Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Чунга-чанга
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Чунга-чанга Личный раздел Пятницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2016, 17:23   #1
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
"За что я плачу своему психоаналитику".

Вариантов, за что клиенты платят психотерапевту может быть множество. ))

Вот и встретился один из...
Интересный взгляд.
К сожалению, копирование с сайта не получается. Но заинтересованным людям ведь не трудно пройти по ссылке?

http://jungterra.ru/za-chto-ya-plach...sixoanalitiku/

Что думаю я? А я думаю, что возможно как раз эта тема может быть "точкой смычки" между психологией/психотерапией и субстанцией, которая интересует практически всех - деньгами. Ну и ответом на вопрос, зачем на психотерапию люди ходят, да ещё деньги немалые носят.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 17:28   #2
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Сюда же можно, наверное

Цитата:
А я сидела и вспоминала, вспоминала, вспоминала.
Бабушка, 63 года. Внук 5 лет. Месяц назад неожиданно умерла мама этого малыша, отец работает в Москве и не может сейчас забрать ребенка. И теперь ребенок никуда не выходит из дома, ни с кем. Он ждет... Он ждет, когда вернется мама, потому что он не верит, что она больше не придет. Бабушка: "Я даже не могу выйти за молоком, он не пускает. Сам боится оставаться, а меня не отпускает ни на шаг. Помогите!!!"
Женщина 34 года. Ушел муж, двое детей. Врачи ей вынесли приговор: рак. Что делать? Как сказать им и как найти мужество жить ближайшее время? Помогите продержаться!
Мужчина 47 лет. Вышел из тюрьмы, сидел 8 лет. Боится жизни, людей, недоверия. Боится собственного сына, думая что отвернется. Бывших друзей семьи - не поймут. Постоянные мысли о смерти. Помогите, иначе наложу руки!
Молодая женщина, 31 год. Ничего не получается в отношениях с мужчинами. Все попытки построить какие-либо отношения заканчиваются полным фиаско. И так последние 10-12 лет. Что я делаю такое, что это происходит? Помогите!
Молодая женщина, 32 года. Отец болен раком желудка. Всю жизнь я ненавижу его, считаю, что он разбил жизнь матери и мне, т.к. из-за ненависти к нему, я ненавижу и всех мужчин. Сейчас надо за ним смотреть, он лежит. А я не могу ухаживать - мне его не жалко. Но ведь это грех. Он скоро умрет. Помогите избавиться от груза ненависти!
Ребенок 11 лет, врожденный аутизм с синдромом гиперактивности. Мать - 36 лет, не работает, т.к. ни одно учреждение такого ребенка не возьмет. Как мне жить дальше? Муж не выдержал, он уехал в другой город, а я его стесняюсь. Все медики отводят глаза - никто даже объяснить не может: почему это произошло. А я его стесняюсь, даже на улицу с ним не хочу выходить. Помогите, вся надежда на вас!
Подросток, 16 лет. Родители разводятся, а он "рвется" между ними. Может можно что-то еще сделать для них? Я не хочу без отца, я люблю его! И маму люблю! Но им не могу сказать, боюсь не поймут. Но хоть что-то можно же сделать?!
Женщина 43 года, сын 23. Пришел из армии, вернее комиссовали - нервное расстройство. Постоянные страхи, агрессия... Что делать? Я ведь понимаю, что лекарствами тут не помочь? Что-то надо делать с ним. Помогите!
Молодая женщина 29 лет, три условных судимости: каждый раз наносила ножевое ранение своему мужчине. Сложнейшие фобии, одна из которых - звук льющейся воды. В раннем детстве с маленьким братом постоянно ночевала в подъезде - отец выгонял их с матерью из квартиры, даже если на улице мороз и зима... Как жить? Помогите!
Случаи, случаи, случаи...
Отсюда http://gestalt-taganrog.ru/articles/mptherapy.shtml
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 17:32   #3
Родовик.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Родовик.
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 525
Родовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Ходят, потому как, не хватает красок жизни. Встряска организма, постоянное состояние бодроствования вот что нужно этим людям. А свои мысли могут появиться только из тишины))
Родовик. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 17:49   #4
Чароит
Хочую
 
Аватар для Чароит
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 363
Чароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душой
Пятница, спасибо за тему.
Комменты как обычно - жесть.
__________________
Слова – лакмусовая бумажка, определяющая тип разума.
Терри Пратчетт.
Чароит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 18:50   #5
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Главное, что может сделать психоаналитик - это не просто выслушать, а научить работать с собой. Не ковыряться в себе, но перерасти себя.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 01:21   #6
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
Вариантов, за что клиенты платят психотерапевту может быть множество. ))

Вот и встретился один из...
Интересный взгляд.
В принципе да. Некоторые из моих клиентов по йоге иногда используют меня как психоаналитика)) начинаешь с человеком заниматься, он малёхо расслабляется......и понеслось.....вместо тренировки я их слушаю по часу. Они довольны, у меня относительно одинаковая нагрузка потренировать и послушать. Кажется, есть люди, которым нужно каким-то образом разрешить себе выговориться. Наверное хороший аналитик умеет как-то поощрить процесс выговаривания.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 04:16   #7
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Это несложно, если установить раппорт и задавать правильные вопросы.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 08:15   #8
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
В принципе да. Некоторые из моих клиентов по йоге иногда используют меня как психоаналитика)) начинаешь с человеком заниматься, он малёхо расслабляется......и понеслось.....вместо тренировки я их слушаю по часу. Они довольны, у меня относительно одинаковая нагрузка потренировать и послушать. Кажется, есть люди, которым нужно каким-то образом разрешить себе выговориться. Наверное хороший аналитик умеет как-то поощрить процесс выговаривания.
Может и с аналитиками так.... придет клиент, поговорит, а потом как давай асаны крутить, да таолу....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 08:22   #9
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Статью прочитал, и подумал что вести дневник дешевле.

Хотя, если деньги некуда девать, почему не посидеть у психолога.

Вот случаи от Denya - люди не справляются с житейскими проблемами, их грузом. Целый день стирает прачка, муж пошел за водкой...

Акакиц акакиевич мечтал о шинели. А Пушкин - о новом сюртуке. И очень был доволен, что наконец пошил, как раз перед последней дуэлью; даже в дневниках записи - уж в этом то я долго прохожу! Примерно такие были....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 08.11.2016 в 09:01.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 09:20   #10
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
У меня другое наблюдение. Аналогичное Вишень.
Меня тоже пытаются использовать как психолога. По моим наблюдениям 50-70 % моих клиентов пытаются от меня получить поддержку, одобрение их действий, прямой совет как им лучше поступить при равных вводных (читай, переложить ответственность на меня за неверно принятое решение) и прочее. Самое скверное, когда начинают рассказывать сильно личные подробности своей семейной жизни.
По моему мнению им бы не плохо посещать психолога, чтобы не использовать специалистов из совершенно других сфер для решения внутренних проблем.

Вот отчего-то не пишут они дневник, а стремятся это рассказать.

Про себя могу сказать, что мне как раз посещение психотерапевта очень помогает разруливать и направлять в нужное мне русло профессиональное общение.
Добавлю на всякий случай, чтобы не было домыслов, что никаких сознательных манипуляций, а наоборот более прямые просьбы, договорённости, выдерживание границ.

ЗЫ. И тогда все наоборот относительно траты денег. Лучшее самоощущение в работе ведёт к зарабатыванию или не потере денег.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:10.