Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2010, 11:05   #51
Армен Е.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Армен Е.
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 685
Армен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
А я знаете ли, с подачи Армена, открыла для себя много доселе неизвестного....
Реально.
Есть два подхода:
Профессиональный – сложный и требующий собственного глубокого понимания предмета.
Дилетантский - простой при котором, собственное мнение не обязательно и можно воспользоваться чужим.

Судя по подбору чтива, ваш выбор уже сделан.
__________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.

Марк Твен
Армен Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 11:20   #52
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Дурак учиться на своих ошибках, а умный на чужих.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 11:30   #53
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Да, АРМЕН, я согласна с мыслью:
Цитата:
Есть два подхода:
Профессиональный – сложный и требующий собственного глубокого понимания предмета.
Дилетантский - простой при котором, собственное мнение не обязательно и можно воспользоваться чужим.
Я выбираю первый.
И это путь работы специалиста в сфере психологии и психотерапии.

П.С.: да, ещё вопрос: ответь честно, какое образование было у твоего "гуру" Хаббарда?
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 12:05   #54
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Армен Е. Посмотреть сообщение
Есть два подхода:
Профессиональный – сложный и требующий собственного глубокого понимания предмета.
Дилетантский - простой при котором, собственное мнение не обязательно и можно воспользоваться чужим.

Судя по подбору чтива, ваш выбор уже сделан.
А по-моему, любой профессиональный подход имеет в начале своём дилетантскую оценку: интересно\неинтересно. И только при положительной оценке начинается копание и детальный анализ. Собственное глубокое понимание предмета не возникнет с бухты-барахты. Надо кучу литературы перелопатить, в том числе с другими точками зрения. Самый крутой профессионал с чего-то начинает, и, начиная, знает так мало, что профессионалом быть назван не может.
Профессиональный подход означает, что человек уже знает, какие источники информации ценны, какие методы необходимы. Не прочитав по теме данные книги, как может человек судить об их истинной стоимости?
А вы уже упрекаете Геллу за выбор. (Я правильно поняла это как упрёк?)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 12:08   #55
Армен Е.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Армен Е.
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 685
Армен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
П.С.: да, ещё вопрос: ответь честно..
Гела, я не люблю ехидства, за ним обычно скрывается не способность аргументировано отстаивать свою точку зрения и надменность.

На этом, позвольте, считать наше общение с вами законченным.
__________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.

Марк Твен
Армен Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 12:13   #56
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Замечательная тактика, Армен!!! Оскорбиться на незначительный эпизод в общении, напридумывав к безобидной фразе необходимый Вам контекст. Трудно с профессионалами говорить о психиатрии?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 12:17   #57
Армен Е.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Армен Е.
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 685
Армен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
А по-моему, любой профессиональный подход имеет в начале своём дилетантскую оценку: интересно\неинтересно.
Тут сложно не согласиться. Человека сначала что-то задевает, он присматривается начинает глубже вникать. Но есть разница в подходе. Используется ли первоисточник для анализа? Насколько правдива различная информация? Может ли человек на основе этих данных делать выводы, которые определяют его профессионализм, вот в чем суть.
__________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.

Марк Твен
Армен Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 12:20   #58
Армен Е.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Армен Е.
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 685
Армен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Трудно с профессионалами говорить о психиатрии?
Лара, побойтесь бога! Рад бы. Да они же партизаны. Организуйте мне честный поединок, только факты, мои против их, я не против.
__________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.

Марк Твен
Армен Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 12:21   #59
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Чтобы использовать для анализа первоисточник нужно сначала вообще за что-то зацепиться. У нас у всех очень часто первичное знакомство с предметом начинается не с первоисточника - скажем, Гелла зацепилась за это. Почему нет? Она прочитает, а дальше возможны два варианта: желание обратиться к первоисточнику возникнет или не возникнет. Есть вероятность, что и на этих книжках всё закончится.

Если вас заинтересовал какой-то фильм, вы ведь посмотрите его? Или сперва найдёте первый фильм этого режиссёра\в этом жанре?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 12:33   #60
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Армен, что для Вас есть первоисточник и каковы критерии честности? Вопросы не праздные, они позволяют найти основу для диалога.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:03.