Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Музыка
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Музыка Раздел для обсуждения музыки и всего с ней связанного.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2006, 10:08   #1
Александр
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 3
Александр разбитый витраж
Творчество ВИА-60-х 70-х 80-х годов XX века

Друзья! Скажите, почему их простая и не слишком совершенная музыка греет моё сердце по сей день? Ищу среди новомодных исполнителей что-то подобное, родное и тёплое для моего израненного сердца, и... снова возвращаюсь к песням "Цветов", "Красных маков", "Синей птицы" и "Весёлых ребят".
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 10:32   #2
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Подкину ссылку к теме: http://www.music70-80.narod.ru/
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 12:06   #3
City Cat
Оксюморон
 
Аватар для City Cat
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 255
City Cat кусочек мозаики, нашедший своё местоCity Cat кусочек мозаики, нашедший своё место
Ассоциации с бывшим раньше счастьем. Человек помнит все хорошее, что было, и забывает плохое, оно перегорает в момент переживания неприятностей - и все. А хорошее, недооцененное, ВЫРАСТЕТ в восприятии, особенно у тех, кто не умеет жить Здесь и Сейчас.
City Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 13:55   #4
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
1. Это, вероятно, песни твоей незабвенной молодости, когда и девушки были молодыми и веселыми, и жизнь казалась нескончаемой.
2. Тогда пели от и для души, теперь поют для денег - разница налицо. Разница бъет по ушам. Сейчас какофония и выпендреж. Рулит депрессяк, самодовольство, техно-вычурность, показная демонстрация пофигизма, одежды, пышных частей тела, вертлявых поп - короче, попса и шоу-бизнес.
3. Тогда было немного групп примерно одинакового направления, сейчас - на все вкусы и на все виды паранойи.
4. Правда попадается и сейчас кое-что-то интересное.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 01:37   #5
Слепое пятно
Местный
 
Аватар для Слепое пятно
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 337
Слепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжеты
А я тащусь от «А я повторяю вновь и вновь: Не умирай любовь...», «Цветы», если не ошибаюсь.
А еще считаю просто шедевром песню на стихи Р.Тагора (музыка Алексея Рыбникова)
«Я уплываю и время несет меня с края на край,
С берега к берегу, с отмели к отмели,
Друг мой на век прощай…»

Других просто не помню, а что помню, не впечатляет.
Слепое пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 02:48   #6
Слепое пятно
Местный
 
Аватар для Слепое пятно
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 337
Слепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжеты
Ну, и конечно же, «Призрачно все в этом мире бушующем».
Слепое пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 11:34   #7
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
"Не умирай, любовь", "Цветы" - это что ...

Вот песенка того периода, в которой есть и мощь, и направление, и драйв!
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 13:31   #8
Златиника
Маг-перевертыш Тигренок
 
Аватар для Златиника
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 39
Златиника бесцветный фон
SiberianTiger
Песенка и впрямь замечательная

Что же касается собственно музыки тех времен, то она мне тоже гораздо больше нравится, чем нынешняя. Она как-то более душевна, что ли. Всегда приятно послушать и на душе тепло становится.

Экзисто
Цитата:
Это, вероятно, песни твоей незабвенной молодости, когда и девушки были молодыми и веселыми, и жизнь казалась нескончаемой
Ну да, конечно! Этак ты и меня припишешь... гм, неважно. А ведь во времена этих песен я еще или совсем маленькой была, или в проекте не предусматривалась (смотря какие года рассматривать). Просто в моем окружении их любили и любят по сей день - вот и выросла я на них. И до сих пор их люблю
__________________
Звёзды - это слёзы плюшевых мишек, друзья которых выросли... (с)
Златиника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 21:59   #9
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger
Вот песенка того периода, в которой есть и мощь, и направление, и драйв!
Спасибо, Тигр, прослушал, а потом весь день звучала песня в голове.
При том, что я - антикоммунист, трудно не признать идеологическую и эстетическую мощь советской власти эпохи "развитого социализма" (застоя).
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 01:33   #10
Исусик
Местный
 
Аватар для Исусик
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 275
Исусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Экзисто
трудно не признать идеологическую и эстетическую мощь советской власти эпохи "развитого социализма"
Да, особенно через мызыку, которая суть канал прямого(некритичного) доступа в сердце, в душу. Типа, штырит - значит правда.
Исусик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
музыка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.