Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Мозаика мира > Глобус Красноярска > Тренинг проект > Впечатления
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Впечатления Впечатления от тренингов, интенсивов и других выездных мероприятий

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.04.2006, 13:52   #11
Ярик
Пользователь
 
Аватар для Ярик
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 96
Ярик разбитый витраж
Белка а почему ты решла, что нельзя совместить формальное и не формальное днем формальный тренинг, а вечером не формальное общение.. какой смысл в том . что бы лишать себя приятного общения в кругу друзей? порсто не надо зацикливаться на алкоголе.. это не самое главное.. синтон не общество трезвенников.. или язвенников.. это совсем другое))
Ярик вне форума  
Старый 03.04.2006, 07:49   #12
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Чеширский кoт,

> Чревоугодие - один из семи смертных грехов.

Это уж точно.

> Но обжорство имеет мало общего с вкусным обедом.

Много общего - в том случае, когда "вкусный обед" затевается не для восстановления сил организма, а всего лишь ради удовольствия. Когда удовольствие стоит во главе угла, соображения умеренности уходят на второй план.

> Однако, мало кто кричит на всех углах - "Давайте откажемся от еды и будем получать энергию от солнечных лучей".

На всех углах кричать об этом и впрямь бесполезно. В этом направлении следует работать: на самом деле, я был бы рад избавиться от необходимости потреблять пищу. Слишком много вредных побочных эффектов.

> Здесь я конечно немного перегнул, но вполне в наших силах питаться лишь природными дарами (овощами и фруктами). Кто из вас делает так?

Много кто. Я и сам стараюсь, хотя не всегда есть возможность.

> Борцы за правильное питание многих из нас "распять" готовы за то как мы гробим свой организм неправильным (в их системе ценностей) питанием, потребляя всяческие консерванты, пищевые добавки и прочую химию (не говоря уже о мясе)

"Прочая химия", кстати, вредной, как правило, не является. В отличие от того же алкоголя в концентрации, превышающей возможности алкогольдегидрогеназы, что легко определяется по наступлению состояния опьянения.

> в алкогольных напитках, так же как и в табаке есть как положительные элементы, так и вредные.

Из "положительных элементов" в алкогольных напитках есть только вода. В растворе цианида калия, прошу заметить, тоже, но я отчего-то не наблюдаю повального желания употреблять раствор KCN у кого-то, кроме самоубийц. А желание употреблять водяру - наблюдаю, и все оттого, что эта разновидность отравы действует медленней.

Что касается табака, то это вообще чистейший яд без каких-либо положительных компонентов. Смрадная канцерогенно-наркотическая смесь - вот, что такое этот твой табак.

> Если у человека башни нет, то он и без алкоголя и табака одними только булочками способен сократить своё здоровье и жизнь.

А если у человека "башня" есть, то он ни алкоголь, ни табак, ни другие наркотики употреблять не станет. Употребление наркотиков - не просто глупость. Это непрошибаемая тупость, и я не намерен смягчать выражения от того, что здесь присутствуют наркозависимые.
Skynet вне форума  
Старый 03.04.2006, 07:51   #13
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Мохнатый,

> Кстати есть у меня один знакомый, который с едой получае калории, а удовольствие от других вещей, в первую очередь секса. Насколько я его знаю, эта же очередь у него и последняя :/.

Ну передай ему мои соболезнования и пожелания скорейшего выздоровления. Столь убогий образ жизни - и впрямь трагедия.
Skynet вне форума  
Старый 03.04.2006, 08:16   #14
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
KJA,

> А кто заставляет напиваться до поросячего визга ?

Эффект наркотической толерантности, называемый также эффектом десенсибилизации опиатных рецепторов. Наркоманы склонны к неуклонному повышению дозы, ты разве не знал? Поначалу еще есть какие-то попытки контроля, в дальнейшем их не останется. Если усилием воли не сокращать частоту и глубину возлияний, то сама собой она будет только увеличиваться.

> Алкоголь в малых дозах не только вреден но и полезен !!!

Это не более, чем безграмотная пропаганда, распространяемая производителями алкогольных напитков. "Малыми дозами" алкоголя могут считаться только такие дозы, которые полностью разлагаются алкогольдегидрогеназой, содержащейся в крови человека: при этом никакого состояния опьянения не возникает. Опьянение - это как раз признак того, что упомянутый фермент с работой уже не справляется по причине превышения предельно допустимого количества.

> Это профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.

