Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2016, 19:41   #1
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Мини-техники энергетической защиты

Было выложено в открытый доступ у Алёны Старовойтовой. ПОэтому - думается мне - можно стащить и поделиться тут с чистой совестью и ссылкой на источник.

http://kluchimasterstva.ru/tehniki-e...hityi-energiya

Техники энергетической защиты

1. Балансировка энергетического поля
Когда вы идете в большую группу людей, сжимайте ауру до 70см – 1 м или меньше.

Те, кто выступает на различных конференциях при огромных скоплениях народа, наоборот, вытягивают свою ауру настолько, чтобы люди попали в их харизму.

В данном случае у нас другая задача — не подхватить чужие отрицательные эмоции.

Поэтому перед походом в людные места:
Исследуйте границы энергетического поля. Они должны быть плотными.
Проверьте ауру на наличие дыр.

Если они есть, представьте, что вы из сердца выдыхаете розовый (или любой другой) свет, и все становится вокруг вас однородным.

-----------------------------
2. Техника “яйцо” (кокон)

Эта техника работает очень хорошо.

Представьте себя в коконе энергии, в коконе белого цвета.

Белый свет дает максимальную защиту. Он непроницаем.

Когда вы находитесь в белом коконе, ни к вам, ни от вас ничего не выходит.

Вы в этот момент человек-невидимка энергетически.

В зависимости от ситуации можете использовать и другие цвета:
Если нужна любовь, окружайте себя розовым светом.
Для исцеления подойдет зеленый.
Для защиты – синий.

------------------------------
3. Защита фиолетовым пламенем

Фиолетовое пламя обладает очищающим свойством. Его можно использовать в различных ситуациях и вариантах.

Например:
Перед походом в людное место покрывайте ауру снаружи слоем фиолетового цвета.
После посещения общественных мест приходя домой, “омывайте” себя фиолетовым душем.

Фиолетовое пламя запускает процесс трансформации, поэтому используйте этот инструмент с осторожностью, дозированно.

-----------------------
4. Обращение к духовным наставникам

У всех есть ангел-хранитель, причем не один.

Ангелы всегда находятся с нами рядом на тонком плане. Их задача нас оберегать, защищать и направлять.

Но пока мы сами не попросим их, они не смогут помочь.

Как общаться с ангелами читайте в книгах Дорин Верче.

------------------------
5. Очищение водой

Вода смывает негатив.

Придя домой, сходите в душ, выражая намерение, чтобы вода смыла чужеродные энергии.

Если нет возможности принять душ, зайдите в любой общественный туалет, помойте руки водой с тем же утвержденным намерением, что вода смывает все, что вам не нужно.

Учитесь такие простые действия превращать в ритуалы.

Подвид - тоже про воду:

Необязательно идти в душ или мыть руки, если вам нужно очиститься от негативной энергии.

Представьте, что вы стоите под водопадом.

Вы находитесь среди огромной толпы и представляете, что на вас сверху льется вода из водопада.

И все, что происходит вокруг, вас вообще не касается.

---------------------------
6. Защита с помощью роз

Розы с заземляющим стеблем, достигающим поверхности Земли, можно постоянно держать за пределами своей ауры, чтобы противостоять нежелательным воздействиям и помочь определению своих границ.

Эти розы имеют свойство впитывать блуждающие и ненужные чужеродные энергии, плавающие вокруг, чтобы они не проникали в вашу ауру.

Конечно, «пограничные» розы не решат все проблемы, но они окажут существенную помощь.

Разместить «пограничные» розы вам помогут следующие действия:
Закрыв глаза, заземлитесь и выполните необходимую коррекцию ауры.
Мысленно представьте розу любого размера и цвета, который кажется вам подходящим, и поместите ее за пределами ауры перед собой. Рассмотрите ее во всех подробностях.
Представьте, что эта роза прикреплена к стеблю, который укоренен в Земле. Сформулируйте намерение: эта роза должна оставаться здесь до тех пор, пока вы не растворите ее осознанно и преднамеренно.
Разместите такие розы за пределами ауры с левой, правой сторон, над головой и за спиной.
Когда закончите, оставьте розы на месте до вечера.

Перед тем как отправиться спать, обратите внимание, по-прежнему ли розы выглядят свежими, закрылись ли они вообще или кажутся поникшими.

