Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Иггдрасиль
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Иггдрасиль Личный раздел Аусвайса

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2019, 01:25   #131
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Устрой. Я б почитал
ну уже началось..полегоньку.. тише едем-шире морда))
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 01:29   #132
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,225
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусвайс Посмотреть сообщение
на этом конце нет свободы..ну , разумеется, "кроме той, которую мы выбираем"
сам не ограничь. ну или хотя б не попадайся.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 01:33   #133
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,225
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусвайс Посмотреть сообщение
нагвализм не наркотик, а учение о трезвости. то,что для протрезвления используются некоторые препараты "галлюциногенного" свойства (ой ли?) ( в качестве антидота) свидетельствует , что некоторые "нормальные" люди настолько далеко ушли в своей "нормальности", что только конкретный удар по их "эпистемологической жопе" способен пододвинуть на время их к реальности...но со слепыми супербройлерами и это не прокатит.
ты сам определил что оно. не я. ловить глюки предлагаешь ты. почему-то для выбивания других глюков. эт как, с водки пересесть на героин шоль? кушай сам.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 01:36   #134
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,225
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусвайс Посмотреть сообщение
вот если тони роббинс будет у тебя над левым ухом шептать "халва!халва"халва!" тебе станет слаще?
не станет. не плачу мошенникам.
и кк не станет. причина та жеж
второго ты пропихиваешь как истину. вот мне и интересно - а первого ты не?

Цитата:
падать? а как насчет страха умереть с голоду? умереть в одиночестве? умереть не имея возможности отомстить? умереть не понятым? умереть бессмысленно? знаешь, ниф-ниф, наф-наф, и нуф-нуф -они тоже на тренинги ходили..дада...лечебные грязи и желудевая диета на солнышке-пока жрешь и валяешься в грязи -оно нифига не страшно волка-то! но когда волк пришел и сказал : "марш сцуко все на работу!!" все оне поплелись в строй... весь твой синтон в одном строю. вместе с тонни робинсом (хотя насчет этого скользкого парня не уверен, ибо пи22деть -не мешки ворочать, а втихую при свечах, бог знает, мог и Карлоса почитывать..как пол голливуда....)....видишь ли, я тебя разочарую, Карлито задолго до робинса и синтона написал про врагов воина...и здесь важно не та очевидность цели (разобраться со страхом) а неочевидность средств!! а то и вовсе нерабочесть их. но ты не ссы, тебе вовсе не нужно побеждать страх, если ты не хочешь. можешь просто вести жизнь обычного запуганного человечка. это нормально. я же веду.
пф
не, так ты слона не продашь
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 02:53   #135
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусвайс
.
с моей точки зрения, бегство от реальности связано ...
"бегство от реальности" невозможно.
Это "бегство" - дурацкое клише попсовых сикологов.
Цитата:
Посему,"психологи" -лжецы и бесполезные паразиты. А психология - уловка для отвлечения внимания от настоящей причины всех проблем. http://project.megarulez.ru/forums/s...01&postcount=1
.


Цитата:
КТО причина этой усталости? канечно не работа.
...ты НИХЕРА НЕ ЗНАЕШЬ почему ты устал...
А чего так много пафоса?...Некоторые люди вполне себе знают.


Цитата:
кто виноват? ну я. а что такое я? о блин личность? та, которая... создана социальными взаимодействиями? и опять людьми? .... а вдруг- тело , оно такое..но его кто то кормил, поил, может даже тренировал? а кто? опять я? программы? схемы? знания? откуда они? мой интеллект сцуко подвел!!! ну попытайся что-то изменить? а что именно в твоем интеллекте? а блиин! ну это какая така абстрактная херня в какой-то херне..в общем "априория какая-то"!!!!
Совершенно верно.


Цитата:
контроля над своими поступками тебе всяко не добиться.
Да неужели?....
И почему это я до сих пор под трамвай не попал ?
.

