Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Self-made
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Self-made Персональный раздел Selfа.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2013, 17:43   #71
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Пошли с сыном на площадку, поиграть в футбол. Пинаем мяч, бегаем с ребятами. Пришли мужики молодые, здоровые, мускулистые. Ну че играть будем? Ну почему же не будем, давайте! Давай делиться на команды. Как это обычно бывает, процесс деления взяли на себя ведущие, активные и уверенные в себе Лидеры- из новоприбывших .
И с одной стороны вроде ведут они себя как Лидеры, инициативу в свои руки сразу взяли, команды организовали...
В результате - в одной команде эти самые лидеры- молодые, здоровые парни, в другой- два мужичка возрастом за полтинник ( один из них я, естественно) и кучка детей в возрасте 12-13 лет. Мы с моим напарником спорить и протестовать не стали, мы с другой целью пришли поиграть. Но понаблюдать было интересно. Смотришь со стороны- молодые мужчины, в самом зените силы , косая сажень в плечах, резкие, скоростные, но это внешне...., а вот внутри... стремление обеспечить себе легкую жизнь, гарантированную победу. Желание играть комфортно, иметь сильную поддержку, против очевидно более слабого противника. Странные какие-то эти Лидеры,... хотя... чего тут удивляться? Для Лидера важно ощущение себя Лидером, а для этого надо выделятся на фоне, почему же не позаботиться о своем преимуществе? Они же не просто организовывают, а организовывают условия для своей победы!
Наша функция, как противников, создать фон, на котором они засверкают во всей красе...подтвердить Лидерам, что они Лидеры только и всего....
А после матча подошли, сочувственно похлопали по плечу. Потому что настоящий Лидер всегда понимает как тяжело быть аутсайдером!
а вот интересная ситуация в плане наблюдения за людьми. однако, выводы, полагаю, не слишком.... как бы адекватны.
что кажется мне не адекватным:
1. оценка пришедших как настоящих лидеров. почему? потому что эти люди не были избраны, они пришли со стороны и сразу взяли на себя роли. ради лидерства? полагаю, ради понтов.
в тяжёлых критических жизненных ситуациях, при кораблекрушениях, катастрофах, в бою - за такими не идут, а их подставляют, предают, сдают.
2. лидерам не интересно играть со слабыми - им интересно играть дург с другом. вот если бы они разделили команды поровну или даже не в свою пользу - они бы завоевали тех, кто идёт за лидерами. в критических ситуацих лидеры потому и лидеры, что думают не о себе и своих понтах, а о людях, которых ведут. тогда их лидерство оправдано.
3. а потому мне кажется, что в оценке ситуации произошла путаница между понятиями лидер и понтовщик.


и далее, если исходить из того, что есть люди-результатники, которым важна победа любой ценой и люди-процессники, которым важен сам процесс, могущий отрицать результат, то ЛИДЕР - видимо обязан сочетать оба подхода и хорошо видеть стратегические, а не только тактические результаты, которые зависят от средств. и мне не понятно, как можно считать лидерами понтующихся победой над заведомо слабым противником. в игре. эта игра не даёт никакого роста и обучения самим выигравшим, ничего, кроме внешней маски и видимости победы.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 18:00   #72
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
1. оценка пришедших как настоящих лидеров. почему? потому что эти люди не были избраны, они пришли со стороны и сразу взяли на себя роли. ради лидерства? полагаю, ради понтов.
...........
2. лидерам не интересно играть со слабыми - им интересно играть дург с другом. вот если бы они разделили команды поровну или даже не в свою пользу - они бы завоевали тех, кто идёт за лидерами. в критических ситуацих лидеры потому и лидеры, что думают не о себе и своих понтах, а о людях, которых ведут. тогда их лидерство оправдано.
3. а потому мне кажется, что в оценке ситуации произошла путаница между понятиями лидер и понтовщик.
А мне думается что описание было предвзятым. Подошли дядьки погонять мячик, двух знакомых старших (Self-а с другом) + кого - то из своих в одну команду, а остальные свои - в другую.
Полностью уравнять силы (если они не знали как бегают Селф с другом) - сложно, + с одной стороны более сигранный состав а с другой - чуть менее. Вот и некоторый - перевес. Не более....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 18:32   #73
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А мне думается что описание было предвзятым. .
ну да. и описание предвзято и выводы предвзяты. о лидерстве.

