Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет > Виртуальное общение
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2007, 14:27   #21
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Сероглазая
Цитата:
Я бы вот очень хотела встретиться с О-Рен
спасибо, мне это очень приятно))...хотя, всё течёт, всё меняется, особенно учитывая моё "безбашенное" поведение и резкие высказывания на форуме. Мне , если честно, тоже хочется тебя увидеть. Может быть когда-нибудь это и произойдёт, если у тебя останется такое желание.
Цитата:
Не станет ли это потом разочарованием и пониманием того, что живой и виртуальный человек - две большие разницы?
Мне кажется, что общение на форуме от реала, отличается возможностью редактировать...рецензировать свои высказывания гораздо больше и незаметней. Можно вернуться и переписать мысль в более "деликатной" форме, если не хочешь...боишься, что её воспримут и отреагируют не так, как тебе хотелось бы. Можно её даже удалить совсем, типа я этого не говорила, или вообще тему закрыть. В реале этому скорее всего будет соответствовать молчаливое думание и взвешивание на сто раз "сказать-не сказать, а если сказать, что про меня подумают?". Чем-то напоминает поведение разведчика в тылу врага)). В реале люди чувствуют себя более беззащитными, потому, что времени выйти и подумать нету, импровизировать приходится на глазах собеседника. С другой стороны в реле меньше возможностей "сбежать" (или что собеседник "сбежит") от контакта, и не будет даже возможности объясниться, прояснить ситуацию, попытаться сделать так, чтоб тебя поняли. Например в сети человек может отправить тебя в игнор, или закрыть форум, асю, и прочие средства связи и ты даже не узнаешь никогда -почему. В реале, даже демонстративное молчание в ответ на попытки заговорить с человеком-это уже взаимотношения-выражение эмоций, поведение по отношению к тебе. В общем в реале риск больше. Если не задумываться конечно: а чем ты на самом деле рискуешь?
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 10:38   #22
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Не хватает общения, удовлетворяющего нашим запросам. А запросы-то у всех разные...
__________________
"Спор - решето истины". (с) Стефано Гуаццо
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 11:24   #23
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Skynet Посмотреть сообщение
Не хватает общения, удовлетворяющего нашим запросам.
Скажи, пожалуйста, общаясь с людьми здесь ли, в другом ли месте в сети, в реале ли, ты получаешь такое удовлетворение?

И второй момент - а каковы твои запросы? Чего хочешь от общения ты?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 11:40   #24
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Что хочет от общения каждый из вас? Каковы ваши запросы?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 12:31   #25
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Сероглазая,

Запросы у меня не слишком оригинальны. Мне нравится общение с умными, эрудированными людьми на интересующие меня темы. В первую очередь - общение в режиме диспута, брейнсторма, интеллектуального соревнования и т.п. Умных и эрудированных людей в моем окружении хватает, но беда в том, что найти интересную для всех тему не всегда получается. Форум же, обладая иерархией тем, позволяет с легкостью найти собеседников по интересам.

Конечно, есть у виртуального общения и другие неоспоримые преимущества. Возможность четко и внятно сформулировать свою мысль, возможность как следует обдумать ответ, возможность вести дискуссию с десятком человек из разных городов и даже стран одновременно - это как раз то, чего всегда не хватало "реалу".

Поэтому - да, форумы, как правило, удовлетворяют мои запросы. Не один, так другой. Форумов достаточно много для этого. ;-)
__________________
"Спор - решето истины". (с) Стефано Гуаццо
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 21:40   #26
МАЛИНА
живинка в деле
 
Аватар для МАЛИНА
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: in otmessika
Сообщений: 411
МАЛИНА обретший свою ауру цветаМАЛИНА обретший свою ауру цветаМАЛИНА обретший свою ауру цвета
считаю, что в вирте проще общаться, чем в реале, у меня, к примеру, лучше мысли выражаются письменно, чем устно, и разочарование очевидным будет и думаю не только мною, но и у меня
__________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и, лучше, будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
МАЛИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 22:49   #27
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Сероглазая,Бонь..
СПАСИБО!
недавноя принимала одну девушку,прилетевшую в наши края..Она -психолог.
Сейчас,кстати,она улетела на психологический семинар в Москву.Сама она-жительница Германии.
В реале-она мне понравилась.
Собственно,она мне нравилась и в виртуале..Но,на мой непросвященный взгляд,она слишком открыта в интернете.Я бы никогда не сумела откровенничать про себя..
Мне это бы мешало.Но-ей,по-видимому-нет.Все люди разные.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 23:01   #28
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
К моей дочке летом приезжал парень. Галка с ним в чате познакомилась. Он с мамой в Москву приезжал и к нам заехал. Потом на даче у нас жил.
Сейчас на новогодние каникулы он уже без мамы приедет.

Я больше реальное общение люблю, но интернет преодолевает расстояния, а человек не всегда.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 03:34   #29
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Человек за бортомэкраном!
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 11:15   #30
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ну так спасем его. Протянем виртуальную руку помощи.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:47.