Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Чайный домик
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Чайный домик Персональный раздел пользователя ВОВА

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2018, 00:14   #21
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А зачем ты в походе снимал однокомнатную хрущевку с мамой?
Природу покажи! Ты ее так вкусно описывал!
Да я честно говоря не фотограф. В прошлом году снимал природу на свою мыльницу, но понял, что это глупая затея. Фотки получаются невыразительные и вовсе не отражают той красоты, которая есть в натуре. Даже видеозарисовки пытался делать, но бросил, ибо не моё это. Я выхожу или выезжаю на велике на природу для другого – чтобы душой отдохнуть и наедине с природой Чехова почитать. А вся эта свистопляска с «запечатлеванием красоты» меня только раздражает.
Постараюсь пару своих неуклюжих попыток-фотографий вставить. Но больше не буду этого делать никогда.

↓↓ Вершина горы Стрижамент
↓↓ Буковая роща на горе Стрижамент
↓↓ Вот моя неуклюжая видеозарисовка
Поэтому в этот раз я не заморачивался со своей мыльницей, а просто отдыхал
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 00:17   #22
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Да ладно мы тут все непрофессионалы. В моих темах те фотографии, которые поприличней - дочка фотографировала, а то что я - даже не всегда в фокусе

А на лугу я бы полежала часика 2-3, люблю смотреть на небо - дневное или ночное неважно
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 00:34   #23
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Докторр, а мне понравился второй снимок и видео. Чувствуется настроение, ты сумел его передать. Я прямо перенеслась на этот луг, вдохнула запах травы, постояла на ней босиком.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 08:09   #24
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,293
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
хорошие места.... очень хорошие.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 21:51   #25
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Доктор, если ты в чем-то не разбираешься, лучше не влезай. Потому что при магическом убийстве (а вышеупомянутая пульса денуру как раз относится к таким способам) никуда никому ехать не надо. Ритуал проводится в любой точке земного шара (как и хакерские атаки)
Если заинтересуешься - на форуме есть материалы по вопросу магов и магии
Тутгром, эт ты правду сказала: не разбираюсь я в тонкостях чёрной и белой магии. Однако же я прекрасно понимаю смысл, который вложен Алисканой в этот обряд пульса денура. Что это чюдесное магическое убийство и не нужно никого никуда посылать.
Точно так же, как «наука до сих пор не может объяснить чудо схождения Благодатного огня в Иерусалиме» Дескать, огонь является из «ниоткуда».
Однако, интуиция мне подсказывает, что секрет возникновения Благодатного огня науке уж давно известен, равно как и высокопоставленным священнослужителям храма Гроба Господня. Сказка про Дедушку Мороза для детишек.
Что же касается чуда «пульса денура», то вполне возможно что всё «чудо» кроется в тайных ядах и агентах, которые эти яды доставляли адресату.
Именно это я и хотел подчеркнуть своей шуткой: там, где большинство видит чудо, чёрную магию, на самом деле имеют место быть причинно-следственные связи в рамках физических, химических и пр. законов природы, скрытые от толпы, например, вследствие элементарной неграмотности толпы или недостаточной её информированности.
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 21:59   #26
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Интуиция может ошибаться. Про благодатный огонь ничего не скажу, а вот удаленное воздействие на энергетику (а следовательно сознание и здоровье человека) вполне осуществимо.
В конце концов про радиоволны не сразу узнали и еще более не сразу научились ими управлять.

Вот три человека с нашего форума, которые живут в разных городах, поделились своей энергией и вытащили меня с того света. И медицина была бессильна, хотя очень старалась.

Тыжврач, значит сам сталкивался с ситуациями, когда безнадежный пациент выживает, а тот, кто вроде шел на поправку - нет.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 22:46   #27
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
В одной из своих книг я рассказал историю некоего "мистера Рассела", который почти за одну ночь постарел на 20 лет из-за ложного убеждения, а затем почти так же быстро обрел молодость, когда узнал правду. История такова.

