Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Книга БЫтия.
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Книга БЫтия. Персональный раздел Александра Бы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2021, 12:31   #1
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Счастье Виктимология гласит, что

80% жертв приходят на место преступления (например, убийства) добровольно. Нет бы проспать, поскользнуться, (не дай бог, конечно, но) сломать ногу - и миновала бы их чаша сия. По крайней мере, в этот раз. Так некоторые ещё и настырничают.

В отсутствие экстрима люди не въезжают, что на ровном месте создают себе проблему. Вы хорошо сидите?
Знакомый Сэмэн решил приватизировать церковь, поскольку она заброшенная и ничья. Прописаться в ближней деревне, собрать документы, убедиться в отсутствии претензий от третьих лиц, и вуаля!

"Мне Юрист говорил" ((с) Райкин)

Сэмэну Юрист™ говорил, что он (Юрист) проделал такое с другим заброшенным строением рядом с церковью (полчаса на вертолёте). Прецедент. Отремонтировать, огородить, благоустроить территорию, и организовать дом для здоровой жизни лицам позднего возраста. И брать за проживание мзду, на которую Сэмэн будет жить.
Особенно Сэмэна привлекали заливные луга в окрестности. Рассказ Сэмэна о прелестях заливных лугов - просто беллетристика.

И меня приглашал принять участие. Я не реагировал на его предложения - сапсэм.

Тогда Сэмэн стал агитировать общего знакомого Лёню. И преуспел настолько, что Лёня приехал, привез с Сэмэном что-то продолговатое и прислонил. Или что-то не тяжёлое, но громоздкое. И Лёне понравились заливные луга без комаров и слепней - позадумался Лёня, короче.

И тут от меня ВОПРОС: всё ОК, у Вас глаза ещё не стали большими и круглыми, как у меня?
________________________________
*Виктимология - раздел криминологии, ведающий жертвой преступления.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 13:54   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Кот ты про что?

60-70% преступлений в России, в том числе убийств, происходит на пьяно-кухонно-бытовой почве.
Наиболее частые орудия преступлений - вы не поверите: табуретки, ножи, хрустальные вазы и сковородки. Самый распространённый «убийственный мотив» - семейный стресс на фоне семейного же праздника, попросту пьянки».

Ну и еще разбойные нападения со смертельным исходом, в которых человек совершенно добровольно шел по улице. Добавь заказные убийства, когда жертва тоже совершенно добровольно перемещалась из пункта А в пункт Б.

Я вообще не понимаю смысла куда-то заманивать человека, чтобы его убить. Проще это сделать на месте. Сейчас средств и возможностей хватает.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 14:30   #3
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
всё ОК, у Вас глаза ещё не стали большими и круглыми, как у меня?
Нет.
Просто непонятен текст.
Вообще. )))
Отдельные слова кажется на русском.
А предложения уже...
Ну, в общем, непонятны. )))
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 15:02   #4
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Кот ты про что?
.
Правильно ли я тебя понимаю, что ТЫ ГОТОВА ПОУЧАСТВОВАТЬ в приватизации заброшенного ничейного объекта в качестве
- чинильщика-помогальщика?
- проживающего в экологическом районе?
- или даже приватизатора этого объекта или аналогичного?

Интересно!
Некоторые, которым я описывал ситуации по телефону уже начинали хихикать к концу описания из первопостинга.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 15:06   #5
Лёxa
Местный
 
Аватар для Лёxa
 
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 312
Лёxa кусочек мозаики, нашедший своё местоЛёxa кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Правильно ли я тебя понимаю, что ТЫ ГОТОВА ПОУЧАСТВОВАТЬ в приватизации заброшенного ничейного объекта в качестве
- чинильщика-помогальщика?
- проживающего в экологическом районе?
- или даже приватизатора этого объекта или аналогичного?

Интересно!
Некоторые, которым я описывал ситуации по телефону уже начинали хихикать к концу описания из первопостинга.
А мне чёт не описывал...
Лёxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 15:38   #6
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Правильно ли я тебя понимаю, что ТЫ ГОТОВА ПОУЧАСТВОВАТЬ в приватизации заброшенного ничейного объекта
Не бывает ничейных объектов. Как только кто-то начинает телодвижения - сразу находятся владельцы или другие претенденты. И что ты понимаешь под "приватизацией"? Приватизировать можно госсобственность. А "нечейное" можно только "незаконно захватить".

"Продается квартира 10% которой принадлежит несуществующему банку"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 15:41   #7
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,293
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Кот, я не вдуплил в смысл истории. Из первого поста. Старею. И травы нет.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 16:45   #8
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,669
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Правильно ли я тебя понимаю, что ТЫ ГОТОВА ПОУЧАСТВОВАТЬ в приватизации заброшенного ничейного объекта
А ты, насколько я понимаю смысл слова "виктимность", в это дерьмо уже успел вляпаться???
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 16:51   #9
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,293
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Рыжий Кот но ты поясни что там случилось то? Вот вообще не. У одного бизнес идея. Ну хрен с ним. Может и здравая а может и нет. И чего?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 16:51   #10
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Каждый желающий найдет свою "ммм". Собираешься всех удержать?
Впрочем, в может они готовы к криминальным авантюрам? Все по плану пойдет вряд ли, но может они в силах биться.

Допустим, захват удался и все оказалось как думали. Они знают что делать с заливными лугами? Луга сами по себе - это просто пейзаж. Если люди такие хозяйственники, почему до сих пор себя не проявили?
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
криминология, приватизация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:28.