Их состояние — точный признак того, сколько они в действительности сделали для вас.

Проведя наблюдения, повторите этапы заново, сначала растворяя существующие розы, а затем создавая для себя новые и свежие.

Когда вы впервые начнете создавать розы вокруг своей ауры, настоятельно рекомендую вам растворять старые и дарить себе новые розы по меньшей мере два раза в день в течение нескольких дней или пока они не будут постоянно оставаться без изменений.

/Техника из книги “Наследие плеяд. Пробуждение энергии Ка”
Амора Гуань-инь./
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 19:47   #2
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Всё, что написано, я более-менее использую - в разных вариациях. А вот про розы не знала. Очень любопытная находка.

Да и вообще - как-то приятно дарить себе каждое утро свежие розы.



Ещё я заметила интересность: розы впитывают не только негатив, но и позитив. Входящий позитив "оживляет" розы, частично повреждённые входящим негативом. Под дождём приятных принимаемых энергетических ручейков, розы хорошеют.

Ещё можно зеркальную технику использовать. Свою капсулу "облицовывать" зеркалами с внешней стороны, чтобы тот негатив, который послан, отражался обратно пославшему.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 21:25   #3
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,293
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А. Я в прошлом году приволок старую шину к подъезду, засыпал землей и заземлил в нее розу. Перезимовала, есть листочки. В этом хочу можжевельник заземлить.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 21:53   #4
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
:-) Тоже здорово. Пусть защищают твой дом от дурного глаза.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 23:46   #5
Дмитрий4680
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий4680
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: г. Жуковский, МО
Сообщений: 47
Дмитрий4680 кусочек мозаики, нашедший своё местоДмитрий4680 кусочек мозаики, нашедший своё место
Ранее успешно применял описанный кокон. Сейчас руническая. С отдачей.
Дмитрий4680 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 11:40   #6
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,669
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Всё, что написано, я более-менее использую - в разных вариациях. А вот про розы не знала. Очень любопытная находка.
Про розы - тоже первый раз слышу...

Обычно использую можжевельник, вереск, зверобой...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 11:50   #7
Дмитрий4680
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий4680
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: г. Жуковский, МО
Сообщений: 47
Дмитрий4680 кусочек мозаики, нашедший своё местоДмитрий4680 кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Про розы - тоже первый раз слышу...

Обычно использую можжевельник, вереск, зверобой...
Понять суть розы. Встает все на места. Роза не пропустит негатив. Это против ее природы
Дмитрий4680 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 11:52   #8
Дмитрий4680
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий4680
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: г. Жуковский, МО
Сообщений: 47
Дмитрий4680 кусочек мозаики, нашедший своё местоДмитрий4680 кусочек мозаики, нашедший своё место
Суть защиты. Способ защиты. Метод защиты. Результат защиты.
И все)))
Дмитрий4680 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 12:16   #9
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,669
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дмитрий4680 Посмотреть сообщение
Суть защиты. Способ защиты. Метод защиты. Результат защиты.
И все)))
Согласна.

Просто присваивание розе пафосно-обывательского значения исказило восприятие розы, как магического растения...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 12:18   #10
Дмитрий4680
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий4680
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: г. Жуковский, МО
Сообщений: 47
Дмитрий4680 кусочек мозаики, нашедший своё местоДмитрий4680 кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Согласна.

Просто присваивание розе пафосно-обывательского значения исказило восприятие розы, как магического растения...
Вот именно. Значение. Стали верить, вместо ведать и знать.)))
Дмитрий4680 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 12:33   #11
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,669
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дмитрий4680 Посмотреть сообщение
Вот именно. Значение. Стали верить, вместо ведать и знать.)))
Ну, да...

Практика наставничества в магии канула в лету... Сейчас все знания - это результат исключительно собственных опытов.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 12:46   #12
Дмитрий4680
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий4680
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: г. Жуковский, МО
Сообщений: 47
Дмитрий4680 кусочек мозаики, нашедший своё местоДмитрий4680 кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ну, да...

