Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Архив проектов > Интеллектика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Интеллектика Теория происхождения, развития и функционирования интеллекта. Автор - Константин Шереметьев.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2016, 22:08   #41
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Жаль
Если че нужно,то можно,по простому,без статей,которых написано не меряно..
Цитата:
Создавать свое всяко благостнее, чем критиковать чужое.
Понимаешь,когда чел учится на слесаря - он слесарь!)
На психолога - он психолог!)
Учится Магии - он Маг!
Ты тот,на кого учился.. Я учился самовнушению,суггестии,у меня "язык не повернется" называть себя Магом..тем более учить кого то Магии..
По этому и отписался..
Цитата:
Придется, сталбыть, "Ледоколом" довольствоваться
Я тайн никаких ни из чего не делаю,все просто,и годами проверенно..Денег на этом зарабатывать тож не планирую...но народу надо магия..получится как у меня,будет не до магических ритуалов,путанных и не понятных...
Ладно,это дело каждого))))
Цитата:
Поправляйся!
Спасибо!!
Но идет с трудом..)))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 22:21   #42
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Если че нужно,то можно,по простому,без статей,которых написано не меряно..
Спасибо, я же тоже читать умею.

Цитата:
Я учился самовнушению,суггестии,у меня "язык не повернется" называть себя Магом..тем более учить кого то Магии..
А, так ты о себе...

Цитата:
Я тайн никаких ни из чего не делаю,все просто,и годами проверенно..
А что ж здоровье не поправишь?

Цитата:
Денег на этом зарабатывать тож не планирую...
Любитель - тоже нормально. Но профессионал надежнее, ИМХО.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 11:22   #43
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
К.Шереметьев сейчас выложил бесплатный мини-курс. Вводная:

Это курс-история, курс-откровение, курс-биография. В нем подробно описан личный опыт развития автором экстрасенсорных способностей. Вы узнаете, как именно Константин открыл свои необычные способности и как делал первые шаги и исследовал тонкий мир экстрасенсорики.

Это действительно редкое явление. Чтобы суперскептичный ученый неожиданно для себя стал экстрасенсом. Недоумевая и исследуя свои возможности. Это уникальное сочетание реалистичного научного мышления и магических способностей. И Константину есть, чем интересным с вами поделиться.


Кому интересно, вот ссылка: https://sheremetev.aoserver.ru/?r=ac&id=2661&lg=ru
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 08:12   #44
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А личные впечатления от сего курса?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 10:32   #45
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Я уже писал про курс Магический код. А данный мини-курс - это как бы рекламная подводка к нему. Ничего принципиально нового не узнал.

По тексту.

Глава 1. Почему большинству магов нельзя верить?

Автор рассказывает, почему далеко не всё "сверхъестественное" является таковым. Некоторые якобы наблюдаемые явления могут быть ошибкой восприятия, наркотической галлюцинацией или просто обманом мошенника.

Всё логично, возражений нет.

2. Первые сомнения

Автор рассказывает, как будучи скептиком всё же начал открывать в себе "экстрасенсорные" способности, найдя способы "повышения чувствительности мозга": "читать мысли", видеть образы, дающие информацию о находящихся поблизости людях и т.д.

На основе имеющегося лично у меня понимания, могу сказать, что эти эффекты вполне реальны, но я не вижу в них никаких проявлений каких-либо высших сил. Человеческий разум - это вычислительная машинка, которая может строить модели будущего на основании накопленного опыта. Поэтому, например, врач, к которому приходило много пациентов, может определять болезнь "на глаз", ибо мыслительные и физиологические процессы находят своё отражение в теле. Что касается "чтения мыслей", конкретных примеров не дано, я так понял, что речь идёт о чувствовании состояний, неких намерений, нашедших какое-либо вербальное выражение "близко к тексту", а не о непосредственном считывании внутреннего монолога людей.

То есть даже здесь на форуме кто-то из форумчан (вроде Иеро) рассказывал метод, как можно научиться видеть ауры при том факте, что аур не существует. Просто при помощи работы в трансе, считываемая с людей информация, которой, кстати, гораздо больше, чем среднестатистический человек привык осознавать, привязывается к определённым цветам. Это что-то вроде результирующей диаграммы, отображающей некоторые параметры. Нечто подобное и происходит при "установке магического интерфейса". Я сам когда-то входил в состояния, можно сказать, "скорочтения", когда, например, идя по многолюдному подземному переходу, почти в толпе, взгляд расфокусирован, но при этом видно всё и сразу со множеством деталей, то есть внимание не скользит по деталям, а воспринимает получаемую информацию в "широком потоке".

