Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Лаборатория Андрея ОК
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Лаборатория Андрея ОК Персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2009, 18:52   #21
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Вербальная психоделия

Вот здеся рассказано про ↓↓ связь восприятие - опыт - язык. Вот. И что бы вы таки думали, какие еще развлечения из этого следуют?

А вот какие. Сворачиваем информацию по другому, т.е. выделяем в качестве основополагающих другие корреляции - и смотрим через это дело на мир. (Я думаю, понятны намеки на гипотезу Сепира - Уорта) И это обеспечивает немалые приходы, что, конечно, позволяет сэкономить на траве и веществах.

Вот. Как это делается? Через слово. Поэзия, игры с метафорами и аллегориями - это и есть способы изменить одни гиперсимволы (скоррелированные участки сигнала) на другие.

Техника филологических трипов разная. Подбирается индивидуально. Я могу рассказать о парочке своих способов, но, наверно, лучше выделить какие-то общие принципы.

Самое главное - это концентрация на выделенных автором гиперсимволах. Понятно, что концентрироваться - это отдельная нехилая задачка. Поэтому
- это можно сделать путем перекрытия разных гиперсимволов (параллельное чтение-слушание нескольких авторов)
- нахождение для себя тех авторов, которые наиболее способствуют
- визуализация и всего происходящего в произведеньице.
- Использование параллельно другого вида не менее психоделического искусства - музыки. (Только балет не используйте - там чего-то сознание только в одну сторону меняют... ну-ка его нафиг, такое восприяите лиц твоего же пола). (Хотя ежели без визуального ряда, просто Чайковский - то ничо. Вроде бы)
- декламирование вслух
- групповуха. Ну в смысле, если этим в компании заниматься, то приход сильней.
- ну можно, конечно, и другие способы подключить. Физкультура там, дыхание, и всё такое.
- и еще. Можно самому крутить-вертеть метафоры и аллегории, и таки докрутиться... Главное, потом вспомнить, чтоб сохранить для следующего раза, да и с другими травой поделишься - глядишь, и с тобой когда-нибудь поделятся.

Ладно, как-нить расскажу о своих погружениях.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 00:23   #22
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
[QUOTE=Андрей ОК;47281]
Цитата:
Первичным языком любых животных, в том числе и людей, является язык тела - невербальное средство передачи информации. Этот язык универсален.
Да.
Цитата:
Но у человека на этом языке есть надстройка - язык слов - понятий и определений.
Я думала над тем как могла бы возникнуть "надстройка - язык слов - понятий и определений." Предположила что сначала, т.е ещё у животных были слова - характерные звуки, т.е звуки общепонятные для вида, с племенной а так же индивидуальной модификациями, оттеняющими общепонятные звуки-слова для вида. Потом, - рассуждаю логически,- звуки-слова увеличивались числом, но оставались оч короткими, т.е из одного - двух гласных или\и согласных, каждый из которых мог бы выполнять функцию корня слова.
Дальше - больше. У величивались не только количество звуков-слов, но и количество гласных-согласных, т.е корней слов. Слова, которые имеются в обращении сейчас, имхо, лживы, поскольку утеряна связь с естественнобиологическими корнями как звуковыми, так и кинестическими, а так же телесными реакциями на звуки-слова.

Цитата:
Понятийный, вербальный язык стремится стать чистой логикой. Примеры этого - языки наук, и особенно математика.
Язык лжецов, который выгоден элите, управляющей толпой, имхо, замусорил даже математику. Лжецы, населившие планету, на которой я "стою ногами"(С) , имхо, уже сами не понимают что; зачем; они "говорят".

Цитата:
Склонность к первому или второму типу языка обусловлена чаще всего и прежде всего полом.
Возможно.
Цитата:
Мужской пол изначально телесно примитивнее женского,
Если он не самосовершенствуется.
Цитата:
и поэтому, имея затруднения в невербальном общении, склоняется к использованию чистого вербального языка.
Склоняется?))))) В итоге склоняется мужским полом - женский в Камасутру.)))))
Мне ка что пофик, вербальный, невербальный. Важно что бы был именно Он.

