Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2020, 16:50   #31
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
а ты свой вариант классификаций составь,
Так я свой еще в первом сообщении составила.

А твой можно продолжать бесконечно. Вставив туда тротуарную плитку Собянина и поджоги лесов
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 17:36   #32
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,796
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
Гром
Цитата:
Так я свой еще в первом сообщении составила.
ну ладно пусть будет Теория Заговра по Грому как подмножество теории заговора по Фавну)))
Цитата:
А твой можно продолжать бесконечно. Вставив туда тротуарную плитку Собянина и поджоги лесов
это подпункт эконополитических
ты чего-нить новое придумай, ещё не охваченное

СережаКу
Цитата:
Я правильно понимаю, что Рэя Далио ты нам запостил по пьяни...
Я не помню где и по какому случаю запостил Далио(по ссылке твоей я не ходил из лени), мне понравился тот мультик, но отмечаю что уже второй или третий раз ты мне поминаешь этот ролик, не знаю чем он так запал тебе в душу)))
Цитата:
и для начального ознакомления ни он ни Хазин - принципиально не подходят?
ознакомления с чем и с какими целями?
Цитата:
что и в каком порядке смотреть, чтобы от моего уровня понимания дойти до уровня
для чего и какое это отношение имеет к теме? Ты хочешь чтобы я стал тебе наставником, как заповедовано у Харви Маккея, Кийосаки, Бодо Шефера и т.п?))))
впрочем как пример чего-то околозаговорного ИМХО вполне сойдёт
добавил Инвестиционных заморок выше 11м пунктом, вера что есть какой-то путь, можно посмотреть материалы, книгу, курс и вот ты Ворен Баффет - это вполен в русле вышеозначенных теорий

Последний раз редактировалось Фавн2; 03.06.2020 в 17:52.
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 18:07   #33
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
Я не помню где и по какому случаю запостил Далио(по ссылке твоей я не ходил из лени), мне понравился тот мультик, но отмечаю что уже второй или третий раз ты мне поминаешь этот ролик, не знаю чем он так запал тебе в душу)))
Второй, потому что первый раз ты не ответил. А спросил я потому, что Далио утверждает существование двух кризисных циклов - малого цикла бум/рецессия, и длительного цикла завершающегося глобальной коррекцией (там это называется deleverage).

Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
добавил Инвестиционных заморок выше 11м пунктом, вера что есть какой-то путь, можно посмотреть материалы, книгу, курс и вот ты Ворен Баффет - это вполен в русле вышеозначенных теорий
Вообще-то я всего лишь выразил надежду, что можно что-то почитать и разобраться в содержании приведённых тобою роликов.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 03.06.2020 в 18:16.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 18:35   #34
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,796
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Вообще-то я всего лишь выразил надежду, что можно что-то почитать и разобраться в содержании приведённых тобою роликов.
Да, это просто иллюстрация разного уровня материала, что чем проще материал, тем он популярнее и больше людей его могут смотреть, лайкать, распространять. Но это не означает, что чем сложнее, тем нужнее или правильнее. Ролики в действительности реклама фондов с метасообщением "видите, как сложно, несите ваши денюжки нам, без нас то вы не справитесь". Так что по сути тоже фуфло, но с другой(менее маргинализированной что ли... можно так сказать?) более узкой целевой аудиторией.
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 18:49   #35
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Кажется придумала
Религиозная
Бог все придумал, бог за всеми следит, все про всех знает
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 20:50   #36
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
А где тут заговор?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 21:57   #37
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
В боге. Который все знает и за всеми следит. А священослужители на этом заговоре наживаются, выкачивая деньги из верующих.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 13:27   #38
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
«Существование сумасшедших идей беспокоит». Билл Гейтс — о чипировании и вакцине против коронавируса

https://news.mail.ru/society/42065802/?frommail=1
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 13:31   #39
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,796
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
12. Религиозные (бог Гром, следящий за всеми, таинства(схождения благодатного огня, например), стигматы, мирточивость икон и прочего, мощи, реликвии, плащаница, святой грааль и т.п. и т.д.) и есть посредник ввиде Церкви, купите свечечку, кулочник и др.

13. Исторические (разные трактовки, "переписывание истории", оправдание чего-либо, демонизация чего-либо, альтернативная история (или фолк-история - "новая хронология" фоменко, например) и т.д.)

14. Псевдонаучные (генератор Серла, какая-нибудь неведомая хрень Теслы, использование которой запрещено или держится в секрете, вечные двигатели, ↓↓ '"ферматисты"", искатели мирового эфира, опровергатели теории относительности и т.п.)
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 15:45   #40
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
продолжим список теорий заговора


5. Полёт на луну. Американцы не были на луне.
Вот интересно, чем эта теория так заманчива?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:17.