Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2010, 18:03   #21
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ну... это ничего ещё.. Посмотрю. Спасиб.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 19:42   #22
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Соло, ты же в общем Фтеме защит всяческих. Скажи, ты не слышал, чтоб где-то учили мечом воевать?
Честно - вот этого не знаю... Уж очень это -экзотично, и именно по этому - имеет хотя б небольшой шанс, что сработает... Что именно примут за не совсем нормальную, от которой можно все ожидать...
Только вот, ты пишешь - что со стрельбой проблема... А ты уверенна, что сможешь ударить мечом или катаной человека? Ибо это - гораздо тяжелее выстрела, и технически и психологически... Удар - скорее всего придется наносить колющий...
Умение стрелять - очень неплохо ставят ребята из Федерации Практической Стрельбы http://www.ipsc-msk.ru/ - там все на рефлексах. если нужно - подскажу тренера. Есть тренера специализируюшиеся именно на травматике.
Есть еще - метательные ножи. Не надо входить в физический контакт. Опять таки - могу подсказать школу.
С тревожной кнопкой в телефоне - немножко рекламные сказки. Точнее - с той, что через операторов. Там очень много и юридических и технических проблем и неясностей. Можно поставить тревожную кнопку в квартиру с гарантированным выездом наряда, но это обойдется скорее всего дороже.
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 20:11   #23
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Пасибки, получила твои ссылки. Отписалась. С кнопкой очень нра. Подключу как переедем, у меня же скорее психологический момент, нежели реальный. Никаких ни сейфов, ни особых ценностей нет. Так что всё очень в ряд ли. Спасибки тебе.

По поводу ударить - однозначно смогу, если буду защищать не только себя, но себя и ребёнка. А стрелять буду паниковать - именно потому что мажу постоянно. В общем меч и кнопко в сочетании - это то, что надо.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 20:12   #24
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,616
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
По поводу мечей надо во всякие ъхоббит и древнерусские клубы - там точно учат
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 20:14   #25
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
По поводу мечей надо во всякие ъхоббит и древнерусские клубы - там точно учат
Кстати ИДЕЯ, Оль!!! Правда они совсем - ИМХО - с отъехавшими чердачками. Не заразиццА бы!!!!!
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 20:19   #26
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,616
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А что сделают из тебя прекрасную эльфийку
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 20:25   #27
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
По поводу мечей надо во всякие ъхоббит и древнерусские клубы - там точно учат
Гхм ... беда в том.что красиво - не значит эффективно... Видел тут недавно, как озадачил одного "хоббита в третьем колене" человек с голыми руками... Игрались... Как результат - ни разу этому махнатоногому не удалось дотянуться до обычного голорукого человека своим мечем...
У "древнерусских", по крайней мере, тех, что попадали в поле зрения - опять таки, зрелищность есть, реалзма - мало... Так что - давайте разделять, художественость и ремесло.
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 20:38   #28
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А что сделают из тебя прекрасную эльфийку
Ооооооль, вы ж потом миииииня всем форумом оттуда не достанете.
Ты чО, душа моя, я сторонюсь таких сборищ, как и специфических фэнтезийных форумов, даже сбежала с Лит.Портала Перумовского. Есть опасность засосацццА туда ФФфсаффффффсем и не вынырнуууть. Нееее... стороной обхожу.

К тому же я так долго из идентификации эльфийской в женщину - более-менее земную выбиралась, что в "эльфийку" - это мне психологически - "назад в прошлое". Так что нееее... мне туда ниииинада.

Соло, кнопкО за 900 руб. в месяц- это самый реальный реал. Так что меч - это уже больше для психологического успокоения получится. :-)))) К тому же, если женщина защищается не на жизнь, а на смерть, то и зубы с когтями - опасное оружие, не то, что меч.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 20:51   #29
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,291
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
Есть еще - метательные ножи. Не надо входить в физический контакт. Опять таки - могу подсказать школу.
как б мягче...
метание - требует в разы большего количества тренировок, чем рукопашка. стрельба - два занятия по полтора часа для уверенного попадания в корпусную мишень с пятнадцати метров.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 20:57   #30
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
А мне холодное ружие нравится просто так, особенно мечи, да.
А вот теоретически, возможно ли получить разрешение на хранение и ношение холодного оружия, в частности меча?
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:32.