Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > История
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

История Раздел для обсуждений того, что было или могло быть в прошлом.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2013, 22:12   #191
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Пока не видим. Видим опять статью, где предлагается поверить на слово.
Под этой статьёй источники есть.

Или Вы сомневаетесь, что Кольцов и Бронштейн были расстреляны?

Или сомневаетесь, что им вменили приговор "10 лет без права переписки"?

А может, сомневаетесь в том, что в Катыни и Куропатах - были расстрелянные по этой статье?

Ну, если у Вас есть данные, опровергающие это - напишите в Википедию.
Цитата:
Поэтому, никто не будет занижать число умерших.

Сколько бы вы не копались в грязном белье, каике бы еще не придумывали способы увеличить число жертв - хоть за счет заключенных "10 лет без права переписки", хоть любых других категорий - общее число жертв уже не изменится сколь-нибудь значительно.

Это число расстрелянных + число умерших в тюрьме.
Минутку, вы про 600 000 говорили, что это именно расстрелянные, так? Вы это тут же и признали:

"Понятно, что даже 600-700 тыс. убитых (без учета умерших в тюрьме) поделенные на 30 лет - это очень много."

Теперь остаётся подсчитать, к скальким была применена мера "10 лет без права переписки".

Пока есть данные, что по этой мере расстреливали, и нет данных, что есть выжившие.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 22:22   #192
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
laysi

Для того, чтобы узнать точные цифры Земскова, не проще ли посмотреть их у Земскова, а не в газете "La Vanguardia"? Тем более, что ссылка на исследования Земскова в первом сообщении этой темы.
Брава...ну и как мы с тобой ...эээ Серёжа...будем доказывать друг другу, где сам Земсков?...где фальшивая газета "La Vanguardia" с интервью Земскова? и фальшивая твоя Серёжа ссылка на исследования Земскова в первом сообщении этой темы?...с чего ты решил Серёжа, что твоя ссылка - это правдивое исследование самого Земского?...тем более я открыл первый попавшийся сайт с упоминанием Земскова...вот и всё...кто твои или мои сайты констрелючит?...пойди узнай?...и почему я должен твоей ссылке верить а не своей?

Хотя мне чессгря по барабану какой ссылке верить...

Цитата:
Это просто ложь. Вот почему нельзя верить газетам.
Да твоя ссылка Серёжа, это полная ложь и подстава и к Земскову ваше не имеет никакова отношения...угу..

Так бум беседовать?...в таком стиле?

Цитата:
Смотрим статистику Земскова:
Это не статистика а наглая ложь, и чудовищное враньё...фуфло и туфта...

Цитата:
Так что...
Вот именна так что...

Цитата:
Если тебя удовлетворяет цифра 1,4 миллиона погибших зк - меня это тоже удовлетворяет. Если ты считаешь ее чудовищной - ничего не имею против твоего такого взгляда.
Ну и славна...

Цитата:
Наверное, не все они заслуживали смерти, и были среди них действительно невиновные. Сожалею, готов положить цветы и почтить память этих людей.
Да что уж там...падумашь две армии Наполеона...армия Паулюса под Сталинградом...наверное, не все они заслуживали смерти, и были среди них действительно невиновные....ну и что?...ну и что?...падумаешь невиновных казнили сотнями тысяч без суда и следствия...за то идеи то какие великие преследедовали...ну а лес валят, щепки как грица летят...

Цитата:
Но скажи мне одну вещь, laysi. Если за 1920-1953 - 1,4 млн человек умерло в тюрьме, и это чудовищно...
Для меня...Экзисто, Сивада - это действительно ЧУДОВИЩНО...для тебя Серёжа... понятия пока не имею...может ради великой идеи и загубить полтора миллиона невинных с твоей точки зрения Серёжа вполне себе...нет?