Ночное купе

Автор рассказывает, как развил свой навык, научившись входить в особое состояние сознания, которое он назвал "сумрак", где он мог получать информацию об окружающей действительности. Он начал штудировать эзотерическую литературу, но за редким исключением, всё это оказывалось сказками. Далее к автору стали приходить "знания" и "знамения".

Опять же, ничего "потустороннего" я в этом не вижу. Работа в трансе. Где можно отключить некоторые ограничители и более полно получать из собственного бессознательного информацию и адекватнее её интерпретировать: об окружающих и о самом себе - желаниях, страхах, прогностических моделях развития событий, которые могут приходить в различных ярких образах или необычных ощущениях.

Знания ниоткуда

Далее автор пишет, что начал видеть болезни людей через визуализацию, а также возможные способы лечения: сначала какие-то простые средства, потом химические соединения и формулы.

Вот здесь уже пошли моменты, которые мне как-то комментировать сложно. Если простые рецепты укладываются в то, о чём я писал выше, то формулы уже нет. Хотя предоставленной информации недостаточно: нужно знать, насколько пришедшие формулы были по статистике хоть как-то адекватны, и насколько хорошо автор знал химию до этого. Но в целом при совокупности моих знаний и опыта на данный момент - это очень сомнительно.

Контакты с мертвыми

Автор пишет, что научился вступать в контакт с мёртвыми.

Опять же, все подобные "разговоры" могут моделироваться разумом. Верификацией наличия загробного мира может служить, например, предоставление "оттуда" чёткой информации, которую нельзя получить иным путём. Например, пароль от личного компьютера умершего, который знал только он. Но такие случаи, которые заслуживали бы доверия, мне неизвестны.

Контакты с другим миром

Автор говорит, что некритически записывает всю информацию, получаемую в "сумраке", а потом тщательно её перепроверяет, и она оказывается очень точна. Бывают ошибки, но, по мнению автора, они могут быть связаны с неправильной трактовкой. Практика показала, что развить подобные навыки может любой. Для этого есть курс. Покупайте курс.

Тут опять же нет примеров конкретики, что это за информация, как она верифицируется, насколько она нуждается в трактовках и т.д. В общем, на мой взгляд, Шереметьев серьёзно прокачал свою эмпатию, внедрив в свою повседневную жизнь "магический" интерфейс оперирования с реальностью. Это работает, это может быть полезно, этому можно научиться. При этом, также на мой взгляд, всевозможные ритуалы, заклинания и прочее - это внешний антураж, который помогает человеку, верующему в существование "сверхъестественной магии", входить в определённые состояния сознания, в которых можно полнее собирать информацию об окружающей действительности и эффективнее её интерпретировать. Можно обойтись и без этого. Что касается потустороннего мира и мёртвых - веских доказательств я не увидел, крайне сомнительно, не верю.

Ещё раз повторю, что данный обзор основан на моих текущих знаниях и опыте. На истину в последней инстанции не претендую.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.

Последний раз редактировалось if; 11.08.2016 в 10:35.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 10:42   #46
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
спасибо
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 18:46   #47
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Я когда-то проходила курс К. Шереметьева. Потом довольно долго использовала одну технику из его курса, которая помогала принять решение о деятельности.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 19:38   #48
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
вопрос в цене. может и хороший продукт, и цена справедливая.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 08:29   #49
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
В дополнение к курсу К.Шереметьев выкладывает видео. Накануне он опубликовал интервью с Мехди:

Победитель третьего сезона «Битвы экстрасенсов» Мехди Эбрагими Вафа имеет хорошее медицинское образование. Он закончил Московскую Медицинскую Академию, а также получил два дополнительных образования: по специальностям «стоматология» и «психология».

До конца не досмотрел пока, там что-то около 40 минут. Но примечателен тот факт, что в процессе беседы носитель "хорошего медицинского образования", а также психолог, воспроизвёл бородатый миф о том, что человек использует 4-5% своего мозга. Хех, однако...
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 19:45   #50
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
вопрос в цене. может и хороший продукт, и цена справедливая.
Для меня было ценно.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:35.