Последний раз редактировалось Алер; 30.11.2019 в 03:23.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 09:35   #136
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,349
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусвайс Посмотреть сообщение
согласен, более того, смерть тебя в них погружает!!!потому что, с моей точки зрения, бегство от реальности связано с такой попыткой "сделать ноги" от смерти (уйти от проблемы боли,слабости и ничтожности репрезентирующей смерть) ...но иногда человек занимается делами КАК БЭ, понимаешь? типо он погружен в реальность, но как-то не так...выбор который он делает почему то постоянно лажает..и ведет его к деградации... вот тебе усталостно после работы....и ты думаешь : "ну это работа тяжелая..и мне годков уже много..а еще экология и т п " -похоже? и вообще все так живут и всем так живется, а еще вон он чаек с повидлом и жена\боевая подруга в кроватке ждет.. КТО причина этой усталости? канечно не работа..работа -это сцена на которой происходит несправедливый обмен твоей жизненной силы на малое количество денег.. начальник наорал? ну да. он мудак. дал задание тупое? дада. или клиенты козлы..угугу. почему ты сам не начальник? (или почему ты еще начальник?) ну я такой.. папа и мама меня так воспитали.... ааааа...внатуре? ну вишь их тоже кто то воспитал...а еще гены, внешняя среда, коя определяет сознание... эвалюция, история, судьба... это круг первый....если ты внимательно и искренне прошел его, ты понял, что ты НИХЕРА НЕ ЗНАЕШЬ почему ты устал...как же тогда взять на себя ответственность за свои поступки? нужна же знать причину? угу..поехали снова...кто виноват? ну я. а что такое я? о блин личность? та, которая по словам Курпатова создана социальными взаимодействиями? и опять людьми? получается тут взять на себя ответственность? вряд ли.а вдруг- тело , оно такое..но его кто то кормил, поил, может даже тренировал? а кто? опять я? программы? схемы? знания? откуда они? мой интеллект сцуко подвел!!! ну попытайся что-то изменить? а что именно в твоем интеллекте? а блиин! ну это какая така абстрактная херня в какой-то херне..в общем "априория какая-то"!!!!! тупо не знаю! круг второй! ..и так далее...с каждым разом понимание того, что ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ в чем причина твоих действий будет нарастать...но конечно по пути ты будешь пробовать..и то и это и так и сяк....вариативность может возрасти где-то чуть, а где-то весьма и весьма...но все не то....контроля над своими поступками тебе всяко не добиться...можно добиться иллюзии контроля (для этого можно общаться с психологами и иже), но при сохранении интеллектуального наблюдения за собой протрезвление неизбежно...короче, ты исколесишь свою карту вдоль и поперек,и начнешь понимать кое-что ..но это не точно))
Не похоже что бы я думал о таком после работы.
Но и ничего главного и важного мне в голову не приходит. Не приходит и тем, кому сообщают о сложном диагнозе. Из того что я видел люди продолжают жить аак жили. Потому что во первых не особо мопимают что бы такого главного сделать, а во вторых не имеют ресурса на рывок.

Я тоже не понимаю. Вот и спрашиваю у тебя, ты понял ли и что поэтому сделал.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 11:59   #137
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусвайс Посмотреть сообщение
я сравнивал с мельницами не саму энтропию, а то как ее представляют многие люди ( имея в виду как раз пример неверного описания)..то есть описывать физические явления через "энтропию", а потом бороться за ее "уменьшение" так же неадекватно, как ветряные мельницы описывать как "врагов", а потом бороться за их уничтожение (чем с радостью занимался известный нам Ламанческий)
Энтропия описывает обмен энергиями в незамкнутых системах, то есть какой-либо системы с внешним миром. Данное понятие вышло за пределы термодинамики и нашло применение в социологии, информации (мышлении). Суть всего этого безобразия сводится к следующему : если не прилагать усилий, всё будет стремиться к распаду. Пример для тебя. После того как ты изучил труды КК, освоил данную информацию на уровню понимания, то можешь свободно общаться на заданную тему. Чувствуется, что тема у тебя проработана. Потому что ты проделал значительную мыслительную работу по упорядочиванию информации в свой голове. В то время как я, не владея предметом в такой же степени как ты, имею в голове некий хаос от твоих сообщений. И чтобы что-то понять, приходится гуглить незнакомые слова, чтобы привести в порядок мысли. То есть я так же прилагаю усилия. Могу не прилагать и всё бросить, и тогда информация, поступающая от тебя, в моём мозге распадётся и забудется. Разве ты не видишь, что энтропия это универсальный способ описания любых процессов? Если по-прежнему так не считаешь, опиши своим инструментом. Но дело в том, что тональ не опишет. А только констатирует - да, это есть тональ. И всё. Или я ошибаюсь?
Цитата:
....мельницы, кроме полезной работы производят кучу вредной..убивают птиц, вредят червям, грызунам и т п ..по моему , так их строительство и поддержание функционирования сопряжено с "энтропией " равной ее предполагаемому "уменьшению", а то и большей))))
Верно. Тут всё дело в том, какую систему мы рассматриваем - мельница+ветер, или мельница+птица.