Цитата:
то как же нам оценивать перестройку... когда за 20 лет в результате "русского креста" умерло 17 млн. наших соотечественников? Когда в первые же годы почти миллион человек погибло в горячих точках и региональных конфликтах? Когда появилось огромное число бомжей, наркоманов, беспризорных и безнадзорных детей на улицах?
Тк открывай новую тему..."Перестройка и её жертвы" там и обсудим...а здесь тема...как тебе наверное известно - ГУЛАГ...всё остальное уже не по теме и флуд и флейм...уж извини...приходица напоминать модеру этого форума - правила этого форума...

Цитата:
Воспринимаешь ли ты последние 20 лет, как чудовищную эпоху? А ведь именно в эту эпоху погибает людей гораздо больше, чем их погибало в сталинскую эпоху. Кто почтит память 17 миллионов погубленных перестройкой? Кто назовет Горбачева и Ельцина убийцами более чудовищными, чем Сталин?
Новая тема...там и обсудим...здесь тема ГУЛАГ...блин ты модер или где?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 22:36   #193
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Ну и как лицемерие некого мистера Х опровергает сказанное этим мистером Х?
Заставлят спросить "а судьи кто?".
Цитата:
Однако его я спросить об этом не могу, а потому - я спрашваю об этом тебя.
Зависимость от Германии.
Цитата:
Докажите, что 10-ть лет без права переписки это синоним расстрела?
Ссылка дана
Цитата:
.Докажите, что Сталин показал Черчиллю именно это число?
Докажите, что он показал ему хотя-бы какое-то число?
Докажите, что этот разговор между ними был?
Докажите, что Черчилль и Сталин были вообще. А приведённое мной - это из его воспоминаний.
Цитата:
Нарушение уголовного кодекса с их стороны было или нет?
Вообще - то Вы говорили, применительно к тем, кого Столыпин покарал, что поскольку с ними эти законы не согласовали.....

Но я не буду Вам уподобляццо в подобной глупости, спрошу только: какую статью УК нарушил смотритель Воронцовского музея, спасший его от разграбления фашистами и продолжавший работать при них смотрителем?

А священники, много сделавшие для успокоения и воодушевления паствы в открытых немцами церквах на оккупированных территориях?
Цитата:
И что из того?
Забыли про контекст?
Цитата:
А из-за чего многие белые учиняли белый террор?
Из-за того, что были белогвардейской сволочью?
См. контекст.

Дрквний назвал красный террор большевиков (в частности в Крыму) - геноцидом русских со стороны евреев. Вы помните эту тему, были там.

Кстати, эти филлипики Древнего - и напоминают наименование "жидобольшевик".
Цитата:
То есть, про проект всеглобосоциумный халифат (объединение всего человечества в одно исламское государство) вы таки не слышали?
Что мне теория и кони в вакууме?

Они хотели разорвать Россию, отделившись.

Далее - а что, Рассудок хочет жить в этом исламском всепланетном государстве?
Цитата:
Для Сивадов?
Безусловно слава богу.
Но дело в том, что население постсоветий состоит не только из Сивадов.
Конечно. По "замоченным в сортире", помимо Рассудка, сокрушается и худшая часть либералоф, вроде Новодворской...
Цитата:
.Не перевернулся-бы ибо не был догматиком и умел действовать по обстоятельствам (к примеру - с помощью обновлённого научно-технического ислама можно сокрушить все нынешние государства и все нынешние культуры и создать всеглобосоциумный научно-технический исламский халифат с коммунистическим типом экономики в нём (отсутствие частной собственности на СП, централизованно-электронное планирование идущее практически в режиме реального времени (раз в сутки), централизованно-электронная система распределения работающая с компьютерно выверенной надёжностью).
Вывод, коммунист и исламист могут быть стратегическими союзниками и более того - коммунист может быть исламистом, а исламист может быть коммунистом, а потому - даёшь коммунистически-исламиский союз.
Я про этих Ваших вакуумных коней - уже слышал. Скушно.

Только Вы мне так и не ответили, какая судьба ждёт не захотевших принять Ислам при таком раскладе? Или тех, кто не желает быть пушечным мясом в руках оных "халифатчиков"? Впрочем, это, слава Богу - лишь Ваша больная фантазия.

