Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Результаты опроса: Лиза Акаша по-вашему просветлённая?
нет 1 33.33%
чёто не очень 2 66.67%
затрудняюсь ответить 0 0%
что-то есть 0 0%
да 0 0%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.08.2020, 12:19   #61
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
В общем не знаю. С одной стороны, гуруйога имеет конечно право на жизнь. С другое - сам гуру на которого на сатсанге медитируют, как там со знаком качества? Или я чтото недовник. Я до этого слышал о сатсангах какого-то Дракона, тоже неоадвайта вроде.

Но если там не сатсанги главное, а что то другое - ну значит что я не в теме, ну бывает. или может можно сатсанг делать без гуру.
Ну у меня, не хватит сил признать эту конкретно даму - гуру. хотя может ее и зарядили правильно, и она теперь проводит, что то там такое.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума  
Старый 31.08.2020, 13:41   #62
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение


и что с ней("просветлённой") не так?
разбор прочих просветлённых/замутнённых приветствуется
Я тут долго думала с какой же темой мне резонирует твоя про просветлённых. И внезапно поняла: так с моей же)

http://project.megarulez.ru/forums/s...8%EB%FB&page=5

И ты же

Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение

основное как я понимаю скидывание ответственности
↓↓ я не синяя птица в три погибели гнуться, я хочу улыбаться чтобы не разминуться
мне там и подкинул Веню Дркина. Который принципиально от данной девы отличается только в лучшую сторону - на гитаре играет. А так - тот же незамутнённый взгляд, та же шизофазия только рифмованная.

Между прочим его за эти качества некоторые в бард-тусне тоже просветлённым считали.

Вот тут описали почему они интересны

Вот тут

Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ага, угу. Во, я поняла что происходит при позитивном взаимодействии с ними. Взрослому человеку кажется что он как будто что-то забыл из детства, а теперь вспомнил. И вот это воспринимается как мудрость.

По моему так.
До меня дошло почему к ним людей тянет.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме  
Старый 31.08.2020, 13:43   #63
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
ВОВА
тут можно поинтересней прикол разыграть: спрашиваешь мастера тождественен ли он мне и далее просить поменяться местами, раз мы одно и разницы нет
Она же вроде объясняла, что тождественно только состояние "безмолвного внимания" - а все речевые приёмы, которые она использует чтобы человека туда вогнать - её от "немастера" из зала очень даже отличают.

Но для определения степени просветлённости показано слишком мало - она даёт человеку поиграть забавной "ментальной шестерёнкой", а вот как он или она сама встроит эту детальку в механизм повседневной жизни - по увиденному - не понятно.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 31.08.2020 в 13:49.
SerejaKu вне форума  
Старый 31.08.2020, 13:44   #64
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
Кендо ВиШень и йога её супруга(который предпобчёл бы боевые искусства, но "йогой" получается зарабатывать лучше(или гутаперчивые девы больше нравятся)), это "чего делали" или "ничего не делали"?
Это "что делали" потому что йога даже в варианте фитнеса это дохрена работы и дохрена дополнительного образования.Там надо думать как до людей донесть куда гнуться. . Кендо я не преподаю, при чём оно тут?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме  
Старый 31.08.2020, 14:25   #65
Лорд Витинари
Патриций
 
Аватар для Лорд Витинари
 
Регистрация: 20.05.2018
Сообщений: 1,163
Лорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастер
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
Вот тут интересный момент...

1) приписка мотива денег ("заработать", "чужое бабло"(интересно а своё бабло это как? подделка банкнот или свой биткойн?)) - а то на мужнины-то не выжить ей было можно подумать
2) оценка деятельности ("нихрена", "чушь")
3) зависть ("чем плохо-то", "кататься в Тай")


Трейдер купивший акции круизной компашки Карнавал по 7$ за штуку и сделавший сейчас 100% дохода за полгода - "хрена" или "нихрена" и деньги теперь "его" или "ни его" и вообще тут хоть у кого-то есть хоть что-то истинно СВОЁ и что это такое "СВОЁ"?

Я зарабатываю вполне прилично, так что завидовать особой необходимости не испытываю. И кстати могу увидеть результаты своей работы , что тоже немаловажно. Намекну что это связано со строительством.

Насчёт трейдеров и йогов. Про йогов уже написали что это работа, и не самая лёгкая; а игры на бирже, знаете ли, тоже требуют образования и немалого вложения мозга и времени.