Цитата:
У женщины же, вследствие бОльшего эротизма, гораздо лушая интеграция тела и сознания, поэтому они склоняются к использованию более универсального языка - невербального общения с необходимой и достаточной вербальной надстройкой.
Имхо, ты на короткие дистанции бегаешь с лучшим результатом, нежели на длинные, а посему тренируешься преимущественно в беге на длинные дистанции. Без эротического под- или кон- текста. Я - о тренировках в спортзале или стадионе.
Цитата:
Эротизм же среднего, естественного мужчины, чаще всего сводится к примитивному фаллоцентрическому сексу: догнал - засунул - поработал - испытал ограниченное в пространстве и объеме удовольствие - заснул.
Ну, наверное. Незна.
Цитата:
Этот стереотип поведения, пронизывая всё существо мужчины, определяет и его речевые стереотипы. Типично мужские языковые системы требуют строгого определения понятия и жестокого следования логике.
Мне трудно понять логику на основании которой ты сделал вывод о следовании логике, как о типично мужской,- незна как сказать,- ...мужском способе мышления.
Цитата:
Более того, этот язык, определяя мышление, заставляет думать о полном подобии мира - языковой модели, с помощью которой принято описывать мир.
Согласна с дисциплиной использования словоформ. Но это оч большая тема, в которой я ещё только пытаюсь разобраться.
Цитата:
Таким образом, в мире предполагается (да что там предполагается - постулируется и навязывается миру!) существование строгих логических, однонаправленных причинно-следственных связей
"логично" них не значит "причинно-следственно верно" Решения, которые принималичь хомосапиенсами на основе логических типо причинно-следственных связей привели их к вырождению вида в целом.
Цитата:
и наличие отдельных объектов, на которые можно точно указать с помощью того или иного термина.
Упрощаешь. Зачем?
Цитата:
Доминирование вербального языка над невербальными исторически обуслолвено доминированием мужчины в обществе, патриархальностью человеческих сообществ.
я не сильна в истории, сорри.
Могу сказать что доминированию мужчины я рада. НО! Мужчины, а не типо мужчины.
Цитата:
Этим обуславливается и существование логофаллоцентризма в коллективном сознании западных цивилизаций.
"Логофаллоцентризм" Оч длинное слово. Что оно обозначает в твоём понимании?


Цитата:
Как вам такая точка зрения?
Имеет место быть.)
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 00:39   #23
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
[QUOTE=Андрей ОК;197673]Вербальная психоделия

Цитата:
Вот здеся рассказано про [BLOCK="связь восприятие - опыт - язык"]О природе восприятия и отражения восприятия в языке.
Ещё пока не читала
Цитата:
Восприятие:
- 7 типов поступающих данных (по числу орагнов чувств)
боюсь опозориться в предположениях: два уха, два глаза, две ноздри, рот т.е вкусовые ощущения?
Цитата:
- выделение наиболее взаимоскоррелированных частей первичных сигналов с учетом веса/важности (метод гиперсимволов - это по сути разновидность автокорреляционного анализа). Наиболее устойчивые корреляции - это и есть "объект".
Оч трудно сформулировано для моего понимания, сорри. Надо различать 7 разных отдельно друг от друга, но как бы в одно время?
Цитата:
Опыт:
- нахождение наиболее важных "объектов"
Зачем?
Цитата:
- выделение между ними наиболее устойчивых корреляций (это и есть "факт")
Слышу-понимаю об чём говорит сосед у правого уха, слышу-понимаю что говорит сосед у левого уха, слышу-понимаю что говорит соседка напротив. Или - варианты: слышу, но не понимаю, или ваще не слышу кого то из сидящих за одним обеденным столом со мной.
Я иногда пробую так тренироваться во время общего обеда или собрания. Результаты пока не оч, но медленно улучшаются, невзирая на то что я тренируюсь безсистемно, т.е иногда. С большими перерывами между "иногда")))))
Цитата:
- (можно сказать, что "опыт" - это следующая итерация "восприятия", т.к. происходит примерно то же самое)
"итерация" или "интеграция"?

Я пока этой частью поста ограничусь, лан? Дальше тоже интересно, но слова непонятные. Извини.(
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 10:35   #24
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
боюсь опозориться в предположениях: два уха, два глаза, две ноздри, рот т.е вкусовые ощущения?
+ 10000000 тактильных рецепторов = хренова туча органов чувств?

Ваще да, меня немного расстроило в свое время, что никто не поправил, никто не сказал, мол, у человека-то 5 чувств!

Разъясняю, почему 7.

1. Зрение
2. Слух.
3. Обоняние.
4. Вкусовые рецепторы.
5. "Гравитационные рецепторы" - вестибулярный орган, который внутри уха, (который показывает, где верх где низ, равновесию способствует).
6. "Механические" рецепторы кожи - тактильные рецепторы, которые докладывают тебе о прикосновениях и механических колебаниях. Я их для себя называю рецепторами длинноволнового акустического излучения.
7. Терморецепторы кожи - рецепторы инфракрасного излучения.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 12:16   #25
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
"Логофаллоцентризм" Оч длинное слово.
Короткое слово. Полностью оно звучит так: онто-тео-телео-фалло-фоно-лого-центризм. Ключевое понятие постмодернизма.