Цитата:
почему не нам? почему не можем отрицать? по моему это тупое понятие. почему мы можем отрицать плоскую землю, эфир, флогистон, но не можем энтропию? потому что мы тупы или потому что не избранные?
Потому что энтропия проходит проверку научным методом. А плоская земля не проходит.
Цитата:
Как писал Карлито, разум не может быть свидетелем нагваля..как и тоналя, впрочем... с другой, твое САМО конечно все это воспринимает, с этой точки зрения да, там был нагваль, но тогда он никуда не ушел, он по по-прежнему с тобой, поздравляю!))
Моя энтропия всё больше разрастается.. А как тогда осознать понятие, которое выходит за рамки мыслительных возможностей человека? Курица никогда не сможет понять, что есть разум больше чем у курицы. С этой точки зрения мыслительные способности человека так же ограничены.
Цитата:
это радует, тогда нам будет веселее..
О, да.
Цитата:
сначала, чтобы гордиться, обезьяна должна МУТИРОВАТЬ, изменить геном, причем не абы как, а чтобы он давал плюсы в процессе оного отбора, понимаешь? а просто ходить на работу и голосовать за "всеотца" -это не та мутация совсем... к лучшей выживаемости в ОБЬЕКТИВНОЙ среде оне не приводит, ибо социум -это искусственая среда, искусственно поддерживаемая неизвестными (обезьянам) силами.. то есть тут пахнет какой-то евгеникой ..ага..но оне направлено скорее на нужды утилизаторов этих обезьян, чем на нужды самих обезьян..ну как например,выведение слепых быстрорастущих , бескрылых бройлеров- конечно есть мутация, но вряд ли -эволюция...по крайне мере, с точки зрения самих бройлеров))
Всё дело в том, что такой процесс как эволюция подчиняется законам самоорганизации, а выживаемость является двигателем эволюции. То есть с точки зрения процесса кто лучше размножается, тот более успешен. Можно только изменить направленность отбора. Но это и так всегда происходило, и без участие разума, что собственно и приводило к видоизменениям на этой планете. Если говорить про отбор естественный. То, о чём ты говоришь, это всего лишь разновидность искусственного отбора, чем человечество и так занимается с момента своей организации в социальные сообщества.

Последний раз редактировалось Iruncha; 30.11.2019 в 12:05.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 12:54   #138
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,349
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусвайс Посмотреть сообщение
нагвализм не наркотик, а учение о трезвости. то,что для протрезвления используются некоторые препараты "галлюциногенного" свойства (ой ли?) ( в качестве антидота) свидетельствует , что некоторые "нормальные" люди настолько далеко ушли в своей "нормальности", что только конкретный удар по их "эпистемологической жопе" способен пододвинуть на время их к реальности...но со слепыми супербройлерами и это не прокатит.
Скажи босс. Ты лично видел кого то реально прогресснувшего на этих самых веществах.
Препаратах кактуса. Или грибов. Или лианы аяваски.

Лично глазами. Или чтобы лично тебе хорошо знакомый и уважаемый человек лично видел. у меня круг общения узкий и я не видел
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 30.11.2019 в 12:59.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 16:08   #139
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Аусвайс Посмотреть сообщение
отнюдь...во первых, у него есть хим состав..во вторых это замечательное "наружнее" средство,

Либо ты считаешь меня дураком, либо шутишь.

Наркотики, - химические вещества внутреннего действия.

Эта тема - развлечение от скуки?

Законы Паркинсона разбирал?

Цитата:
Сообщение от Аусвайс Посмотреть сообщение
то количество и качество силы, которую должен накопить человек, чтобы разобраться в ней ..тут я с тобой согласен.
Я вообще про силу не говорил. Какая сила может накопиться в наркомане?
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 16:11   #140
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Аусвайс Посмотреть сообщение
в каких терминах ты ожидаешь ответ?
В терминах банальной эрудиции.

Например по плану:
1. В какой книге впервые упоминается точка сборки (ссылка, цитата)?
2. С какими терминами (в каком контексте) она там упоминается?
3. Каков результат у тех, кто разобрался в том, что такое точка сборки?
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:57.