Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2016, 11:18   #31
Родовик.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Родовик.
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 525
Родовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Есенин всегда подходит.
А вот Леонид Быков так не считает))) Читал я его труды про советских поэтов. Есенина просто утопил. Одно из его творений звучит примерно так, Есенина, любят урки, блатари, и люди определённой национальности, что по его мнению, это одно и тоже)))) Любопытно другое, он нашим студентам лекции такие проводит)))))
Родовик. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 12:33   #32
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,669
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Родовик. Посмотреть сообщение
А вот Леонид Быков так не считает))) Читал я его труды про советских поэтов. Есенина просто утопил. Одно из его творений звучит примерно так, Есенина, любят урки, блатари, и люди определённой национальности, что по его мнению, это одно и тоже))))
Это его мнение... Возможно, кто-то его разделяет, а кто-то нет.

В русской душе очень много блатного и разгильдяйского... Русской не в национальном, а в общемировом смысле. И никакая община их не исправит...

НО это уже такой сильный вираж в сторону от старт-топика, что...

Больше всего мне нравится определение Души, как женской ипостаси Духа. Этакие Инь и Янь в человеческой внутренней организации. Это как абстрактное и логическое у мозга.

Дух, Душа - эфимерная составляющая человека. То, чего лишён голый разум.

Трудно представить, что фсё это физика и химия... Но ведь мозг - это тоже сочетание электро-химических процессов в биолгогическом материале...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 14:52   #33
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 15:11   #34
Родовик.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Родовик.
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 525
Родовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Есть ещё такая точка зрения. Телом управляет душа, душой управляет дух, а духом руководит совесть)))
Родовик. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 15:22   #35
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Моим телом управляет мозг.
Душа управляет чувствами.
Дух дает силу.

Что делает совесть - не знаю. Наверное, оберегает от глупых и вредных поступков
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 20:36   #36
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Санитариум, можно душой, душевностью считать эмпатию.

Из википедии:

Эмпа́тия - осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания. Соответственно эмпа́т — это человек с развитой способностью к эмпатии.

Душевный человек - это эмпат.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 10:23   #37
Родовик.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Родовик.
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 525
Родовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Моим телом управляет мозг.
Душа управляет чувствами.
Дух дает силу.

Что делает совесть - не знаю. Наверное, оберегает от глупых и вредных поступков
Вы не находите, что не у всех людей внутри присутствует сам дух?)))) Душа, не может управлять чувствами, это больше к кулинарии))) Душа , если она конечно не больная, взаимодействует с космосом, небесной истиной, тем самым обеспечивает гармонию личности с внешним миром. У Вас очень оригинальное представление о совести)))))
Родовик. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 10:32   #38
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Пока я не встречала людей без духа. Все равно есть какой-то набор непреложных истин, на которых основаны действия человека и которые придают силу и уверенность.

Про кулинарию я не поняла - при чем тут вообще чувства? А душа связанна с нашими ощущениями напрямую. Чувство удовлетворения, чувство радости, чувство недовольства, страха - все это идет от души.

Мой внешний мир не претендует на вселенную. И тем более с небесной истиной.
Но у меня появился вопрос, а что говорит небесная истина по поводу избранности русского народа?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 10:48   #39
Родовик.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Родовик.
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 525
Родовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
.
Но у меня появился вопрос, а что говорит небесная истина по поводу избранности русского народа?
С чего Вы взяли, что Русский народ является избранным? Кто вам это говорит, является по крайней мере провокатором))) Да и вообще понятие русского народа, у нас искажено. Русский, значит при Русах, Русичах. Мне так больше нравится))) Если душа любого человека, хоть негра, вступит на путь взаимодействия с небесной истиной, он сможет отличать правду от лжи, добро от зла итд.)))))
Родовик. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 10:59   #40
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Кто вам это говорит, является по крайней мере провокатором)))
А разве не ты об этом говоришь? По крайней мере ты активно делишь человечество по национальному вопросу.
Таким образом получается, идея об исключительности русского народа - это твоя личная?

Цитата:
Если душа любого человека, хоть негра, вступит на путь взаимодействия с небесной истиной, он сможет отличать правду от лжи, добро от зла итд.)))))
С такими идеями не стоит делить людей по национально-территориальному вопросу, а делить их по признаку есть взаимодействие с небесной истиной или нет.
У меня точно нет.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:48.