Суть философии постмодернизма в том, что ее адепты открыли обязательное наличие какого-нибудь "Центра" в любых мировоззренческих системах Западной (и не только) цивилизации - будь то бог, бытие, цель, инстинктивная обусловленность, идея, или хотя бы язык. Это открытие они и назвали этим громоздким словом. И это - достижение, с которым трудно спорить, независимо от собственного отношения к постмодернизму.

Вторая составляющая постмодернистской философии - попытки построить "мировоззренческую систему" (=систему отражения в психике мира), в которой не было бы оного "Центра" - которое было бы свободно от онтотеотелеофаллофонологоцентризма. Успешных попыток пока нет. Вполне возможно, будет доказана невозможность отказа от "Онтоте.....зма", выяснена его природа и найдена методика выбора "Центра". И это тоже будет достижением постмодерна.

Вот что такое постмодерн. А не пляшушие на экране пидоры и живописания говноедения.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 00:24   #26
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Фаллос (греч. Φαλλός) — символическое изображение эрегированного пениса, предмет культа многих языческих религий.

Фаллос олицетворяет мужское творческое начало, созидательные, творческие силы природы и человека, функцию и потенцию Творца, поток жизни. Символ, отвращающий зло. Итифаллические изображения символизируют то, что дает жизнь человеку и природе, плодовитость. Они также отвращают зло.
Впервые пришла мысль о целесообразности демонстрации фаллоса)))))))))). Фаллос это проявленная часть человеческих органов, называемых некоторыми репродуктивными, т.е мужских и женских. Фаллос это то что совсем не стыдно, а даже гордо показать оппонентам.
Немного смущает то что пенис исскуствоведы гордо назвали фаллосом, т.е как бы дали имя, тогда как для женских органов, подобные фаллосу нет, имхо, такого облагороженого названия.

Или такого названия нет в моём словарном багаже????
В электронных словарях около 300 тыс слов. Мабуть там и есть искомое мною слово?

Ваще моё понимание идеи Логофаллоцентризма в том, что фаллос на виду красив, горд, убедителен. Его половинка, находящаяся между женских ножек, скромно, флегматично чувствует себя в безопасности,- ведь фаллос убедителен для всех, а не только для неё,- в почти неслышном шелесте длинных юбок.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.

Последний раз редактировалось Маричка; 17.02.2011 в 08:33.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 23:46   #27
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Склонность к первому или второму типу языка обусловлена чаще всего и прежде всего полом. Мужской пол изначально телесно примитивнее женского, и поэтому, имея затруднения в невербальном общении, склоняется к использованию чистого вербального языка.
Цитата:
У женщины же, вследствие бОльшего эротизма, гораздо лушая интеграция тела и сознания, поэтому они склоняются к использованию более универсального языка - невербального общения с необходимой и достаточной вербальной надстройкой.

Цитата:
Эротизм же среднего, естественного мужчины, чаще всего сводится к примитивному фаллоцентрическому сексу: догнал - засунул - поработал - испытал ограниченное в пространстве и объеме удовольствие - заснул.
Цитата:

Этот стереотип поведения, пронизывая всё существо мужчины, определяет и его речевые стереотипы.
Цитата:
Как вам такая точка зрения?


Меня она в свое время привлекла своей оригинальностью. И я ее взяла на заметку, за что – спасибо.

Очень заметна ключевая разница в типе (алгоритме) мужского и женского мышления.

Алгоритм мужчины: задача >> процесс >> результат
Алгоритм женщины: желание продолжения >> процесс >> желание продолжения.

Алгоритм женской логики, в принципе, слабо воспринимает конечность процессов во имя заданных целей. Поэтому в межличностном общении между мужчиной и женщиной происходят затыки и косяки именно из-за не соответствия этих алгоритмов.

Показательно, что допрос женщин с пристрастием с повторением в 7-10 раз в разных модификациях вопроса «Зачем это ТЕБЕ нужно?» не позволяет добиться от нее четкого и стройного ответа по зачемтости или нужности. Разум циклически блуждает вокруг [так должно быть, потому что только так может быть продолжение].

Вероятно, отсутствие продолжения или его прекращение на подсознательном уровне у женщины сопоставимо со смертью.

Ну а…, так как оргазм – это маленькая смерть и следующее за ней перерождение, то… вполне объяснимо почему для женщины так важно и приоритетно продолжение на фоне целей и результатов.)))

Спасибо за идею – она оказалась ОЧЕНЬ эффективной в работе с женщинами, как удачная и пробивная аналогия. На ней женщины озаряются.

Моя версия сведенная к предельной простоте – женщины парят мозг мужчинам, потому что хотят много оргазмов или один бесконечный оргазм (постоянное непрекращающееся продолжение).

Последний раз редактировалось Samirat; 03.06.2011 в 06:17.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:12.