Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Фен-шуй по Шотландски
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Фен-шуй по Шотландски персональный раздел ВиШень

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2013, 14:27   #1
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,397
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Нечайный чай и прочий кофе

Тут буду писать про то, что чаем, строго говоря, не является, но почему-то называется чаем.

Для начала прикол - фото, которое мне прислал камрад на боевом форуме, пока что я не знаю что за субстанция сфотографирована.

__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 14:53   #2
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,397
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
На комментарий. Ни разу не финики - какие-то семечки тамарина, замешанные смолой))))
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 16:17   #3
Акка с Кебнекайсе
Пользователь
 
Аватар для Акка с Кебнекайсе
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Акка с Кебнекайсе кусочек мозаики, нашедший своё местоАкка с Кебнекайсе кусочек мозаики, нашедший своё место
А можно и я загадку загадаю
Цитата:
про то, что чаем, строго говоря, не является, но почему-то называется чаем.
Так оно растет


Так оно выглядит в сухом и в заваренном виде

Хвалят его за целебные свойства. Не содержит кофеина и теина. Рекомендуют кормящим матерям и как средство от похмелья.
Что это?

Последний раз редактировалось Акка с Кебнекайсе; 17.09.2013 в 16:25.
Акка с Кебнекайсе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 16:59   #4
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Ответ под блоком
↓↓ Ответ
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 23:18   #5
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,397
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Акка с Кебнекайсе Посмотреть сообщение
Не содержит кофеина и теина.
Тем не менее некоторые ОчУмельцы готовят из него "кофе"

Эспрессо из ройбуша.

Вы когда-нибудь слышали, что из ройбуша можно варить эспрессо?
Южноафриканец Карл Преториус изобрёл оригинальный способ приготовления ройбуша — в кофеварке для эспрессо. Дело в том, что Преториус очень любил кофе и его дневная норма составляла шесть чашек эспрессо. В одно прекрасное утро он решил поэкспериментировать. Ему удалось получить «эспрессо из ройбуша» — напиток, внешне похожий на кофе эспрессо, с «шапочкой» пены, очень крепкий (крепость увеличивается из-за того, что ройбуш при приготовлении размалывается, что даёт гораздо лучшую экстракцию), кирпично-красного цвета с шафрановым отливом. Для получения его Преториусу пришлось отобрать подходящий для этого высококачественный сорт ройбуша. Преториус запатентовал своё изобретение, а позже появились и другие разработки «кофейного» направления — красный капуччино, красный латте, красный капуччино со льдом. Несомненные козыри эспрессо-ройбоса, или «красного эспрессо», в том, что в нем совсем нет кофеина, мало танинов, он богат антиоксидантами — веществами, которые предотвращают старение организма и поддерживают иммунную систему. Причем этих чудо-веществ в «красном эспрессо» в четыре раза больше, чем в обычном чае «Ройбос» — все дело в том, что перед тем, как пропустить горячий пар, чаинки размалываются, и отдача скрытого в них полезного содержания возрастает.
Давайте и мы попробуем приготовить эспрессо из ройбуша?Те счастливчики, которые имеют дома кофемашину рожкового типа, могут приготовить уже сейчас этот интереснейший напиток. Итак, берем ройбуш, желательно без добавления вкусо-ароматических добавок, чтобы не нарушить чистоту эксперимента и почувствовать истинный вкус эспрессо из ройбуша. Порция должна быть такой, чтобы засыпав в рожок (он же холдер) образовалась горка. Затем пересыпаем в кофемолку. А куда же без нее и мелем до мелкой степени помола, но не "в пыль", а покрупнее. Затем производим такие же манипуляции, как если бы мы варили эспрессо из кофе. Производим пролив горячей воды через группу. Закладываем ройбуш в холдер , темпингуем его, чтобы получилась плотная таблетка, заправляем в группу, не забывая затягивать до конца холдер. И вуа-ля одним нажатием на кнопку - мы видим рождение нового напитка доселе неизвестного нами. Обратите внимание какая пенка! Она почти не уступает крема кофейному эспрессо! Разве что цвет красновато-коричневый. А теперь вкусим наш аромат и вкус. Необыкновенное ощущение, вроде бы варили как кофе, руки держат маленькую кофейную чашечку, а вкус и аромат очень интересный, насыщенный и в то же время полностью отсутствует кофеин! И такое кофе, ой простите эспрессо из ройбуша можно пить даже детям!
Ситернечено

а я , если честно, предпочитаю его на манер кофе заваривать - кипячу чайник воды, кидаю в него горсть "заварки" + добавки, и пару раз довожу до закипания. Вкус получается более насыщенный.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 09:26   #6
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,288
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
какие-то семечки тамарина
я тамаринд однажды в плов поклал - для кислоты приятной.
Его же отваривал и пил. Компотисто - сухофруктисто так. Интересно - это оно же?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 10:52   #7
Акка с Кебнекайсе
Пользователь
 
Аватар для Акка с Кебнекайсе
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Акка с Кебнекайсе кусочек мозаики, нашедший своё местоАкка с Кебнекайсе кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Тем не менее некоторые ОчУмельцы готовят из него "кофе"
Надо будет попробовать.
Акка с Кебнекайсе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 10:54   #8
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,397
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
я тамаринд однажды в плов поклал - для кислоты приятной.
Его же отваривал и пил. Компотисто - сухофруктисто так. Интересно - это оно же?
Я тоже хочу))) а где раздобыл тамаринд?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 10:55   #9
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,288
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
а он меня что-то не вдохновил. Совсем.... мате - интересен, и - чудны дела под небесами - исходным матерьялом служит тот же паддуб широколистный что и у кудина. Кипрей - наварист. душевен....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 10:56   #10
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,288
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Я тоже хочу))) а где раздобыл тамаринд?
я когда то прикупил в лавке индийских специй, давно дело было....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
чай, чайная церемония

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.