Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Синема ...и нам, конечно, врут, что это тяжкий труд - фильм, фильм,фильм...

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2016, 10:38   #341
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,824
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Посмотрела новую серию Шерлок Холмса... Что они там в ВВС курят такое забористое??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 20:57   #342
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Посмотрела вчера потрясающий новый фильм "Выживший" с Леонардо Дикаприо, понравилось разнопланость жанров тут и вестерн, и драма, и трагеди, и боевик. Большое количество жестоких сцен, море крови, природного натурализма. Смотрится на одном дыхании, сюжет яркий и зрелищный)
Тоже посмотрела недавно этот фильм. Кстати, он основан на true-story. Правда, в фильм добавлено много художественного вымысла. Например, у Гласса (героя Дикаприо) не было индейской жены и сына, эта линия полностью выдумана. И никто никого не убивал в конце реальной истории, в отличие от фильма. Гласс простил Бриджера, поскольку тот был слишком молодой - 18 лет. Фицжеральда он не простил и хотел убить - тот был уже не так молод - 23 года. Но его отговорили это делать, поскольку это бы повредило самому Глассу (убийство все-таки). И уж тем более никто и не думал убивать начальника экспедиции.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 21:03   #343
Ласточка
мне бы в небо
 
Аватар для Ласточка
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: Гнездо :)
Сообщений: 56
Ласточка кусочек мозаики, нашедший своё местоЛасточка кусочек мозаики, нашедший своё место
Че, а спойлерить-то зачем... Ну вооот((
__________________
Как утомляет симулировать нормальность! (с)
Ласточка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 07:28   #344
Искремас
Местный
 
Аватар для Искремас
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Москва - Пекин
Сообщений: 257
Искремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от anna89 Посмотреть сообщение
Посмотрела вчера потрясающий новый фильм "Выживший" с Леонардо Дикаприо, понравилось разнопланость жанров тут и вестерн, и драма, и трагеди, и боевик. Большое количество жестоких сцен, море крови, природного натурализма. Смотрится на одном дыхании, сюжет яркий и зрелищный)

И вот за эту скукоту еще и на Оскара выдвигают?
Или за то, что в лошадь залез, чтобы не замерзнуть...?
На мой взгляд сценаристы сидели и думали-думали-думали...чтобы еще такое придумать и показать, чтобы у обычного человека "аж мурашки по коже" и "ой-ой-ой, надо же... ужас-ужас-ужас"...
Беар Гриллз не консультировал, случаем создателей?

Компьютерная медведица, тискающая макет-куклу... Ну не верю, смотрю и не верю всей нарисованной картинке.

"Опытный охотник", зачем-то забравшийся в глубину леса и нашедший себе приключений на задницу. Просто тупой, шаблонный, голливудский финал - очевидная идиотская гибель начальника форта и, наконец-то... ну наконец-то добрались и до того, что было известно и очевидно с самого начала фильма.
Искремас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 08:01   #345
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Тоже посмотрела недавно этот фильм. Кстати, он основан на true-story.
Это все в курсе. В анонсе к фильму об этом написано.


Я "Выживший" не смотрела и не собиралась.
Потому что от Ди Каприо меня тошнит)))

И еще мне подруга рассказала некоторые эпизоды, те, которые натуралистичные (про распарывание брюха лошади, чтобы в нем погреться), и я поняла, что правильно меня тошнит)))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 10:23   #346
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,275
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Искремас Посмотреть сообщение
Беар Гриллз не консультировал, случаем создателей?
ты чо, думаешь шо такое мог посоветовать не диванный выживатель? тю. из пальца высосали. цельнотянуто
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 22:04   #347
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Тоже не буду смотреть. И в основном тоже из-за Ди Каприо. Вторая причина - не люблю фильмы со стержневым сюжетом воинствующим, к примеру, месть.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 22:25   #348
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
...присоединяюсь. не люблю ДиКаприо, пусть ему обЫкается....
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 23:03   #349
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Кажется, только я неплохо отношусь к Ди Каприо.
Сначала я его не любила. Но после "Полного затмения", "Гилберта Грейпа" и "Человека в железной маске" - вполне очень даже...

"Гэтсби" еще не видела, правда.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 23:06   #350
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Сериал "Последний мент" с Гошей Куценко.

Токачтошный.

Забавный с юмором.
Типа Гоша-мент провалялся 20 лет в коме и очнулся в наши дни. "перенесся" так сказать, из 90х.

Сериал под музыку Цоя, Высоцкого и Сплин.

нам понравился, досмотрели пока до 15й серии, ждем, когда дальше выйдет
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:46.