Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет > Виртуальное общение
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2006, 14:43   #21
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Тома, я догадываюсь о причинах твоих придирок... Ты совсем напрасно притягиваешь критические ситуации, где часто рулит тактика и грубя сила, ибо разговор о ситнтонности идёт как стратегия.
Цитата:
И что ты будешь делать , если интересы собеседника несовместимы не только с твоими интересами , но и самой твоей жизнью?
Для начала могу сказать, что такие вот ситуации встречаются крайне редко, по крайней мере в моей жизни. Я уже даже стал подзабывать, когда мне приходилось с подобным сталкиваться. Но и здесь часто можно найти психологическое средство коммуникации, которое заменяет силу. Опять же повторюсь, что своих интересов никто не отменял, и если для меня синтоном, будет, к примеру, сломать кому-либо челюсть или раскроить кому-либо череп - я сделаю это не особо задумываясь да и ещё с удовольствием от всего этого. Но для этого синтоном с обратной стороны будет посягательство на мою жизнь, ибо тем самым нарывающийся товарищ просто говорит мне, что с ним надо делать и делать с максимальной жестокостью. Он сам этого просит!
Вот так и получается сочетание интересов.
Цитата:
Может быть я не понимаю до конца , что такое синтонность, но я знаю, что практически все элементы синтонного общения в определенной среде расцениваються как слабость, со всеми вытекающими последствиями.
Всё просто. Ты сама всегда воспринимаешь других людей исключительно как противников. Можно сказать - ты на вечной войне. Поэтому, тебе действительно крайне сложно понять, когда вместо того, что бы побольнее засветить тебе в глаз, с тобой желают договориться.
Но есть и другие, изначально не агрессивные формы жизни, встречи с которыми, ты, видимо всячески избегаешь, из-за крайне тяжелого детства, проведённого в плохом районе, куда даже милиция заходить боялась.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 15:39   #22
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
я догадываюсь о причинах твоих придирок...
Какие придирки?
Я высказала свою точку зрения и не более того.

Цитата:
Для начала могу сказать, что такие вот ситуации встречаются крайне редко, по крайней мере в моей жизни. Я уже даже стал подзабывать, когда мне приходилось с подобным сталкиваться. Но и здесь часто можно найти психологическое средство коммуникации, которое заменяет силу
.
Если у тебя нет опыта, то на каком основании ты считаешь , что есть замена силе?
Повторюсь-опыт жизни в больших городах цивилизованных стран в спокойных районах полностью не отражает реалий современной жизни. 10%-не более живут так. А синтонность пригодна не более чем для 20% населения земли.

Цитата:
Ты сама всегда воспринимаешь других людей исключительно как противников. Можно сказать - ты на вечной войне.
Ну насмешил! Какие противники, какая война? Не надо додумывать.
Всегда была миротворцом. Но миротворец должен быть вооружен лучше, чем конфликтующие стороны.

Цитата:
Но есть и другие, изначально не агрессивные формы жизни, встречи с которыми, ты, видимо всячески избегаешь,
Если бы мне были доступны межзвездные путешествия, я бы не избегала изначально не агрессивные формы жизни.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 15:53   #23
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Тома, что бы у тебя не было сомнений в моём опыте, могу лишь сказать, что я сам вырос в одном из самых что ни на есть рабоче-бандитских районов Москвы, принимал активное участие в деятельности модлодёжной шпаны, являясь неформальным заводилой, бывал в масштабных мордобоях, а так же в разборках с применением оружия.
Но из всего этого опыта я вынес только одно базовое правило: всегда выгодно договариваться без применения силы. И при сильном желании договориться - договориться можно даже с отмороженным гоблином. Ну и ещё я понял, что любая физическая сила проигрывает хорошо работающим мозгам.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 16:34   #24
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
Иеро,

с учетом твоего "криминального" опыта (думаю, все дамы здесь под большим впечатлением от твоего последнего поста ) , интересует меня вот что:

без умения драться, обращаться с оружием, запугивать, принуждать и угрожать, ты бы не смог выжить и выйти на уровень "неформального заводилы" в группе. Насколько я понимаю, одним интеллектом, без навыков этого "первичного уровня", ты бы не смог это сделать? Или ты утверждаешь, что действовал на отморозков и гоблинов, понимающих только силовые методы, исключительно посредством синтонных методов, прибегая в крайних случаях к НЛП и гипнозу ?

я это к тому, что я согласна с Томой в том что
Цитата:
"миротворец должен быть вооружен лучше, чем конфликтующие стороны"
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 16:42   #25
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от woman
я это к тому, что я согласна с Томой в том что "миротворец должен быть вооружен лучше, чем конфликтующие стороны"
Ага... эдакий голубь мира... с оливковой ветвью в клюве, каской на голове и автоматом Калашникова в лапках... была когда-то даже мысль что-то подобное в аватаре сделать... а потом подумалось - не так все, совсем не так... миротворец должен быть вооружен иначе, чем конфликтующие стороны...
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 16:58   #26
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
Арина
голубь мира - это всего лишь символ

Настоящий же миротворец должены быть опытен и оснащен не меньше чем воюющие стороны, иначе его (по дороге на эти самые переговоры) невзначай прибьют простым камнем, так что каска и бронежилет не помешают...