Оценка деятельности конечно же есть. Кто то же должен назвать мошенника и профанатора - мошенником и профанатором.
__________________
....но раньше было намного, намного хуже....
Лорд Витинари вне форума  
Старый 31.08.2020, 14:49   #66
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,858
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
SerejaKu
Цитата:
Она же вроде объясняла, что тождественно только состояние "безмолвного внимания" - а все речевые приёмы, которые она использует чтобы человека туда вогнать - её от "немастера" из зала очень даже отличают.
Да, но в страстях бывает промелькает отчаянное ты это я, весь мир это я и прочий диссоциатив. На этом можно ловить, не каждый клоун вырулит в гармоничную рационализацию, чего цветы у ней на столе стоят(в некоторых видосах, где огуревание принимает запущенную форму), а не в руках у условного Никиты с костылями из зала)))
Цитата:
а вот как он или она сама встроит эту детальку в механизм повседневной жизни - по увиденному - не понятно.
мне встраивание этой загогулины вообще видится эфемерным
если быть честным, то надо признать ок вот оно там есть, эта яестьность, но вот инструментарий ввиде тела и личности нужен для взаимодействия, вот и давайте теперь займёмся ими, т.к. через них мы в это поле взаимодействия представлены

у чуствовальщиков же ну откинем откинем я не это и не то это тело не моё - и в ждуна, и не засоряй эфир, всё ты пришёл, мне этого мало как дядьке с "петрушкой растущей в голове" из второго видоса

ВиШень
Цитата:
Кендо я не преподаю, при чём оно тут?
Ошибся, ну что-то там, что ты преподаёшь. Не суть. Это же зацепыш просто, дёрганье за веревочку. Тебя не цепануло, Афу вон зацепило. А суть задуматься: мы где на основании чего чью-то деятельность считаем пургой, а чью великим осмысленным актом(как, например Лорд Витинари свои "вполне приличные" заработки, а факт того что ему видятся "результаты его работы"(хотя не он там арматуры гнул и цемент заливал) поднимает ему самооценку ещё выше и что не маловажно(тут уже все начинают кланяться ему в пол) - это связано со строительством, вероятно, в некоторой системе ценностей это ранг небожителей, хотя как по мне это очень криминализированая и грязная сфера (это уже мои заморочки).

Лорд Витинари
Цитата:
Кто то же должен назвать мошенника и профанатора - мошенником и профанатором.
Интересно кто? Кому должен? И почему?

Последний раз редактировалось Фавн2; 31.08.2020 в 15:02.
Фавн2 вне форума  
Старый 31.08.2020, 15:08   #67
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
эта яестьность,
на начале отсмотра ( а у меня особой потребности продолжить нет) я увидел мхатовские паузы. Да навык, спокойно так смотреть на человека и не волноваться, да там сколько-то типовой риторики, ньюадвайтической. но стоит ли за этим что то большее, мне неясно.
То что смущающиеся и впечатлительные люди вполне могут этим смутится и впечатлиться - это да, так и есть.
но К. же вроде гипнотизнул по телемосту, так что операция прошла..... а это никак не проще чем впечатлять.

- Сериал шведский, Мост есть, там такая дама полицейский - нуль эмоций всегда, вероятно такое расстройство есть....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума  
Старый 31.08.2020, 15:14   #68
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение

ВиШень
Ошибся, ну что-то там, что ты преподаёшь. Не суть. Это же зацепыш просто, дёрганье за веревочку. Тебя не цепануло, Афу вон зацепило. А суть задуматься: мы где на основании чего чью-то деятельность считаем пургой, а чью великим осмысленным актом(как, например Лорд Витинари свои "вполне приличные" заработки, а факт того что ему видятся "результаты его работы"(хотя не он там арматуры гнул и цемент заливал) поднимает ему самооценку ещё выше и что не маловажно(тут уже все начинают кланяться ему в пол) - это связано со строительством, вероятно, в некоторой системе ценностей это ранг небожителей, хотя как по мне это очень криминализированая и грязная сфера (это уже мои заморочки).
Я лечебную физкультуру преподаю, если очень грубо, но для контекста данной беседы так удобнее. Ну и да, это работа как и йога, потому что предполагает постоянное самообразование, и ориентированность на результат. Человек совершенствуется когда решает какие-то задачи.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме  
Старый 31.08.2020, 15:17   #69
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
А суть задуматься: мы где на основании чего чью-то деятельность считаем пургой, а чью великим осмысленным актом...
А суть простая: выживание человечества как вида и благополучие своего рода. И с этой точки зрения строительная контора (от монтажника до руководителя) обладает бОльшей ценностью чем просветлённый.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме  
Старый 31.08.2020, 15:25   #70
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,858
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
И с этой точки зрения строительная контора (от монтажника до руководителя) обладает бОльшей ценностью чем просветлённый.
в твоей системе ценностей


↓↓ но если задуматься...
Фавн2 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.