюсь ответить 0 0%
что-то есть 0 0%
да 0 0%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.08.2020, 18:02   #81
Лёха
Старожил
 
Аватар для Лёха
 
Регистрация: 01.07.2020
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,101
Лёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Лорд Витинари Посмотреть сообщение
Я зарабатываю вполне прилично, так что завидовать особой необходимости не испытываю. И кстати могу увидеть результаты своей работы , что тоже немаловажно. Намекну что это связано со строительством.

Насчёт трейдеров и йогов. Про йогов уже написали что это работа, и не самая лёгкая; а игры на бирже, знаете ли, тоже требуют образования и немалого вложения мозга и времени.

Оценка деятельности конечно же есть. Кто то же должен назвать мошенника и профанатора - мошенником и профанатором.

See, lord, I funny many time,
Im beautiful you prime style.
And steal belong with you between.
Congratulate! For you im drink.
Лёха вне форума  
Старый 31.08.2020, 18:17   #82
Лорд Витинари
Патриций
 
Аватар для Лорд Витинари
 
Регистрация: 20.05.2018
Сообщений: 1,163
Лорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастер
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
...кстати наконец-то я их увидела

Моя деятельность по целевой аудитории немного пересекается с шизотерикой. По касательной, но тем не менее.
Я бы предложил возобновить обсуждение целевой аудитории Новых Святых Всё же святой это, как ни крути, тоже социальное явление, и там где он не востребован - он не появится . Так же как и шаман. Шамана во много "делает" общество, верующее в него и в его проводимость, у нас его могут запихать в дурку, и никакие духи не помогут, примеры имеются. Так же практически любой психолог вам расскажет как бороться с порчей\приворотом\отворотом - не верить. Если вы смогли вывести себя из "информационного поля" где это всё есть, оно и не действует.

Итак. Просветлёнку (понравилось мне это слово ) делает фан-клуб. А это невротики, и забитые, несчастные люди.

Кстати я считаю грехом наживаться на чужом несчастье, поэтому считаю себя вправе именовать НеоГурей шарлатанами
__________________
....но раньше было намного, намного хуже....
Лорд Витинари вне форума  
Старый 31.08.2020, 18:25   #83
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,277
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Лорд. а это не святые. Это в переводе на наш - попы. ну в смысле которые с кадилом. Толко они не кадят а сидят. А прихожане смотрят. Теоретичемки, этим, могли передать способность что то там такое транслировать. Ну как в сан рукополагают так и там может, и эту даму, положили. или поставили, на позицию - мастер для просмотра. (но мож я чего то не так понял)

Тады понятно, что она как бы говорит, шо с одной стороны я такая же а с другой - я сижу здесь а вы там. ну да, и то и это.... как бы так.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума  
Старый 31.08.2020, 19:11   #84
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
Караван
я к тому что они не через тело идут ИЗНАЧАЛЬНО, оно ему на терминалке разве что дополнительное препятствие дало, но он и это прошёл с достоинством
Саша,

Давай остановимся.
Я понимаю, давайте без давайте, но всё же.
Ты разместил ролик о "гуру" и спросил, -а что с НЕЙ НЕ так?
На этом уже можно было ставить точку.
Для меня.
Ты тут не при чём. Я понимаю твою игру. Ну, в достаточной степени, для Мозаики.
И понимаю, что ты хочешь сказать про тело.
а ТЫ меня СЛЫШИШЬ?

Остановись.
Сядь рядом.
Вот, отлично.
Открываем Википедию.
Цитата:
В 16 лет, в период учёбы в колледже, он прошёл через переживание смерти,
Попробуй понять, о чём я пишу.
Они упаковали его биографию в стандартные формулировки.
Что-то там произошло в 16 лет у него. И это в Индии.
И они пишут - ПЕРЕЖИВАНИЕ смерти.

Это как должен понять школьник, живущий в Якутии?

Да никак.

Проработать тело - это тоже штамп.
Все эти асаны просто фильтруют тех, кто способен отстраниться от ощущений.
Абстрагироваться.
Ну сколько можно?
Асана делается минуту.
Ощущение - основа существования.
ПЕРЕЖИВАНИЕ смерти - это ну совсем не для всех.

"Массы" эту фразу просто пропускают. Они не понимают. Они её НЕ видят.
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
Караван
я к тому
А ты читаешь, к чему "Я"?



__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума  
Старый 31.08.2020, 19:13   #85
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Лорд. а это не святые.
BOBA, а ты как измерял?
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума  
Старый 31.08.2020, 19:49   #86
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,851
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
Караван
имхо яестьность не ощущение тела, нет там уже тела и личности нет
так что говорить "прожить телом", ну всмысле что ли разве "жопой чую", "до самых печёнок" и т.п.


а так ясень пень в конкретно Раманавской колее доходишь нутром, сознанием, умом и телом до проживания смерти и ощущаешь "умру" и что потом сохранит или обретёт смысл то и... хм... будет иметь смысл... и это уж "одному богу исзвестно" кому что... кому-то будет явлено "А ОТНЫНЕ ИДИ И ВОЗВОДИ КОТЕДЖЫ В КОТЕДЖНЫХ ПОСЁЛКАХ ДЛЯ СОСТОЯТЕЛЬНЫХ МОСКВИЧЕЙ" как сказал бы Ошо таково его теперь незаменимое предназначение во вселенной
Цитата:
А ты читаешь, к чему "Я"?
я вслушиваюсь))))
Фавн2 вне форума  
Старый 31.08.2020, 19:54   #87
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,277
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
BOBA, а ты как измерял?
а она не назвала себя святой, в том фрагменте что я отсмотрел.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума  
Старый 31.08.2020, 20:01   #88
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,277
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ну.... до просветления я ходил на работу чтобы кормить семью, и после тоже, но (возможно) не тоже. тоже ходить и зарабатывать. ну это же никуда не денется. А что денется? а не знаю.

и что добавится тоже.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума  
Старый 31.08.2020, 20:05   #89
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,851
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
а она не назвала себя святой
она даже сказала, что она - никто
это очень важное понимание, если оно реальное, а не "для красивого словца"
один из маркеров так сказать, там в пределе у нас - Никто
ну и до кучи можно ощутить змеёй кусающей себя захвост: я-никто - значит я-Все
ну и дальше кого насколько шизофазия захватит в попытке вербализовать или просто заткунться

Последний раз редактировалось Фавн2; 31.08.2020 в 20:08.
Фавн2 вне форума  
Старый 31.08.2020, 20:10   #90
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
Караван
имхо яестьность не ощущение тела,
но это ощущение.
и если его не было, если оно не записано в памяти, то и говорить о нём смысла нет.
Смысл есть в говорении.
О том, как до него добраться.
А "инвалиды" в зале даже НЕ подразумевают этого в своих вопросах.

И "ОНА" "виновата" только в том, что собрала их в этом месте. )))

ИМХО )))
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:52.