Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Космическая одиссея
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Космическая одиссея О планировании о осуществлении экспансии человечества в открытом космосе

Результаты опроса: Что выбираете?
Меню из насекомых 10 24.39%
Межзвездные перелеты 10 24.39%
Насекомых не ем, в космос не летаю 10 24.39%
Другое 10 24.39%
Я в любом случае против 1 2.44%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2019, 13:44   #21
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,069
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Так то в космосе жеж. Это вынужденные ограничения для людей, которые сознательно выбрали этот путь.

Вопрос в том, почему нам, на Земле это втюхивают как единственный возможный источник питания в будущем? В то время как еды полно, да всего полно, нужно всего лишь наладить перераспределение.

А задача такая вообще стоит?
Я думаю, что если .бы стояла, то давно была бы решена - это ей богу просто.

Следовательно, задача стоит обратная: сохранить текущее положение дел, миллионы жертв голода, жажды, болезней, непосильного труда ежегодно.

Просто здесь надо поставить галочку на верном варианте ответа на вопрос: почему так происходит?
отвечаю. потому что кпд.

на килограм говядины нужно истратить заметно больше силоса чем на килограмм кузнечины или тараканины. и соответственно выработается заметно меньше коровьих лепешек.

вопрос разбирался у нас на сектантском форуме.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 13:49   #22
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,067
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
вов, даже не кпд. а процент насекомых в биомассе. доступность выше.
а после переработки пофиг, откуда белок. из шеи или из хитина.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 13:49   #23
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,069
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
альтернатива - клеточные культуры коровьих мышц на искуствннном субстрате. .....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 13:53   #24
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,067
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
это дорого. инфраструктура. поддержание режимов
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 13:53   #25
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,069
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
вов, даже не кпд. а процент насекомых в биомассе. доступность выше.
а после переработки пофиг, откуда белок. из шеи или из хитина.
один из сектантов ел. Жуки естественного откорма ничего так. искусственного - картон картоном, по отзыву.

то есть не факт. хитин вообще не переваривается. после расщепления? надо балансиросать аминокислоты.

то есть пока подвопросно. но вообще в Африке и ЮВА жуков и личинок кушают и даже к нам привозят.

а так ну креветок же едим. раков..... членистоногих.

Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
это дорого. инфраструктура. поддержание режимов
пока да. в перспективе неясно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 13.12.2019 в 17:56.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 13:59   #26
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Вывод: перейти на вегетарианство.
Я уже практически перешла.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 14:08   #27
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
отвечаю. потому что кпд.

на килограм говядины нужно истратить заметно больше силоса чем на килограмм кузнечины или тараканины. и соответственно выработается заметно меньше коровьих лепешек.

вопрос разбирался у нас на сектантском форуме.
Эт все понятно, что тараканина дешевле. Ну дак и говядины хватает и остального всего, что просто идет на мусорку. Это сейчас.

Сначала перераспределить, а когда и это не будет спасать, то переселить.

Почему бы просто не заселить близлежащие планеты людьми и коровами? Зачем тараканы?

Прост при капитализме это невозможно сделать ну никак.

Последний раз редактировалось Лета; 16.07.2019 в 14:23.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 14:15   #28
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,067
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
один из сектантов ел. Жуки естественного откорма ничего так. искусственного - картон картоном, по отзыву.

то есть не факт. хитин вообще не переваривается. после расщепления? надо балансиросать аминокислоты.

то есть пока подвопросно. но вообще в Африке и ЮВА жуков и личинок кушают и даже к нам привозят.
хитин эт как целлюлоза ж. если правильно вру - его на медицину рекомендуется, хз как сейчас. но вроде специально даж перерабатывают и куда т применяют.

так. стоп. вопрос т к чему? в смысле хитин нужно жрать? ты чо. я про то, что чистый хитин хрен у насекомых встретишь. обезмясивать надо. вполне себе протеиновый бульончик, безотходненько.

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
пока да. в перспективе неясно.
один хрен. сложные структуры на долгую оказываются дорогими. но эффективными. надежность повышать надо до уровня необслуживаемой эксплуатации - тогда норм.
__________________
... Survivors will be shot again.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 13.12.2019 в 17:56.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 14:25   #29
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,067
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Почему бы просто не заселить близлежащие планеты людьми и коровами? Зачем тараканы?
сколько стоит создать атмосферу марсу? а сколько перекорежить атмосферу венере? геотрансформинг - очень дорого. запредельно. и чревато жертвами. тараканы дешевле и безопасней
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 14:47   #30
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
а интуиция, например? Вообще то знаний, помимо интеллектуального, много видов. К примеру - эмоциональное. Ну обьясни мне.
"Интуиция" есть ни что иное, как перебор содержимого памяти (и я это уже говорила с неделю назад в другой теме). Интуиции больше неоткуда взяться, только из набора всего того, что увидено, услышано, усвоено, т.е. зафиксировано в нейронах мозга синаптическими связями.

Чтобы и дальше не заниматься словоблудием, сразу разъясню. Знание это достоверная информация о мире, полученная опытным путём. Не вся информация может быть отнесена к знаниям. То есть знание опирается на факты и не противоречит законам логики. Это в качестве ликбеза.

Цитата:
Во-первых, я этого не говорила. Во-вторых, - относятся.0
"Идеалы" к знаниям не относятся, это всего лишь сведения в отдельно взятой голове индивида, или информация, поступившая от юзера Лета.
Цитата:
Я чувствую, ты не понимаешь, о чем говоришь. Советую обьяснить про картинки у тебя в голове.
В каком месте тебе показалось, что я не понимаю о чём говорю? Приведи? Или это "самдурак" было?
Цитата:
я не верю, я знаю.
Верующие всех мастей тоже кричат - мы знаем, а не верим. А на самом деле не понимают разницы между понятиями и не отличают одно от другого.
Цитата:
Вся наука построена на константах и идеалах, которые даются для сравнения и учитываются в формулах. Без идеала в науке вообще никак)
Наука построена на фактах, т.е. на наблюдаемых и измеряемых данных о явлениях и объектах. И ещё в науке должны работать законы логики. Т.е. ты сейчас подменяешь понятие факта на выдуманные тобой "идеалы".
Цитата:
Конечно дают, конечно применимы и конечно обьединяют совершенно разных людей, т.е. являются универсальными, например, милосердие - оно либо есть, либо нет. Справедливость. Нравственность. Вернее было бы сказать, что только они и обьединяют по-настоящему и надолго.
Попробуй дать определение используемым тобой словам. Проблема в том, что разные люди вложат в эти слова разные смыслы, и они будут не такие, как у тебя.

Цитата:
Чем лучше?
Тем, что не дадут умереть так глупо. Не Че Гевара же ты.
Цитата:
Космос есть как недостижимая альтернатива медленному вымиранию. Я его не описывала. Читай мои сообщения, пожалуйста, внимательнее.
Нет, ты описывала. Как экономически неоправданные перемещения в пределах солнечной системы на реактивной тяге. Да, я согласилась, такой космос, при настоящем состоянии физики, проблем перенаселения планеты не решает.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выживание

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.