Практика наставничества в магии канула в лету... Сейчас все знания - это результат исключительно собственных опытов.
Главное-осторожность. Я это понял, накосячив. Думать, потом делать.
Интерес интересом, последствия последствиями...)))
Смех помогает. Кстати-прекрасная защита тоже. Пассивная.
Дмитрий4680 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 12:51   #13
Дмитрий4680
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий4680
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: г. Жуковский, МО
Сообщений: 47
Дмитрий4680 кусочек мозаики, нашедший своё местоДмитрий4680 кусочек мозаики, нашедший своё место
Для большинства людей магия-это привороты, деньги и тому подобное.
Смешно.
Нет желаний на остановку крови из ранки, снятия боли, выздоровление, радость жизни.
К примеру.

Люди привыкли к дай и хочу. Без платы соответственно)))
Дмитрий4680 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 12:54   #14
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Однако бОльшую часть знаний человек получает от наставников.
Например, умение читать и писать. Вряд ли можно проверить, правду ли говорит учитель, что определенному звуку соответствует такая-то буква. Приходится верить на слово, пока не научишься читать.

За всех не скажу, но я научилась рисовать, играть на музыкальных инструментах, вязать, выполнять энергетические практики, проводить коучинг, пользоваться компьютером и многому другому от наставников. Во всяком случае, на базовом уровне. А дальше уже могла выбирать, кому доверять и у кого учиться дальше.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 13:01   #15
Дмитрий4680
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий4680
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: г. Жуковский, МО
Сообщений: 47
Дмитрий4680 кусочек мозаики, нашедший своё местоДмитрий4680 кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Однако бОльшую часть знаний человек получает от наставников.
Например, умение читать и писать. Вряд ли можно проверить, правду ли говорит учитель, что определенному звуку соответствует такая-то буква. Приходится верить на слово, пока не научишься читать.

За всех не скажу, но я научилась рисовать, играть на музыкальных инструментах, вязать, выполнять энергетические практики, проводить коучинг, пользоваться компьютером и многому другому от наставников. Во всяком случае, на базовом уровне. А дальше уже могла выбирать, кому доверять и у кого учиться дальше.
Все правильно.
Главное знать этих наставников.
А то наставят...)))
Вот здесь просто необходимы люди, знающие свое дело, умение, а не шарлатаны-завлекальщики, которыми пестрит интернет.
Дмитрий4680 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 13:10   #16
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,669
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
За всех не скажу, но я научилась рисовать, играть на музыкальных инструментах, вязать, выполнять энергетические практики, проводить коучинг, пользоваться компьютером и многому другому от наставников. Во всяком случае, на базовом уровне.
...летать на метле, строить порталы и прочие магические штучки...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 13:12   #17
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,293
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дмитрий4680 Посмотреть сообщение
Ранее успешно применял описанный кокон. Сейчас руническая. С отдачей.
о, любопытно, про руны.... давно к ним тянуло, но всегда останавливало. на горизонте года назад почитал история вопроса....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 13:22   #18
Дмитрий4680
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий4680
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: г. Жуковский, МО
Сообщений: 47
Дмитрий4680 кусочек мозаики, нашедший своё местоДмитрий4680 кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
о, любопытно, про руны.... давно к ним тянуло, но всегда останавливало. на горизонте года назад почитал история вопроса....
Если тянуло, но не дотянуло, то время не пришло.
Я не знал об этом ничего. Приснилось, потом стал искать. Оказалось руны. Далее клубок стал разматывать. Ведь главное зацепиться.
Интернет напичкан ерундой, это и понятно.
И пошли пробы и ошибки. Осознанность ошибок.
Сложно, но можно.
Дмитрий4680 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 13:34   #19
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
...летать на метле, строить порталы и прочие магические штучки...
Я без затей, мне бы чего попроще. Нарисовать, спеть, текст написать, свитер связать, пирог испечь, хорошую консультацию провести...
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 13:37   #20
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дмитрий4680 Посмотреть сообщение
Все правильно.
Главное знать этих наставников.
А то наставят...)))
Вот здесь просто необходимы люди, знающие свое дело, умение, а не шарлатаны-завлекальщики, которыми пестрит интернет.
А меня достаточно конкретные вещи интересуют, навыковые. Они вполне проверяемы. Хотя какое-то количество времени и денег уходят впустую. Но это тоже наработка опыта.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 13:46   #21
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,669
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дмитрий4680 Посмотреть сообщение
Если тянуло, но не дотянуло, то время не пришло.
Руны периодически всплывают в моей практике, но не позволяют надолго зацепиться... такое ощущение, что они сами меня находят, когда мне нужна их помощь..
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:08.