Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Результаты опроса: За кого вы отдадите свой голос?
Владимир Жириновский 0 0%
Геннадий Зюганов 2 6.45%
Сергей Миронов 4 12.90%
Михаил Прохоров 7 22.58%
Владимир Путин 18 58.06%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2012, 17:35   Рабочая тема. Пишите по делу. #21
iaroslawa
Пользователь
 
Аватар для iaroslawa
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 79
iaroslawa обретший свою ауру цветаiaroslawa обретший свою ауру цветаiaroslawa обретший свою ауру цвета
О МЕЖДУНАРОДНЫХ ДОГОВОРАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 101-ФЗ

Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Задачи и сфера применения настоящего Федерального закона

3. Настоящий Федеральный закон распространяется на международные договоры, в которых Российская Федерация является стороной в качестве государства - продолжателя СССР.

http://www.consultant.ru/online/base...se=LAW;n=73283

МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 13 января 1992 г. N 11/Угп


Министерство иностранных дел Российской Федерации свидетельствует свое уважение Главам Дипломатических Представительств в Москве и имеет честь просить довести до сведения Правительств аккредитующих государств следующее.

Российская Федерация продолжает осуществлять права и выполнять обязательства, вытекающие из международных договоров, заключенных Союзом Советских Социалистических Республик.

Соответственно Правительство Российской Федерации будет выполнять вместо Правительства Союза ССР функции депозитария по соответствующим многосторонним договорам.

В этой связи Министерство просит рассматривать Российскую Федерацию в качестве Стороны всех действующих международных договоров вместо Союза ССР.

Министерство пользуется случаем, чтобы возобновить Главам Дипломатических Представительств уверения в своем самом высоком уважении.

http://www.consultant.ru/online/base...se=LAW;n=12511

В соответствии со ст. 15 п. 4 Конституции РФ общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

В соответствии со ст. 10 ТК РФ общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации являются составной частью правовой системы Российской Федерации. Если международным договором Российской Федерации установлены другие правила, чем предусмотренные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права, применяются правила международного договора.

Так что, ратификация конвенций МОТ накладывает на государство юридические обязательства по их выполнению.

Ветер
Цитата:
Не является.
А чем Вы обоснуете свою точку зрения?
iaroslawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 20:20   Рабочая тема. Пишите по делу. #22
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Ссылку на исходный текст Прохорова плиз. Иначе голословно.
http://md-prokhorov.livejournal.com/65668.html
http://www.golosbel.ru/mikhail-prokh...uyu-oplatu-tru

Цитата:
Я хочу получать за 12-ти часовой день если я работаю 12 часов.
Хотеть не вредно.

Цитата:
А по факту - получаешь все равно за 8-ми часовой а работаешь столько сколько прикажут.
Ты полагаешь, что после изменения ТЗ в пользу 12-ти часового РД будет по другому?
Как говорят в рунете - НЮ-НЮ.

Цитата:
Разберитесь со своей кашей вначале.
Вообще-то говоря это отнюдь не у меня А не связано с Б.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 20:22   Рабочая тема. Пишите по делу. #23
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от iaroslawa Посмотреть сообщение
СССР ратифицировала Конвенцию № 47 "О сокращении рабочего времени до сорока часов в неделю" (1935 г.), а Россия является в ее отношении правопреемником СССР.
По словам?
Является.
По делам?
Не является.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 20:37   Рабочая тема. Пишите по делу. #24
Спящая
Местный
 
Аватар для Спящая
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 136
Спящая кусочек мозаики, нашедший своё местоСпящая кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
http://www.golosbel.ru/mikhail-prokh...uyu-oplatu-tru

Вообще-то говоря это отнюдь не у меня А не связано с Б.
Да? Вот эта ссылка вообще жесть. Голос Белогорья это конкретный исходник.

Моё А - Б: я сейчас не получаю полную оплату и считаю что с Прохоровым мне будет лучше или не хуже.
Где нестыковка?
Спящая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 20:40   Рабочая тема. Пишите по делу. #25
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Спящая Посмотреть сообщение
Да? Вот эта ссылка вообще жесть. Голос Белогорья это конкретный исходник.
А как насчёт этой ссылки:
http://md-prokhorov.livejournal.com/65668.html
А вообще, на это ссылок ты и сама набрать можешь очень много:
http://www.google.ru/#hl=ru&sugexp=l...w=1366&bih=587
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 20:42   Рабочая тема. Пишите по делу. #26
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Прголосовала за Владимира Путина
(все-таки 7 лет жизни в России - это не мимо меня. имею право)

(если кому интересно из чего исходит моя позиция и выбор, могу открыть. правда не быстро - требуется время для таких вещей и лаконичность слога по смыслам)
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 20:43   Рабочая тема. Пишите по делу. #27
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Моё А - Б: я сейчас не получаю полную оплату и считаю что с Прохоровым мне будет лучше
С каких перепоев лучше?
Что, Мишаня это великий трудящихсялюб

Цитата:
или не хуже.
Смена шила на мыло?
Очень умно

Цитата:
Где нестыковка?
Ты права, нестыковки нет, но есть банальное верхоглядство и тривиальное недомыслие.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 20:45   Рабочая тема. Пишите по делу. #28
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Прголосовала за Владимира Путина
(все-таки 7 лет жизни в России - это не мимо меня. имею право)
Лично я проголосовал-бы против всех.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 09:29   Рабочая тема. Пишите по делу. #29
Спящая
Местный
 
Аватар для Спящая
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 136
Спящая кусочек мозаики, нашедший своё местоСпящая кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Ты права, нестыковки нет, но есть банальное верхоглядство и тривиальное недомыслие.
Тайная полиция лучше правит чем бизнес прослойка?
Спящая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 18:00   Рабочая тема. Пишите по делу. #30
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Спящая Посмотреть сообщение
Тайная полиция лучше правит чем бизнес прослойка?
А почему или\или?
Что, член ТП в тоже самое время не может быть членом БП, а член БП в тоже самое время не может быть членом ТП?
А может тебе не ведомо, что на данный момент разные группы элиты настолько переплетены друг с другом - клановыми, бизнесовыми, родственными - связями, что зачастую классификация какого-либо элитария оказывается невероятно затруднена?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выборы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:57.