Я прооперировал нижнюю губу Рассела за очень скромную плату с условием: он скажет любимой девушке, что на операцию истратил все свои сбережения. Девушка не возражала, когда он тратил деньги на нее, и утверждала, что любит его, но не может выйти за него замуж, потому что у него, мол, слишком толстая нижняя губа. Однако когда Рассел сказал девушке то, что было условлено, и с гордостью продемонстрировал свою новую нижнюю губу, то последовала реакция, которую я и ожидал, а Рассел никак не предвидел. Девушка буквально пришла в ярость, обозвала Рассела болваном за то, что он истратил все свои деньги, и заявила совершенно недвусмысленно, что никогда не любила и не полюбит его, что просто водила его за нос, пока у него были деньги. Вместе с тем она пошла еще дальше, чем я мог предположить. Охваченная бешеной злобой, девушка заявила, что напускает на Рассела "проклятье Вуду". Hадо заметить, что и Рассел и его девушка были выходцами с одного из островов Вест-Индии, где сильна вера в некую сверхъестественную силу – Вуду и в колдовство. Правда, Рассел происходил из довольно зажиточной, культурной семьи и сам имел высшее образование.

Тем не менее, когда в припадке ярости девушка прокляла его, Рассел почувствовал легкое неудобство, но не придал этому большого значения.

Однако через некоторое время он вспомнил об этом, когда обнаружил на внутренней части губы небольшой твердый нарост. Приятель, знавший о "проклятии Вуду", посоветовал Расселу проконсультироваться с неким доктором Смитом, который тут же убедил беднягу, что нарост – это ужасный африканский вирус, который постепенно высосет все жизненные соки. Рассел забеспокоился и стал постоянно искать у себя признаки, свидетельствующие об ухудшении здоровья. И естественно, вскоре "обнаружил" их. Он лишится аппетита и сна.

О случившемся мне стало известно, когда Рассел пришел ко мне в клинику, через несколько недель после операции. Медсестра его не узнала, и неудивительно, ибо, когда Рассел в первый раз посетил меня, это был видный молодой человек, если не считать несколько толстой нижней губы. Почти двухметрового роста, атлетического телосложения, с манерой поведения, которая говорила о чувстве собственного достоинства и делала его чрезвычайно привлекательным. Казалось, каждая пора его тела источала неуёмную жизненную силу.

Сидевший же теперь передо мной Рассел выглядел постаревшим по крайней мере лет на двадцать. Руки тряслись, как у немощного старика, глаза и щеки глубоко запали. Он потерял, вероятно, в весе не менее 30 фунтов. Его облик свидетельствовал о процессе, который мы, медики, за неимением более подходящего термина, называем старением.

Осмотрев губу Рассела, я заверил его, что смогу избавить его от "африканского вируса" менее чем за полчаса. Что и сделал. Hарост, причинивший столько страданий, оказался небольшим рубцом, оставшимся после операции. Я удалил его и показал Расселу. Было очень важно, чтобы он убедился в правдивости моих слов. Послышался вздох облегчения, и почти мгновенно изменились его выражение лица и осанка.

Через несколько недель я получил теплое письмо от мистера Рассела с фотографией его самого и новой невесты.

Он вернулся на родину и женился на девушке, с которой дружил еще в детстве. Человек на фотографии выглядел как тот, первый мистер Рассел. Он заметно помолодел, и довольно быстро. Знание правды не только освободило его от страха и восстановило былую уверенность в себе, но повернуло вспять "процесс старения".

Если бы вы, подобно мне, могли видеть мистера Рассела "до" и "после", вы бы никогда впредь не усомнились в силе воздействия убеждения, а также в том, что мнение из любого источника, принятое за правду, по своему влиянию ни в чем не уступает гипнозу.

Максвелл Мольц "Психокибернетика"
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 22:52   #28
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,293
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
мракобесы думают, что иногда действует и без внушения. то есть не особо много кто умеет насылать, но тому кто умеет лучше не переходить дорогу (((
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 23:03   #29
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Все умеют насылать. Большинство несознательно. Психотерапевтам, работающим с родовыми сценариями, это известно не понаслышке. Мне в том числе.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 23:35   #30
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Ну, что словом можно излечить и убить – это мне хорошо известно. Однако это «слово» должно попасть в психику человека, чтобы начать там своё дело, как вирус, плодящий различные болезнетворные комплексы или как бактериофаг, уничтожающий болезнетворные мысли –бактерии. Грубо говоря, адресат должен «слово» услышать или прочесть. Тогда да, вопросов нет. Слово способно таки творить чудеса. Но вот что касается различных «энергетических ударов», когда адресат ни сном ни духом о грозящей ему «опасности» - это очень-очень сомнительно.
Кстати, сказать человеку «я буду молиться за тебя», «я со своей любовью отдаю тебе частичку своей жизненной энергии для твоего выздоровления» - это вполне может иметь благоприятное воздействие на человека, так как «адресат в курсе».
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:42.