Кстати, попросите открытиь тему об этом с голосованием. И посмотрите, многие ли поддержат эту ахинею?
Цитата:
То есть, вы согласны со мной в том, что - русскоязычный = русский?
В ряде случаев это так и есть.

А другой русскоязычный - будет гордиться тем, что он, скажем, грузин. Или еврей. Или чеченец.
Цитата:
С учётом того, что их конечная цель это проект всеглобосоциумный халифат (объединение всего человечества в одно исламское государство)?
Сам догадаешься или подсказать?
Там много целей. В том числе и отработка спонсорских денег путём терактов и дестабилизации - чтобы в идеале - разорвать Россию в клочья. Поэтому и некоторые недобитки оттуда в Англии тусуюццо....
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).

Последний раз редактировалось seevad; 22.02.2013 в 22:49.
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 22:38   #194
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
коммунист может быть исламистом, а исламист может быть коммунистом
Рассудок уже исламокоммунист?

А как же пренебрежение к авраамической доктрине?
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 22:43   #195
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
когда за 20 лет в результате "русского креста" умерло 17 млн. наших соотечественников?
За шулерство раньше канделябрами били...

Почему шулерство? А потому, что коммунистические жертвы считают по документам, а перестроечные - в том числе и по неродившимся....

А если коммуножертвы таким макаром считать, то помню, аж 100 миллионоф насчитали.....
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 22:46   #196
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Кто почтит память 17 миллионов погубленных перестройкой?
Доки давайте, по которым их расстреляли. Или это по учёту умерших в горбачёвско - ельцинских лагерях?
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 00:27   #197
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,623
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Когда человека расстреливают - это плохо. А когда оставляют умирать от голода и болезней - это нормально, демократично

"бывайте здоровы, живите богато, как вам позволяет ваша зарплата
а если зарплата вам жить не позволит, то что ж - не живите, никто не неволит"

Цитата:
Или Вы сомневаетесь, что Кольцов и Бронштейн были расстреляны?
ну предположим, что нашлись двое репрессированных вплоть до расстрела

Цитата:
Или сомневаетесь, что им вменили приговор "10 лет без права переписки"?
Приговор со статьей кто-нибудь видел?

Цитата:
А может, сомневаетесь в том, что в Катыни и Куропатах - были расстрелянные по этой статье?
А есть хоть какие-то доказательства этого утверждения?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 00:28   #198
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
laysi
Цитата:
Тк открывай новую тему..."Перестройка и её жертвы" там и обсудим...а здесь тема...как тебе наверное известно - ГУЛАГ...всё остальное уже не по теме и флуд и флейм...уж извини...приходица напоминать модеру этого форума - правила этого форума..
Это одна и та же тема, laysi. Потому что все познается в сравнении. Потому что через прошлое мы познаем настоящее. И потому что для того, чтобы скрыть убожество настоящего, либероиды возводят изощренную хулу на прошлое.

А что касается русского креста, то лучше меня пусть скажет рисунок:



И не тешьте себя иллюзиями, что график выправляется. Причина у этого очень простая - вошло в детородный возраст последнее поколение детей, родившихся в СССР. В 90-м году много детей родилось. Но после 90-го детей рождалось мало, а сейчас еще меньше.

Закономерный итог (за 2010):
Преобладают семьи с одним ребенком: 54% в селах и 70% в городах. Семей с двумя детьми – от четверти до трети, а многодетных – 4% в городах против 13% в селах.

Наши школы и вузы столкнулись с этой бедой еще несколько лет назад. Пройдет эта волна рождаемости, и начнется резкий спад.

seevad
Цитата:
Или это по учёту умерших в горбачёвско - ельцинских лагерях?
В горбачёвско - ельцинских резервациях.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 01:09   #199
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Когда человека расстреливают - это плохо. А когда оставляют умирать от голода и болезней - это нормально, демократично
А им что, связали руки?...бросили в тюрьму?...заткнули рот кляпом?...

