Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2020, 15:56   #41
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Например, послушать Жириновского, Соловьева, Дугина? Правда, я не знаю, насколько последнего можно считать официальным лицом.

Насчет заметания под ковер - ты согласна, что в России существует негатив в отношении украинцев, американцев, англичан, прибалтов, грузин? Насчет евреев не знаю. В СССР антисемитизма было выше крыши, сейчас не в курсе.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 16:25   #42
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,277
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
А на мне не написано, откуда я. Говорила-то я по-русски - в
национальность определяется и по внешности тоже.
ну и по русски ты говоришь сейчас с заметным акцентом, который говорит о привычке к разным языкам.

не рязанский не московский и не вологодский говор.

то есть, на именно твоем примере тестировать отношение к русским.... ну так. не точный тест.

а если приедешь туда в день, когда там чествуют ветеранов дивизии противников советской оккупации.... то тогда стой и проявляй толерантность. европа-с.

как я в Барселоне - мне туда по улице надо и гейпарад туда ж вовсю. хошь отварачивайся хошь в сторону иди.а отвернешься некстати мож и в полицию за нетолерантность ....

Цитата:
На Украине день рождения Степана Бандеры будет отмечаться как национальный праздник. Соответствующий документ принят Верховной радой страны. Теперь 1 января включено в реестр национальных торжеств на 2019 год.

Степан Бандера в годы Второй мировой войны возглавил ОУН-УПА* - организацию националистов и коллаборационистов, которые совершили множество преступлений против солдат Красной армии и мирного населения
или в Украине. сидишь празднуешь первое января. просто так от хоиошего настроения. а там еще днюха освободителя тоже праздник. и всем хорошо.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 04.01.2020 в 16:34.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 17:26   #43
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
ну и по русски ты говоришь сейчас с заметным акцентом, который говорит о привычке к разным языкам.

Надо же... А из коллег и слушателей мне никто такого не говорил. Стеснялись, что ли? Но в любом случае вряд ли иностранцы различают акцент.

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
то есть, на именно твоем примере тестировать отношение к русским.... ну так. не точный тест.
Давай на твоем. Ты несколько постов назад говорил, что за границей никто тебя не ксенофобил?


Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
как я в Барселоне - мне туда по улице надо и гейпарад туда ж вовсю. хошь отварачивайся хошь в сторону иди.а отвернешься некстати мож и в полицию за нетолерантность ....



или в Украине. сидишь празднуешь первое января. просто так от хоиошего настроения. а там еще днюха освободителя тоже праздник. и всем хорошо.
Так тебя ксенофобили или нет?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 17:34   #44
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,277
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Давай на твоем. Ты несколько постов назад говорил, что за границей никто тебя не ксенофобил?
так я не был посреди шествования в честь степана бандеры или нацистского парада.

а просто среди геев. В Барселоне. так как у меня сильной гомофобии нет, а ту что есть я не размахиваю там проблем не было.

А с украинцами напряжность была. Заметная для меня. но благоразумно ее замели под ковер.

ну не хотелось мне выяснять кричал ли мой сосед по автобусу москаляку на гиляку или нет. при мне не кричит и ладно.

а с казахами пока не было напряженности....

оказаться случайно в прибалтике когда там чествуют освободителей от оккупации я б не хотел.

и вообще мне лень чувствовать себя оккупантом на том основании что мои деды были офицерами советской армии.

но говорить это вслух прибалтам я не буду. буду ныкаться под ковер.

Цитата:
Но в любом случае вряд ли иностранцы различают акцент.
- прибалты или украинцы? я думаю что таки да.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 04.01.2020 в 17:46.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 17:42   #45
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Так геи не любят всех гомофобов или только российских?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 17:46   #46
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,459
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Так геи не любят всех гомофобов или только российских?
Ты у Вовы спрашиваешь? Может лучше спросить у геев? Многие из которых априори считают русских негеев гомофобами.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 17:52   #47
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,277
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Так геи не любят всех гомофобов или только российских?
а когда кричат москаляку на гиляку не любят всех или так? в испании русских не считали оккупантами по итогам второй мировой. В Италии тоже.

вот ты считаешь что это на гиляку к тебе лично относится или нет?

там ну максимум считают дикарями со страны бензоколонки. Как озвучено в ООН.

а многие наверное просто не в теме - россия это северная африка или южная.... или вообще в районе марса.

если хорошо ныкаться и делать лицо космополита который осуждает оккупацию прибалтики, крыма и далее..... то тогда и срусским языком проблем не будет.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 17:55   #48
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Ты у Вовы спрашиваешь? Может лучше спросить у геев? Многие из которых априори считают русских негеев гомофобами.
у которых на этом основании нужно срочно отобрать детей для помещения в приёмные гейские семьи. а что - белые дети из благополучных семей - хорошее вложение, особенно если достаётся даром... т.е. платят за эти прелести другие... вот так и плодятся гомофобы... активно плодятся, особенно среди тех, у кого отобрали детей...
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 18:01   #49
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,277
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Да Алин, прикола ради можешь на семинаре уточнить - твое нынешнее произношение принимают за московское, питерское, ярославское, вологодское, харьковское или архангельское?

ну да, русский, но какой из говоров ? северный южный срединный...

по интонации и характерным словам.

аж любопытно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 18:05   #50
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение

вот ты считаешь что это на гиляку к тебе лично относится или нет?
Ко мне относится бей жидов. А к тебе нет.

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
там ну максимум считают дикарями со страны бензоколонки. Как озвучено в ООН.
А мы захватили все финансы, сми и воду из крана.

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
если хорошо ныкаться и делать лицо космополита который осуждает оккупацию
бедных палестинцев, тогда и с израильским гражданством проблем не будет. А может, все равно будут.

Хочешь говорить в таком ключе? Тогда привет господину Карпману.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:09.