Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психология. Теория и практика Здесь собраны теоретические и практические материалы по различным направлениям психологии, а также ведется практическая работа по применению этих материалов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2016, 16:30   #1
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Психзащита "они ещё хуже"

.....свойственна истероидам, как следствие мне не понятна хоть убейся.

Проявления.

1) У маленьких детишек. Когда одноклассника дочери за что-то поругивают, маленькое артистэ начинает ныть "а вот вася жвачку жуёт на уроках". Ту же защитку отыгрывает мамашка артистэ. Пытаешься объяснить что, мол, ежели твоё дитятя до моего докопается, я приду его воспитывать, а мне нужен результат, ты в курсе, поэтому давай-ка, ноги в руки и дитю доносить, что пачкать (к примеру) чужую одежду не надо. Мамашка в истерику "а вот петя и коля на улице дерутся,а вы моего плохим считаете".

2) У маскулистов (больших детишек, то бишь). Ну это мы все наблюдаем, килобайты описаний почему бабы хуже, причём бредоватых описаний, за примерами далеко можно не ходить
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Шубы 20 штук по 200т – 4 мл, брюлики - 2 мл и комоды ещё 10 мл.
3) У боле-мене проработанных людей, артистов (ибо на 80% там истероиды, мы ж почти все помним что альтернативное именование истероидного радикала - "артистичный") в рассуждениях как облажался Вася, какие у него кривые ноги и т.д. У спортсменов иногда, да))) тож бывает, рассуждения какой вася кривой.

Что хотелось бы понять:

1) как оно работает
2) какие есть более тонкие проявления
* ибо меня истероидность раздражает, а когда проявления её тонки, получается такое подспудное, неконтролируемое раздражение в адрес гражданина.
3) почему меня это раздражает. Ну это если получится.

Буду признательна всем поучаствовавшим за мысли, наблюдения, рассуждения, вне зависимости от научности или обоснованности высказывания)))
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 16:32   #2
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
А, ещё....
истероиды любят как бы ловить собеседника как бы на этой защите.

-Почему ты не сделал то-то?
- Потому что вон те граждане не выполнили свою предыдущую работу ( ну не прислали макет, что я тебе распечатаю?)
- а-а-а-а-а-а, всегда ищешь кто виноват, кто ещё хуже работает
- так, к координатору проекта вопросы, или доплатить мне за нагрузку по общей координации всех и вся.
- ******( тут объекту требуется уже успокоительное, желательно внутрижопно, ибо раскачал со страшной силой свою и так неустойчивую психику).

Как их утихомиривать наименее энергозатратно для меня, на этапе закипания?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 16:42   #3
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
..... у меня включится, если мне поставят в пример соседа чтобы прессануть, допустим - Вася уже сдал отчет, и Петя сдал, а ты как лошара....

Если ребенка не сравнивать с другими, то возможно мелкий это включать не будет.

ну или сравнивать взвешенно. А если сравнивать так что - смотри, Вася лучше тебя играет в теннис, а Маша играет на скрипке, а Дормидонт чудо какой ботаник - т.е. как бы положительные примеры, то дите снимет напряжение опустив идеальных персонажей.... примерно так.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 16:50   #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
1. Работает отлично. Потому что проще самоутвердиться за счет другого, которому хуже, чем завидовать тем, кому лучше.
Классика - наша тема про Пушного зверя в США (а в Америке негров линчуют). Но лично я не вижу ничего в этом плохого (в разумных пределах, если утилизируются серьезные проблемы, которые другим способом не решаются).

2. Более тонкие...может быть негативные рассказы, недавно мне один знакомый жаловался, что ему трудно общаться с бывшими знакомыми - разговоры только о негативе, который происходит у общих знакомых. ИМХО - защита "у нас еще ничего, а вот у Марьванны воще ппц"

3. Еще более ИМХО. Раздражает потому, что это не твой стиль, ты считаешь подобное поведение за гранью приличия, а как реагировать не решила. На самом деле можно попробовать бить чужим позитивом. Тоже не совсем порядочный прием, но "а вот Петя Иванов бабушке весь огород вскопал" или "Яночка снялась в кино" здорово бьет по самолюбию мамаш "хороших пачкунов".

