Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2009, 22:44   #101
Imply
Местный
 
Аватар для Imply
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 191
Imply обретший свою ауру цветаImply обретший свою ауру цветаImply обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Петр Тайгер Посмотреть сообщение
В Википедии слово "животных" не перечеркнуто. Считаю это абсолютно неверным.
В Википедии это, похоже, выдернуто из биологического словаря. Другой биологический словарь определяет эмоции точно так же. Возможно, у них другой просто другой взгляд на понятие "субьективное состояние" и животные ему не противоречат.
__________________
Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня. (Ж.П. Сартр)
Imply вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:38   #102
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,921
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение

Благодарю, уважаемый Тайгер, за развёрнутый ответ.....
Взаимно, ув. Irina! Благодарю и Вас!
***
Спасибо также и Вам, Imply, за предоставленную ссылку.
***

Думаю, что в продолжение обсуждаемого наверняка может получиться неплохое развитие темы в русле уже нами сказанного. Я, в крайнем случае, к этому, кажись, готов. Но, к сожалению, не сегодня. Лимит времени, как всегда. Возможно, что завтра.
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 00:59   #103
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
ой,какие все приличные........ржу не магу....
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 01:09   #104
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от скво Посмотреть сообщение
ой,какие все приличные........ржу не магу....
В теме об уме от Скво приветствуется не приличие?
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 04:33   #105
e-Drew
хомо-люден
 
Аватар для e-Drew
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Побережье Соляриса
Сообщений: 911
e-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастер
2 Irina: Скво.. возможно, скрытая Хомо-Люденка с Озористическим разсуждансом, скучающим при детальном, поэтапном изложении хода мысли, особенно -отягощенным куртуазными реверансами..
__________________
Добрый Доктор Ai...
e-Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 06:52   #106
ЛИСЕЦ
VSEM LICETS
 
Аватар для ЛИСЕЦ
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: здесь
Сообщений: 335
ЛИСЕЦ обретший свою ауру цветаЛИСЕЦ обретший свою ауру цветаЛИСЕЦ обретший свою ауру цвета
Ум - это способности к мышлению.
как любые способности проявляются у всех в разной степени, что заметно даже на форуме
__________________
Знаете это чувство: стоишь на краю обрыва, и тянет прыгнуть вниз?.. У меня его нет. ("На странных берегах")
ЛИСЕЦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 14:47   #107
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Ум - это агрегат. точка.
Этого достаточно, потому что упрощаем: Эффективность в Простоте!
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 14:54   #108
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Это то, чего обычно недостаёт.
.. Как и здоровья, времени и денег.
-
-
-
Хотя....
Цитата:
"Все жалуются на свою память, но никто не жалуется на свой ум ".
(с). Ф.Ларошфуко.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 31.12.2017 в 15:03.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
животные, разум

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:08.