Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Какое у вас сейчас домашнее животное
кошка/кот 2 28.57%
собака 2 28.57%
другое 3 42.86%
нет домашних животных 1 14.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2012, 18:16   #11
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Я бы собаку завела и заведу обязательно при условии, что у собаки будет свой дом - будка. Иначе нет.

А кошка... ей можно домик и плюшевый купить

Цитата:
Сообщение от скво Посмотреть сообщение
А я вот наблюдаю, что на улицах стало меньше кошек. То есть вообще нет.
да, пропали... в нашем районе есть бездомные кошки, но не много. собак больше.

а вот на острове Корчула бездомных кошек тьма тьмущая, наверное, они нужны, чтобы есть мышей, крыс... иначе... иначе их очень много, стаи .
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 18:23   #12
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,459
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Собаки тоже вполне крыс едят. Особенно дикие
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 21:10   #13
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
наблюдаю интересный феномен. если в период с 1975-го по примерно 1995-й в качестве домашних любимцев явно преобладали собаки, то примерно с конца девяностых и по сию пору все массово переключились на кошек. чем это можно объяснить? мне тут смутно видится влияние перемен в обществе и корреляция характерных свойств кошек/собак с существующими в обществе тенденциями. а вы что думаете по этому поводу?
Много чего, но в копилку темы могу подбросить, как вариант к размышлению - влияние, оказанное фильмом:

«Ко́шки про́тив соба́к», «Кошки с собаками» (англ. Cats & Dogs) — американская семейная комедия Лоуренса Гутермана про тайную войну между домашними любимцами кошками и собаками. Название обыгрывает английский фразеологизм „cat and dog life“, примерно соответствующий русскому „как кошка с собакой“.


↓↓ Эбаут тут:

Обо мне - 1 Кот (Мишаня, 4 года) и 2 Собаки (Макс, 5 лет и Тимочка - 4 месяца)
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кошки, люди и животные, общество, перемены, собаки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:11.