Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Результаты опроса: С представленным списком "общечеловеческих ценностей" я
согласен 5 26.32%
согласен с оговорками 4 21.05%
полностью не согласен 4 21.05%
имею свой вариант ответа (раскрою в теме) 6 31.58%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2011, 00:41   #121
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Тоже проакцентирую: согласна, что "общечеловеческие" - не значит для ВСЕХ до одного людей. Тогда были бы "всеобще-человеческие". А "общечеловеческие" (ИМО) - значит ОБЩИЕ для бОльшей части человечества. Применительно к меньшей части можно сказать просто "общие" ценности (с Васей, Катей, Машей, ...) или всякие "общенациональные", "общенародные", "общекомандные", "общегрупповые".
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 19:17   #122
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Из того, что выживание не важно для самоубийц, Рассудок делает неотвратимо вытекающее отсюда заключение, что если для 0, 00001 % человечества выживание не является инстинктивно-сознательной потребностью, то следовательно выживание не является ядром жизнедеятельности и для остальных 99,9999 % населения. Отсюда выживание не является общечеловеческой ценностью в его важнейших составляющих как вода, пища, воздух и иные общие для всех природные и цивилизационные ресурсы жизнеобеспечения и жизнетворчества.
Точнее, я считаю выживание самой главной ценностью, но я не считаю выживание ценностью общечеловеческой ибо не все человеки разделяют эту ценность.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 19:18   #123
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
выживание невозможно без пожрать
выживание невозможно без поспать.
по двум ценностям с моего списка проходишь. выват. общечеловек с достоверностью в сигму.
Как быть с тем, что выживание не важно для самоубийц?
Они что, не человеки?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 19:23   #124
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
что "общечеловеческие" - не значит для ВСЕХ до одного людей.
В таком случая для кого эти ценности?

Цитата:
А "общечеловеческие" (ИМО) - значит ОБЩИЕ для бОльшей части человечества.
В таком случае это ценности большинства человеков (только зачем их называть общечеловеческими ценностями?).

Цитата:
Применительно к меньшей части можно сказать просто "общие" ценности (с Васей, Катей, Машей, ...) или всякие "общенациональные", "общенародные", "общекомандные", "общегрупповые".
В таком случае это ценности меньшинства человеков.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 20:51   #125
madgenta1
Местный завсегдатай
 
Аватар для madgenta1
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 702
madgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражей
Не знаю о чём тут спорить ещё:

Карл Маркс писал:

У республиканца иная совесть, чем у роялиста, у имущего — иная, чем у неимущего, у мыслящего — иная, чем у того, кто не способен мыслить.

Ценности и система этики вырабатываются группами людей самостоятельно, применительно к собственному обществу, опираясь на опыт и характер взаимодействия людей внутри этого сообщества. Так как условия существования различных сообществ разные, то некорректно распространять этическую систему одного сообщества на весь мир
http://ru.wikipedia.org/wiki/Общечеловеческие_ценности

Зы. Считаю, чем больше будешь пытаться найти общее и объединяющее всех людей на планете, тем скорее придёшь к мысли, что общими являются лишь животные потребности и удовлетворение животных инстинктов. А ведь это на самом деле не так. И с Экзисто в данном случае согласна во многом
madgenta1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 20:53   #126
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от madgenta1 Посмотреть сообщение
Ценности и система этики вырабатываются группами людей самостоятельно, применительно к собственному обществу, опираясь на опыт и характер взаимодействия людей внутри этого сообщества. Так как условия существования различных сообществ разные, то некорректно распространять этическую систему одного сообщества на весь мир
http://ru.wikipedia.org/wiki/Общечеловеческие_ценности
Точка 100% согласия.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 00:45   #127
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,273
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Точнее, я считаю выживание самой главной ценностью, но я не считаю выживание ценностью общечеловеческой ибо не все человеки разделяют эту ценность.
выжившие разделяют. не разделяющие не выживают.

и да. навспоминать ситуаций, когда стремление выжить любой ценой приведет к смерти?
уточняю для зануд. "стремление выжить любой ценой" - перефразированное "я считаю выживание самой главной ценностью"
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 00:46   #128
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,273
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Как быть с тем, что выживание не важно для самоубийц?
Они что, не человеки?
они трупы
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 16:48   #129
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Я уже после фразы "ваши береты как небеса голубые"...понял, что береты не поймут и не оценят твои старания по придумыванию лозунгов, рассудок...\
Слушай так ведь у беретов не всё чисто иначе с чего бы им быть голубыми
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 16:59   #130
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
выжившие разделяют. не разделяющие не выживают.
Однако ряды тех кто не выживает (в данном случае самоубийц) не оскудевают.
И почему интересно?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:27.