Ну и так, ремарка - все хорошо в меру и осознано. Но у многих мам это действует на автомате при малейшем намеке, что их чадо не самое лучшее в мире.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 17:39   #5
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
..... у меня включится, если мне поставят в пример соседа чтобы прессануть, допустим - Вася уже сдал отчет, и Петя сдал, а ты как лошара....

Если ребенка не сравнивать с другими, то возможно мелкий это включать не будет.

ну или сравнивать взвешенно. А если сравнивать так что - смотри, Вася лучше тебя играет в теннис, а Маша играет на скрипке, а Дормидонт чудо какой ботаник - т.е. как бы положительные примеры, то дите снимет напряжение опустив идеальных персонажей.... примерно так.
Ну это ты мне боле-мене адекватное включение описываешь. Мене неадекватные включения напрягают.
Если я тебе, допустим, скажу, Вов, ты это упражнение криво делаешь, ты ж мне не начнёшь доказывать что вася делает кривее. Или (истероидный вариант) просто на ровном месте доказывать что вася кривее сам по себе, когда вася и не упоминался даже.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 17:42   #6
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
а как реагировать не решила
так, всё, тема исчерпана сижу ржу под столом, реально. У меня один из основных радикалов - обсессивный, эти персонажи действительно чувствуют феерическую энергопотерю, когда способ реакции не сформирован заранее. Класс)))))

Шучу, конечно, насчёт исчерпания темы, народ пишите пожалуйста кому есть что добавить, это в любом случае интересно. Вопрос как продуктивнее общаться с "артистами" которые мне нравятся остаётся пока что открытым, для меня это инопланетяне из далёкой-далёкой галактики.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 18:23   #7
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Психзащита "они ещё хуже"
1. Имхо, психзащита может быть прямо противоположной: "Вы лучше меня знаете как надо делать, поэтому вы и делайте."
2. Защита - не всегда значит что-то плохое. У нас есть кожный покров. Мы носим одежду. У нас есть иммунитет. У нас на компьютерах есть антивирусы. Мы делаем прививки. У государств есть полиция, правоохранительные органы. Существуют общества защиты природы и т.п.
3. А какой рациональный вариант? Я ОК, ты ОК, они ОК. Каждый занимается своим делом. Да?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 18:30   #8
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Если я хочу выучить английский язык, то отмаза, что Мутько его знает еще хуже меня, никак не приближает меня к цели - изучение языка.

Если вопрос в том, чтобы Саша не бросал конфетные обертки на пол, то пример Пети, который бьет стекла не приближает нас к решению вопроса.

Рациональный вариант в данных случаях - учить язык и не давать Саше конфет (если не получается его отучить бросать обертки на пол)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 19:06   #9
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Классика - наша тема про Пушного зверя в США (а в Америке негров линчуют). Но лично я не вижу ничего в этом плохого (в разумных пределах, если утилизируются серьезные проблемы, которые другим способом не решаются).
В понедельник смотрела дебаты Клинтон и Трампа. Слова, которые Трамп использовал очень часто были mess и disaster (бардак, беспорядок и стихийное бедствие, катастрофа). Например, "В экономике полный бардак". "В расовом вопросе у нас просто катастрофа". В этом плане, не обязательно выезжать за пределы Штатов, чтобы услышать такие мнения. Я это понимаю так, что он ориентируется на тех людей, кого не устраивает нынешняя ситуация (демократы у власти), и кто хочет, чтобы ситуация поменялась, и к власти пришли республиканцы.

Мне больше нравится Клинтон (это мои политические предпочтения), но в Трампе мне нравится то, что он похоже действительно умеет считать деньги.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 19:15   #10
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Мнение: таким способом самоутверждаются личности, у которых ничего своего за душой нет. От нижайшей самооценки такое поведение. Если умеешь что-то лучше большинства других - картина меняется, все эти сравнения начинают казаться мышиной возней, ничего не стоящей.

Меня лично такие люди не раздражают, но пусть будут готовы что за людей я их считать не буду.
Не дай бог человеку с подобным уровнем развития поручить подбирать сотрудников в какой-либо фирме. Он гарантированно выберет самых худших, чтобы ему ничем не угрожали.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:42.