Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2008, 06:30   #11
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Цитата:
,,сейчас всё, расплата потом ибо потом несуществует, а существует только сейчас,,(с)одно из безумных мировозрений.
нет.
Разумеется отрицательные, ибо цель этих изменений выработать у людей страх, заставляющий людей быть рабами и не идти лбом против системы. Но есть и негативные побочные действия такого явления, ибо всё, что происходит на телеэкране с неизбежностью перекочёвывает в повседневную жизнь. То что в детсадах, начальных школах да и просто в школах участились случаи травматизма, можно объяснить только одним - остросюжетными фильмами "боевиками".
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 11:59   #12
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Сеевада
мощнейшая коммунистическая пропаганда
Да какая там мощнейшая... Сплошная идеологическая импотенция. Лажа и калхоз. Не возбуждала практически никого.

Я не отрицаю, что большой части населения сейчас стало жить лучше. но что касается пропаганды - здесь Вы не правы. Самая сильная агит.-проп. машина до недавнего времени была в Америке.
Цитата:
Да, есть лживые источники...
А есть более - менее объективные
Да, антивирус для мозгов - это весьма актуальная тема. Пожалуй, стоит обсудить ее отдельно
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 14:58   #13
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Здравствуйте!

Андрей ОК: "Я не отрицаю, что большой части населения сейчас стало жить лучше."

Спасибо, что Вы это признали.

"Да какая там мощнейшая... Сплошная идеологическая импотенция. Лажа и калхоз. Не возбуждала практически никого"

Да, она многим сильно приедалась, и мне, в том числе. Но она, действительно, была мощнейшая, тем более при отсутствии оппозиционных СМИ.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 16:10   #14
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,493
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А что вы понимаете под "стала жить лучше"? Чисто материальную составляющую? Наличие стиральных машинок и компьютеров в доме, паровое отопление и электричество? Так и время все-таки прошло и наука с промышленностью на месте не стоят
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 17:10   #15
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Сеевада
Да, она многим сильно приедалась, и мне, в том числе. Но она, действительно, была мощнейшая
Мощнейшая - это когда хотя бы 51% народа возбуждается и краснеет от нее. В СССР, пожалуй, она была антипропагандой. Раздуванием ненависти к самой себе. Странно, конечно, но факт. Единственным ее результатом было массовое глумление над коммунистисческими ценностями, их саботаж и возбуждение на американских Ролингов и джинсы.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 18:36   #16
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Разумеется отрицательные, ибо цель этих изменений выработать у людей страх, заставляющий людей быть рабами и не идти лбом против системы.
Ну так это прямо связано с этим:
Цитата:
,,сейчас всё, расплата потом ибо потом несуществует, а существует только сейчас,,(с)одно из безумных мировозрений.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 18:39   #17
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Я не отрицаю, что большой части населения сейчас стало жить лучше.
Да ну? Может сделаем сравнение среднего дохода/средних цен тогда и среднего дохода/средних цен сейчас?
Это если не брать гиганский пакет социальных гарантий и очень большую уверенность в завтрашнем дне которая существовала тогда и не существует сейчас, а ведь гиганский пакет социальных гарантий и очень большая уверенность в завтрашнем дне стоят просто таки ГИГАНСКИХ ДЕНЕГ.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 20:34   #18
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
ТутГром:"Так и время все-таки прошло и наука с промышленностью на месте не стоят".

Я не виню Брежнева в том, что тогда не было мобил, ибо их тогда нигде не было.
Но вот видеомагнитофоны, телевизоры с пультом, джинсовая одежда и удобная обувь - этого в цивилизованном мире уже тогда было с избытком. И у нас это должно было продаваться в обычных магазинах уже тогда.

Логонетик: "Это если не брать гиганский пакет социальных гарантий и очень большую уверенность в завтрашнем дне которая существовала тогда и не существует сейчас, а ведь гиганский пакет социальных гарантий и очень большая уверенность в завтрашнем дне стоят просто таки ГИГАНСКИХ ДЕНЕГ."

Уверенность....Если сов. человек дорывался до дефицита - он брал с большим запасом, ибо отнюдь не был уверен, что завтра он встретит этот товар на полке.
А человек, всеми правдами и неправдами получивший заветную путевку в соцстрану, отнюдь не был уверен, что его не "зарубят"старые пердуны - коммунисты на собеседовании в райкоме.
И мои родители не были уверены, что мои антисоветские взгляды в ту эпоху доведут меня до добра....

А по поводу гигантского пакета соц. гарантий.....
Скажите, Вы сов. пенсионеров не перепутали со шведскими?

А по поводу разм. сов. пенсий я процитирую такой диалог из встречи ВВП с депутатами, опубликованный в КП.


"Г.Зюганов:
- В СССР средняя пенсия в 90 рублей соответствовала бы сегодняшним 9 тысячам, а сейчас пенсионеры получают 3 - 4 тысячи рублей.
В. Путин.
- Правда, 90 рублей, которые получали в советские времена, не соответствуют 400 долларам. Это не более 120 150 долларов. Да и на 90 рублей ни фига было не купить."

Еще:
"Г. Зюганов:
- В советские времена выделяли 12 - 18 процентов на сельское хозяйство.
В. Путин:
- Но оно же неэффективно работало! Давали, может, в процентном отношении и больше. А где была колбаса?
- В Москве и в Питере! И...Длинное, зеленое, пахнет колбасой - что такое? Электричка из Москвы - это мы знаем...."

А я хочу добавить, что даже в Москве - не было в продаже сырокопченой колбасы. Я имею в виду магазины для простых людей, не "Березки" и т. д.

Конечно, пенсионеры и сейчас живут не ахти, тут я не спорю.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 21:09   #19
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Уверенность....Если сов. человек дорывался до дефицита - он брал с большим запасом, ибо отнюдь не был уверен, что завтра он встретит этот товар на полке.
Во всяком случае тогда любой советский человек был железно уверен в следующих вещах, а именно:
1) что он не умрёт с голоду.
2) что он не будет выброшен жить на улицу.
А вот сейчас этой уверенности и близко нет.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 21:54   #20
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,493
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
У меня зарплата была 110 рублей. У моих дедушки с бабушкой на двоих (бабушка была иждевенкой) пенсия была 83 рубля. Но ни у них, ни тем более уменя не было проблем с деньгами. Я не помню, чтобы я в чем-то себе отказывала
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ссср


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:15.