Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Одиночество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2007, 20:12   #11
SmileMan
Старожил
 
Аватар для SmileMan
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,179
SmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Стабильность...
Неужели все так просто...
Кажется мне, что стабильность в этом вопросе - всего-лишь умозрительный плюс. Стабильность - это то, о чем мы думаем уже потом, обозревая все случаи одиночества.
А непосредственно в те самые, такие редкие и драгоценные минуты, чаще всего хочется думать о ином. А еще лучше бы совсем не думать, а просто слушать изнутри самого себя. А еще можно слушать ветер или шум дождя или просто тишину
SmileMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 23:48   #12
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Одиночество какое? Постоянное или временное (все на работе, уехали в отпуск на 3 дня)? Вынужденное или сознательно выбранное?
В каждом конкретном случае свои плюсы и минусы. Я люблю побыть одна - не долго: день-два. И чтобы телефон не звонил. Зачем? Сделать дела, которые давно наметила а руки не доходили, побездельничать, сходить по магазинам, посидеть с чашкой чаю у телевизора, в конце концов поголодать! Но жить совсем одно... я бы не хотела пожалуй... теперь после того как прожила 10 лет со своим мужем не хотела бы... Почему? Свобода - у меня она и так есть. А что еще хорошего в одиночестве? Наверное что-то есть хорошее когда жутко устанешь от человека, когда он не понимает что у тебя свое пространство, когда у вас нет взаимопонимания... Мне комфортно так как есть. Правда, у меня есть знакомые которые говорят что не потерпели бы рядом мужчину. "Вставать готовить завтрак, вообще готовить обеды, стираеть его белье, и смотреть ту передачу что хочет он?! НЕТ! Мне хорошо одной!" Опять же.... это потому что небыло гармониини с одним из проживающих рядом..
Если одиночество осознаное, т.е. выбранное человеком, то оно ему конечно нужно для чего-то... может для творчества, может для дум... Ну наверное для него это хорошо. И наверное в нем все тогда этому человеку хорошо.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 00:37   #13
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Одиночество-это одна из возможностей копаться в себе,совершенствоваться и
искать источник вдохновения
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 00:38   #14
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
Одиночество-это одна из возможностей копаться в себе,совершенствоваться и
искать источник вдохновения
Да, согласна, но только дозированное одиночество.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 01:02   #15
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Ну,абсолютного одиночества-думаю,найти сложно...,разве что в тюрьме,в одиночной камере..А когда ты в одиночестве-никто не будет разрезать ножницами твою душу.Ран будет меньше.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 18:04   #16
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Очень хочется порой денька на три на необитаемый остров в теплых краях...В одиночестве. О большем и не мечтаю, но в целом про стабильность мне очень понятно. А для чего эту стабильность использовать - это уже другой вопрос.
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 05:41   #17
Пух
просто пух
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: сочи
Сообщений: 16
Пух разбитый витраж
Наверное, каждому своё. Монахам в одиночестве хорошо.
Я часто по нескольку месяцев ни с кем не общаюсь, и, наверное, смог бы несколько лет. Плевать на общество, я люблю животных -)
Вот, с 1-го по 15-е января вообще спал, вставал только покушать.
Всё-таки, наверное, отношение к одиночеству, зависит от человека. Может быть дело в характере?

По теме:
1)В одиночестве хорошо мечтать.
2)В одиночестве хорошо творить (рисовать, сочинять музыку, писать стихи).
3)В одиночестве нельзя никого обидеть, разве только своим отсутствием.
4)В одиночестве хорошо готовить. И потом кушать.
5)В одиночестве хорошо бродить по морю и швырять туда камни.
6)В одиночестве приятней молиться. Или медитировать.
7)В одиночестве можно любить других еще больше.
8)В одиночестве начинаешь ценить неодиночество.

Последний раз редактировалось Пух; 20.01.2007 в 06:04.
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 12:26   #18
ALeN'
Гость
 
Сообщений: n/a
но одиночество - это же не всегда плюс. говорите, что помогает творить, но всегда ли? одиночество также сопровождается нередко депрессией...хотя несомненно у этого состояния есть плюсы, но я думаю, что их немного
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 14:04   #19
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
ALeN'
Цитата:
одиночество также сопровождается нередко депрессией...
Только у тех людей, которые не имеют совей внутренней целостности и самостоятельности.

Одиночество - это своеобразный тест на личностную целостность и зрелость.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 18:13   #20
Sonya
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 16
Sonya обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
Давайте вместе сформулируем-позитив-на тему:
"Что хорошего в одиночестве.."?
За период одиночества можно накопить много положительных эмоций, любви и тепла, которые мечтаешь подарить любимому человеку...
Sonya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
одиночество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:52.