Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2019, 12:03   #151
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Я не только этим Тимом интересовалась. ))))) Этот Тим самый любимый, конечно. Но не только он интересен, безусловно. Младшая у меня напочка, старшая Баль. Читала и про них, конечно. Познания у меня не глубокие, Алина вон училась даже соционике, я нет, хотя хотела бы послушать Гуленко, но дороговато. Для меня самое интересное в жизни - это люди и их внутренние миры. Я люблю наблюдать и подмечать разницу между общением, реагированием на что-либо и т.д.

И почему ты думаешь, что в жизни не юзается? У меня в отделе Макс, Роб, 2 штирла, начальник-интуит, похож на дона. Я знаю, как лучше попросить Макса что-то мне перевести, даже если он занят ))))) чем не раздражать штирлов, как об'яснить быстрее и внятнее робу.

Что касается отношений, то дружба тоже считается отношениями - дружескими. Моя лучшая и самая дорогая подружка - Максимка. Ещё один хороший друг, поддержавший активно весной, тоже Макс. Сидел с процессом заземления, когда я запуталась в своих отражениях реальности и приводил в чувство - жуков. Мне все, что я знаю, пригодилось так или иначе.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 12:06   #152
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Есть те люди, с которыми душа радуется, а есть те, с которыми наоборот - раздражаешься
хотя они не делают тебе ничего плохого.
.
Да.
..И это странно, если задуматься.
.

Последний раз редактировалось Алер; 29.06.2019 в 12:17.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 12:22   #153
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Я люблю наблюдать и подмечать разницу между общением, реагированием на что-либо и т.д.
Прежде всего, надо понимать разницу между "совместимостью" и "срабатываемостью". Они, как правило, не совпадают.

1. В браке - важнее совместимость, "уютность".
2. В работе, в строительстве коттетжа, в бизнесе - срабатываемость.
.
Есть ещё третья категория : с кем нет ни (1), ни (2)... Они могут быть интересны, но не более.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 29.06.2019 в 20:56.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 12:49   #154
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
РИ, начнем с того, что ты описывала отношения в паре, типа "у нас любовь и семья". Собственно из-за этого я выразила свое удивление, что уже поздновато играть в эти игры, что в отношениях сейчас мы уже не создаём семью, потому что другие цели. Ты в свою очередь тоже искренне удивилась, что жизненные цели у тебя отдельно, люди отдельно. У меня закономерный вопрос - а зачем тогда знать про "пространства и правила" какого-то гипотетического тима, которые он будет гипотетически применять в гипотетических отношениях, к тому же вообще неизвестно с кем? Зачем знать какие-то подробности, если в реальности они использоваться не будут.

Далее, ты пишешь про повседневной общение. Здесь я тоже не перестаю удивляться, потому что тесных контактов такое общение не предполагает. А для, например, рабочих отношений, вообще смысла нет в глубкоих соционических познаниях. Там надо всего лишь сохранять неконфликтную обстановку, а для этого вполне можно обойтись собственным прогнозированим, по мере узнавания своих коллег.

И интересно ещё, как ты успела перетипировать весь отель?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 13:05   #155
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Да я про семью вообще не писала. Ыыыыыы. )))))))) Я про это почти никогда не пишу. *закрылась лапкой*

Вот у нас с тобой с пониманием совсем ах! С разных сторон читаем. Я одно вкладываю, ты вычленяешь другие важные сегменты. В итоге я нииии пааанимаю, как одно связано с другим. И ты так же. )))))))))) Ты не Габен кстати?

У меня так с габенами. Слова как будто из разных букв складываем. ))))))

Отель у нас от Управления делами президента. Здесь радуются мои глаза каждый день. Сплошь бета везде. И порядок. И везде висят российские флаги. На каждом углу. Даже при входе на пляж. Тут Максы, Жуки и Штирлы везде. И Дон Кихоты ещё. Полный восторг.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 13:32   #156
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Ну про любовь-то писала? Допустим, не про семью, и такое бывает, любовь отдельно, семья отдельно.

А с пониманием у меня все норм, по написанному. Не знаю, какие ещё там можно было бы вложить смыслы, прозрачней некуда.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 17:51   #157
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
хотя они не делают тебе ничего плохого.
Да.
..И это странно, если задуматься.
.
Именно. Мне теперь уже не странно. Теперь понятно как раз.

Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Ну про любовь-то писала? Допустим, не про семью, и такое бывает, любовь отдельно, семья отдельно.
Канешшна, бывает.
Когда вместе - это идеально. Но далеко не у всех людей так складывается. )

Жалею, что не пересеклась с соционикой лет 20 назад. К примеру, за Напа точно бы замуж не пошла. Или пошла бы, но уже бы не шокировалась, что в быту это практически бесполезное существо, занят почти все время исключительно собой, патологически ревнив, но зато ухаживает - да - практически безупречно, ну, принц, да...
Фик там. Не принц, нап.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 19:13   #158
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
РИ, ну играйся, раз нравится, чо уж..
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 15:57   #159
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
подниму тему
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .


Не жди, что станет легче и лучше.

Не станет.

Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 17:14   #160
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,336
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Тема еще не обрыдла? Она не попадает под категорию "всё"?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:59.