Профилактика ССЗ - это регулярные физические упражнения. А алкогольная интоксикация - это как раз верный способ угробить себе и сердце, и печень, и мозги. Ты знаешь, что основным продуктом метаболизма этилового спирта в организме (при любых концентрациях, замечу) является ацетальдегид? А ты знаешь, во что он превращает внутренние органы? Почитай на досуге: кошмары сниться будут.

> Некоторым это заменитель психотерапевта.

Психотерапевт нужен только психам. И, честное слово, лучше бы они воспользовались услугами настоящего психотерапевта: таких последствий он не вызовет.

> А вот пиво - это вкусно.

Пиво - это омерзительно. Один запах чего стоит: запах полупереваренной пищи, вызывающий стойкие ассоциации со рвотой и прочими неаппетитными субстанциями.

> А пиво с сушеной рыбой это божественно

А пиво с сушеной рыбой - верное средство, чтобы от тебя на улице шарахались, как от бомжа.

> А пиво с рыбой и друзьями - это процесс, общение, особая атмосфера.

Ну что тут можно сказать? Избави бог от таких друзей, которые неспособны со мной общаться, не нажравшись пива.

> Так что я за алкоголь - в умеренных дозах и когда не за рулем.

Управлять автомобилем - намного менее сложным устройством, нежели человек, - в состоянии опьянения, стало быть, нельзя, а управлять самим собой в таком же состоянии - можно? Потрясающая наивность, вот что я на это скажу.
Skynet вне форума  
Старый 03.04.2006, 08:34   #15
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Ярик,

> вводить запреты и ограничения на алкоголь не совсем верный ход..

Любители выпить должны это делать у себя дома, в одиночестве или в компании собутыльников. Потому что смотреть на пьяного - неприятно, и еще меньше удовольствия окружающие получают от общения с ним. Культурные люди не заставляют других без необходимости лицезреть свою потную, мятую или рваную одежду, не заставляют их обонять запах своих гнилых зубов, не заставляют их слышать звук испускаемых газов. Так какого, простите, черта, мы должны лицезреть красную морду с совершенно идиотским выражением, какого черта мы должны вдыхать запах перегара, какого черта мы должны слушать громкий, противный и неуместный ржач каждые 10 секунд, с какой стати мы должны пожимать ватную руку его источника? Если человек желает "расслабиться" и несколько часов побыть обезьяной в человеческой одежде, пусть делает это в компании таких же обезьян. Я могу специально договориться с работниками Роева ручья. :-)

> да к стати к людям которые совсем не пьют отношусь мягко говоря настороженно..

Порок всегда нетерпим к отсутствию порока. Впрочем, это взаимно.

> по собственному опыту знаю..

Боюсь, что твоего опыта, мягко говоря, недостаточно. Поскольку твое утверждение является обощающим, его элементарно опровергнуть одним примером, хотя я располагаю многими. Вот, пожалуйста:

> что у них что то не так

У меня все так. Прекрасно живу, интересная работа, хорошие друзья. Чего и другим желаю.

> или запивались и бросили..

Не бросал, поскольку никогда даже не начинал пить.

> или наследственность плохая..

Наследственность - безупречная. Ни одного наследственного заболевания ни у одного из известных мне прямых предков.

> или болеют чем то ..

Разве что насморк на Новый год. :-)

> или в голове много такого, чего лучше никогда ни копать..

Мозгов что ли?;-)

> человек позволяющий себе в меру .. хотя это не важно.. выпить в компании ..и повеселиться от души вызывает только симпатию...

У таких же, как он сам, пьяниц. У меня - не вызывает. У меня он вызывает чувство сострадания, как и другие тяжело больные люди.

> Синтоновцы.. СОВМЕСТНЫЕ ВЕЧЕРИНКИ ДЕЛАЮТ НАС ЕЩЕ БОЛЕЕ СИНТОННЫМИ) это факт многократно проверенный на практике)

Знаешь, я как-то не склонен полагать, что Синтон - это общество анонимных алкоголиков.;-)
Skynet вне форума  
Старый 03.04.2006, 11:51   #16
Чеширский
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 81
Чеширский разбитый витраж
Белка, если ты полностью поддерживаешь Равагера в его высказываниях, то ты получила что хотела - твоя маленькая провокацию удалась.

Только мне как синтоновцу читать его грустно и дело тут не в том разделяю я его взгляды или нет.
Чеширский вне форума  
Старый 03.04.2006, 13:13   #17
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Чеширский кoт,

> Только мне как синтоновцу читать его грустно и дело тут не в том разделяю я его взгляды или нет.