и вдобавок к этому обладать действительно, неким особым оружием, - например, владеть искусством быть синтонным, или (а лучше "и") искусством гипноза, или еще чем-то в этом роде...
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 17:15   #27
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Тома
Цитата:
Там , где сильный* человек пройдет без помех, ты вынужден напрягать мозги. Так что же лучше-быть сильным* или "умным"?
*- под понятием сильный человек имеется ввиду не только физическая сила, но и сила воли, характера.
Есть места, и случаи, когда сильный человек не пройдёт никак. К примеру перед ним на пути стоит тот, кто желает с ним меряться силой, причём постоянно, и его сила изначально выше. А вот умом и синтонностью это всё легко разрешается. Более того, для человека "силы", этот тип препятствий встречается достаточно часто. Так что сильный далеко не всегда пройдёт без помех там, где проойдёт умный.


woman
Цитата:
без умения драться, обращаться с оружием, запугивать, принуждать и угрожать, ты бы не смог выжить и выйти на уровень "неформального заводилы" в группе.
Всё наоборот. Я стал заводилой ещё до того, как научился владеть силой. Что бы быть заводилой, требуется только одно - заинтересовать остальных участников той идеей, что у тебя есть. И делать подобные фишки требуется регулярно. И тогда тебя легко признают лидером и идут за тобой и куда ты скажешь, тебя будут прикрывать от любых силовых посягательств как со стороны, так и внутри группы. Это как раз и есть навык синтонности - доводить до других свои интересы, которые сочетаются с их интересами. Ну и ещё, что требуется заводиле - уметь отмазывать всю компанию от всяких посягательств со стороны государства (милиции), и т.п. А это то же навык общения.

Конечно, есть и другие, чисто гопнические образования, заводилами которых являются самые настоящие отморозки, без капли ума, и где как раз всё решает чистая сила. Но подобные образования суть природная иерархия, где на верху самый сильный и жестокий, а ниже те, кто готовы этого сильного "съесть" при первом же удобном случае, но держатся за него, как рыбы-прилипала за большую акулу. В подобных группах обычно меньше народу, чем в группах, которые ведут заводилы-интеллектуалы. И при прямом столкновении даже на уровне грубой силы они проигрывают последним из-за меньшей слаженности действий и заботе друг о друге.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 17:54   #28
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Есть места, и случаи, когда сильный человек не пройдёт никак. К примеру перед ним на пути стоит тот, кто желает с ним меряться силой, причём постоянно, и его сила изначально выше. А вот умом и синтонностью это всё легко разрешается. Более того, для человека "силы", этот тип препятствий встречается достаточно часто. Так что сильный далеко не всегда пройдёт без помех там, где проойдёт умный.
Примеры из жизни , если можно.

Цитата:
Опять же повторюсь, что своих интересов никто не отменял, и если для меня синтоном, будет, к примеру, сломать кому-либо челюсть или раскроить кому-либо череп - я сделаю это не особо задумываясь да и ещё с удовольствием от всего этого. Но для этого синтоном с обратной стороны будет посягательство на мою жизнь, ибо тем самым нарывающийся товарищ просто говорит мне, что с ним надо делать и делать с максимальной жестокостью. Он сам этого просит!
Противоречиво как то.
Кто к нам с мечом придет, тот в орало и получит(с)
Здается мне, синтоном сдесь и не пахнет.

Вопрос.
Что ты посоветуешь женщине делать(синтонного конечно), что бы избежать изнасилования пяьным придурком?
Что делать мужчине, чью женщину оскорбили (изнасиловали)?

Последний раз редактировалось Тома; 27.07.2006 в 18:53.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 18:55   #29
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Тома
Кто к нам с мечом придет, тот в орало и получит(с)
Здается мне, синтоном сдесь и не пахнет.
Как раз пахнет.
Интересы обеих сторон соблюдены.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 19:32   #30
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Есть места, и случаи, когда сильный человек не пройдёт никак. К примеру перед ним на пути стоит тот, кто желает с ним меряться силой, причём постоянно, и его сила изначально выше. А вот умом и синтонностью это всё легко разрешается.
Ой было... было... Не было той силы, чтобы победить... Но... не скрывая свой слабости, а лишь подчеркивая, ее (наивно-беспомощное похлопывание ресничками и жалобное "Ой, я этого не смогу, у меня не получится!"), а так же подчеркивание его несомненной силы (Слушай, как бы я без тебя обходилась!), тем временем очень искусно опуская человека и он, не зная, ЧТО происходит, позволяет себя опускать, а потом вдруг его осеняет - А МЕНЯ ВЕДЬ ДУРЯТ!!! - но поздно, он не только с лопаток подняться уже не может, он уже размазан в блин по земле, словно катком по нему проехали И ты, опять же, не скрывая своей слабости, наивно-сочуственно, но уже сверху вниз "Ой, ты упал, да? Ну возьми мою руку, поднимайся!"
Вот оно удовлетворение от победы, почти экстаз! Это вам не в морду кулаком бить
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
козлов, общение, синтон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:50.