Цитата:
"бывайте здоровы, живите богато, как вам позволяет ваша зарплата
а если зарплата вам жить не позволит, то что ж - не живите, никто не неволит"
Ну за палочки...за трудодни канешна лучше...угу

Цитата:
ну предположим, что нашлись двое репрессированных вплоть до расстрела
Тут вот некоторые предлагают сравнения, для познания (хотя я полагаю, что сравнения не приближают ни на ёту к познанию)...ты уж извини Тутгромовна...но как сравнение......вот предположим зарепрессируют твоих детей...эээ вплоть до расстрела...а я скажу...ну падумаешь...нашлись двое репрессированных

Цитата:
Приговор со статьей кто-нибудь видел?
А ты сталинских репрессированных когда нить видела?...ну хоть останки сталинских ГУЛАГов?

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А есть хоть какие-то доказательства этого утверждения?
А есть хоть какие-то опровержения этого утверждения?

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Это одна и та же тема, laysi.
Значит ли это...что ты признаёшь, что сегоняшняя Россия это логическое продолжение Сталинского СССР...что я много раньше утверждал и стою на этом?
Думаешь мне нравица, что происходит в России сегодня?...напрасно...мне не нравица то что происходило в России 80 лет назад...не нравица и то, что происходит сейчас...но была причина, а следстаие мы сейчас пожинаем...

Цитата:
Потому что все познается в сравнении.
Это философия...полагаю ты не паймёшь...

Цитата:
Потому что через прошлое мы познаем настоящее.
Совершенно верно...

Цитата:
И потому что для того, чтобы скрыть убожество настоящего, либероиды возводят изощренную хулу на прошлое.
Убожество настоящего, не скрыть ни хулой ни дифирамбами...ни либералам, ни сталинистам, ни коммунистам и ни капиталистам...убожество оно и в Африке убожество и убожество настоящего это следствие УБОЖЕСТВА ПРОШЛОГО...как бы ты не восхвалял прошлое...но сегодняшнее убожество это прямое следствие убожества прошлого, что сегодняшнее убожество и ярко нам демонстрирует...что такие как Ты Серёжа, хотят нырнуть в убожество прошлого, лишь бы глаза не видели современное убожество...вот так Серёжа...
История ни чему не учит...

В графиках не силён...извини...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 02:26   #200
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,623
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
А им что, связали руки?...бросили в тюрьму?...заткнули рот кляпом?...
Когда в городе умирает градообразующее предприятие, то не надо ни кляпов, ни тюрем

Цитата:
Ну за палочки...за трудодни канешна лучше...угу:yes
:
Моя бабушка работала за трудодни в колхозе - с её трудодней вся московская родня кормилась в военные и послевоенные годы. Дед зарплату получал - её тратили на вещи.

Цитата:
Тут вот некоторые предлагают сравнения, для познания (хотя я полагаю, что сравнения не приближают ни на ёту к познанию)...ты уж извини Тутгромовна...но как сравнение......вот предположим зарепрессируют твоих детей...эээ вплоть до расстрела...а я скажу...ну падумаешь...нашлись двое репрессированных
А так те вышеназванные и отмеченные практически во всех статьях посвященных 10 дням без права переписки (исключая те, которые посвящены фильму) - твои дети? Или родители? Тогда, ты, конечно, имеешь права возмущаться даже если их расстреляли за дело (вспоминается "Собака Баскервилей" и убийца Сэлдон" Но мне странно, что на весь инет нашлось только двое которые вроде бы расстреляны после осуждения на 10 лет...
Я не говорю, что других не было - может и были, но почему-то пишут только про этих двоих (в этой теме уже раз пять их вспомнили)


Цитата:
А ты сталинских репрессированных когда нить видела?...ну хоть останки сталинских ГУЛАГов?
Не видела.
Была у бабушки знакомая Анна Николаевна - из бывших дворян. Собирались они время от времени своей кампанией, а иногда она снисходила до нас, простых смертных - скажем летом на даче пожить. Так вроде бы кого-то из её знакомых когда-то репрессировали и он сколько-то отсидел. Но я его не знала, если и видела, то не помню.

Была в Орешке и Петропавловке - видела остатки царских застенков
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гулаг, ссср, сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:49.