Подозреваю, что дело также и не в том, имеешь ты отношение к Синтону или нет. Мне почему-то не кажется, что официальная позиция Синтона подразумевает благосклонное отношение к пьянству: выпивохи в клубе, насколько я имел возможность наблюдать, - редкость.
Skynet вне форума  
Старый 03.04.2006, 14:19   #18
Белка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 18
Белка обретает свой цвет
Ну, друзья, рада, что на тему откликнулись немного, правда, удивлена категоричности
Обсудить вопрос алкоголя ВООБЩЕ - это, конечно, интересно...но, на мой взгляд, просто сотрясание воздуха, потому как этот вопрос каждый решает для себя сам и насколько поняла по высказываниям, пересматривать свою точку зрения никто не собирается
Я же говорю только о тех случаях, когда принятие этого самого алкоголя приходится на проведение каких-то совместных мероприятий. То есть в своей обычной жизни я тоже иногда люблю посидеть и за кружечкой пива и с бокалом хорошего вина, но что касается работы... здесь выбираю быть категоричной. И отвечая на твой вопрос, Ярик, скажу, что, как правило, совмещение этих двух замечательных дел не очень продуктивно в частности, на следующий день выездного люди, как минимум, невыспавшиеся, как максимум - с больной недумающей головой и запахом перегара изо рта а с такими не только мне, как ведущей, работать неудобно и неинтересно, но и остальным участникам тоже.
Белка вне форума  
Старый 03.04.2006, 14:24   #19
Белка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 18
Белка обретает свой цвет
Кстати, по поводу прошлой Гренады. На мой взгляд, была интересная игра, предложенная Костей, но в результате получилось...ну, что-то странное: люди трезвые пытались вникнуть в правила и играть, а люди...другие кричали, прыгали и всячески радовались жизни, но ходу игры точно не способствовали Поэтому, я за то, чтобы четко разделять места где алкоголь мешает работе и места, где ему рады!
Белка вне форума  
Старый 03.04.2006, 15:02   #20
Ярик
Пользователь
 
Аватар для Ярик
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 96
Ярик разбитый витраж
Ravager ...
ну ты и даешь да ситнон мог бы помочь тебе.. знаешь.. ты похож на того кто свои принципы .., похожие на юношеский максимализм возвел абсолют.. ты так гордо это всем заявляешь, что ты не пьешь совсем, что не куришь.. занял позицию моралиста.. и критикана.... это больше всего и говорит о твоих проблемах и страхах.. в тебе столько ненависти и непринятия других.. твоя правильность.. твоё желание казаться лучше других.. критикуя их грехи гораздо более опасно для твой души , чем. алкоголь, табак и др. Синтон это правда не сборище алкоголиков.. это клуб общения людей.. разных людей, которые хотят научиться понимать и принимать мир таким какой он есть и людей такими как они есть.. учиться любить, а не не ненавидеть. Синтнность это принятие.. это созвучие..это понимание.. А ты похоже пришел в синтон демонстрировать свои принципы.. показать какой ты првильный.. и что ты лучше всех остальных вокрг тебя.. но прости .. ты ошибаешься.. это тебе нужно учиться.. многому.

"Любители выпить должны это делать у себя дома, в одиночестве или в компании собутыльников. Потому что смотреть на пьяного - неприятно, и еще меньше удовольствия окружающие получают от общения с ним. Культурные люди не заставляют других без необходимости лицезреть свою потную, мятую или рваную одежду, не заставляют их обонять запах своих гнилых зубов, не заставляют их слышать звук испускаемых газов. Так какого, простите, черта, мы должны лицезреть красную морду с совершенно идиотским выражением, какого черта мы должны вдыхать запах перегара, какого черта мы должны слушать громкий, противный и неуместный ржач каждые 10 секунд, с какой стати мы должны пожимать ватную руку его источника? Если человек желает "расслабиться" и несколько часов побыть обезьяной в человеческой одежде, пусть делает это в компании таких же обезьян. Я могу специально договориться с работниками Роева ручья. :-)"

Ну откуда тебе знать , что должны а чего не должны делать другие?)) Почему то что выбрал для себя ты .должны разделять друге.. ты сделал свой выбор.. а другие делают свой..
Я лично не должен соответствовать твоим представлениям о морали, нравсвенности.., и другим твоим принципам... мне кажется в этом нет радости.. твои принципы как броня защищающие тебя слабого и ранимого от мира и людей.. Знаешь когда мы в Сые пели песни.. и пили пиво это было здорово.. и мы были не в рваной одежде и мы не испускали газы.. нам было весело и клево..

ты несчастный человек заточивший себя в в клетку своих принципов и морали.. когда ты насидишься там.. выходи.. возможно мы сможем вместе по веселиться и проадоваться жизни))
Ярик вне форума  
Закрытая тема

Метки
алкоголь, синтон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.