Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2007, 20:15   #31
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Агата
Вера в Создателя изначально "слепая" ибо Создателя никто не видел.
Зачем же так обобщать то??? Ты, "уставшая от маразмов" несомненно не видела Создателя...вот так и говори, так точнее будет...и вааще, изначально слепы абсалютно все...это аксиома.

Цитата:
Мы можем лишь наблюдать его творенье.
Даже наблюдая ЕГО творения, всю эту глобальность...этого мало, что бы понять, что Создатель существует...

Цитата:
Истинно верующие Христиане - люди 1. Читавшие Библию.
2. Люди, неукоснительно соблюдающие заветы, данные в Евангелии.
Вот уж где маразм...оказываеца достаточно читать тупа Библию, и стараца-пытаца соблюдать заветы-заповеди...и ты автоматом истинный Христианин....ндаааа...как всё запущенно...

P/S...Агата, неукоснительно соблюдать заветы-заповеди, данные в Евангелии автоматически невазможно, даже если заставить...это невазможно...хм,тогда истинных Христиан просто НЭТ...так?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 00:06   #32
Пух
просто пух
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: сочи
Сообщений: 16
Пух разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Тогда следует определица, что такое "истинно верующие" и чем они отличаюца от обычных верующих...?
Аусма, те кто осознал не верят...им нет смысла в вере...
Наверное, тем, что "истинно верующие" приходят к вере сами. Без влияния других людей, церкви, Библии. Это как бы осознанный поступок.

По теме: сейчас подруга прислала смс:
Отличие Христа от Антихриста в абсолютной идеальности последнего, т.е. невоплощенности. Христос, облаченный в плоть, стремится к совершенным поступкам, Антихрист изначально убежден, что конкретное не может быть носителем совершенства.
На первый взгляд белеберда... сейчас думаю -)
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 18:07   #33
Тytgrom
1е апреля
 
Аватар для Тytgrom
 
Регистрация: 22.09.2018
Сообщений: 227
Тytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунок
В кого бы я реинкарнировал

Навеяно постом Алисканы и песней Высоцкого.

А давайте выбирать - кто нам запретит

Кем бы я хотел стать в следующей жизни (можно несколько вариантов, но обязательно объяснить каждый вариант почему)
Тytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 18:08   #34
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
А в прошлые эпохи можно?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 18:12   #35
Тytgrom
1е апреля
 
Аватар для Тytgrom
 
Регистрация: 22.09.2018
Сообщений: 227
Тytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунок
Да, пожалуйста Время понятие условное.
Тytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 18:18   #36
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Тогда в прекрасную итальянскую аристократку эпохи Возрождения. Например, венецианку. Основание - очень интересно они жили - богато, красиво. А какие художники творили! Я выберу времена Тициана и Веронезе, пусть кто-то из них мой портрет напишет. Вот так:

__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 18:20   #37
Тytgrom
1е апреля
 
Аватар для Тytgrom
 
Регистрация: 22.09.2018
Сообщений: 227
Тytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунок
Меня сейчас не привлекает людская суетность. Что-нибудь спокойно-монументальное типа ленивца или даже того же баобаба.
Тytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 18:59   #38
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Хорошая тема. Её можно назвать и так:
Каким я мечтал стать когда-то, -- но... увы, не сбылось !
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 19:04   #39
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Так в кого бы ты реинкарнировал?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 19:06   #40
Тytgrom
1е апреля
 
Аватар для Тytgrom
 
Регистрация: 22.09.2018
Сообщений: 227
Тytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунок
Ну когда-то я несколько про другое мечтала Такой классический вождь краснокожих и не только я бы сказала диктатор.
Тytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь, реинкарнация, смерть

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:20.