а если просто погонять мяч - так какая разница кто лидер, кто выиграл.... побегали, погоняли - да и ладно....ещё и мило попрощались, дружелюбно. т.к. выигрыш-проигрыш на дружелюбие не влияет. а камень за пазухой - не слишком полезен. с ним и мяч гонять тяжелее.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 18:44   #74
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Irina...хе-хе это рассуждения Старика Хоттабыча, который первый раз увидал футбол и который не понимал, для чего 22 мужика бегают за одним мячом?)))...взял и высыпал им на поле 21 мячик...пусть каждый бегает со своим мячом...)))) не жалко ведь...))))...футбол - это азартная игра...и играют не для того, что б мячик пнуть, а в надежде на выиграть...если какая разница кто лидер, кто выиграл.... побегали, погоняли - да и ладно, тогда и команды не надо...идёшь к стенке и лупишь по стенке этим мячом и побегаешь в волю и попинаешь мячик...кароче 33удовольствия...но это уже не футбол...)))
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 23:33   #75
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Есть такой худ.фильм...забыл название, не суть, а дело по фильму такое, враждуют два клана, один ниньдзюцу, другой самураи, враждуют с незапамятных времён, типа что то кровной мести, аналог вендетты, но тоже не суть...лидеры этих кланов непревзайдённые мастера своего дела, но вот характеры этих лидеров разные...один мастер никогда ничего ДОКАЗЫВАТЬ НЕ БУДЕТ, он использует своё мастерство только для одного, для победы, ему не интресны соревнования, мерения или сравнения...только победа, и условия он создаёт для этого такие, что б победить...неважно, слабый или сильный противник, женщина или воин перед ним...использует своё мастерство только для того, что бы победить... и для него очень важно свои или чужие...свои - это непременно свита...заостряю на этом внимание...свои - это свита, помошники, слуги, подчинённые...шаг вправо, шаг влево, не так посмотрел считаеца предательством и караеца смертью...другой...демостририрует показывает своё мастерство, дух соревнования...ему непременно нужно ДОКАЗАТЬ, что он самый лучший, что его мастерство воина непревзойдённое...две разные боевые системы, две совершенно разные школы, два разных характера...их мастерство на столько совершенно, что лидер школы может в одиночку уничтожить враждебную школу, что тот, что другой...но не в этом суть...тк вот наконец они встретились и между ними поединок......вот вопрос Self, как думаешь, кто в этом поединке побеждает? и почему?...поединок заканчиваеца гибелью одного лидера...
М-да...фильма такого вроде как не смотрел. Ну попробую так... без подсказок . Единственно, тут немного упоминание о свите...как-то меня...в сомнение вводит, а так считаю, что победит первый, который ничего не доказывает. Тот, которому непременно нужно доказать - нуждается в подтверждениях со стороны, внутри себя... он не полностью в себе уверен...Имхо подтверждения требуются не лидеру, а жертве...
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 23:38   #76
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
ну да. и описание предвзято и выводы предвзяты. о лидерстве.
Не знаю, нужны ли кому нибудь мои оправдания и усилия для отстаивания своей правоты?

Пока воздержусь.Потому как считаю эти вещи для определенных читателей...неполезными...
Но за высказывания своего мнения спасибо всем....
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев

Последний раз редактировалось Self; 06.11.2013 в 23:43.
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 00:02   #77
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
М-да...фильма такого вроде как не смотрел. Ну попробую так... без подсказок . Единственно, тут немного упоминание о свите...как-то меня...в сомнение вводит, а так считаю, что победит первый, который ничего не доказывает. Тот, которому непременно нужно доказать - нуждается в подтверждениях со стороны, внутри себя... он не полностью в себе уверен...Имхо подтверждения требуются не лидеру, а жертве...
Ну да...так и было...победил в поединке первый...тот кто не доказывал...ну а второй тоже верно...отчасти......второму правда не нужны подтверждения жертвы...там другое, но это уже не так важно......похоже на твой футбольный случай......я говорю похоже, так как всё же мало прямых свидетельств...только косвенные...но по твоему рассказу команда пришла победить, а не просто попинать мячь...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 09:21   #78
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Self - а лично тебя интересуют выигрыши-проигрыши?
Если нет (совсем нет) - то в чем грабли - все побегали, мячик отпинали, пошли домой - всем хорошо. Сплошной позитив.
Или все таки интересуют, и остался осадок что вас несправедливо проиграли?
Да, Вова меня интересуют выигрыши и проигрыши. Я хожу на игры не для того чтобы проигрывать, конечно. Но тут вот какое дело: абсолютных выигрышей также как и проигрышей небывает, понимаешь? Выигрыш в чем-то одновременно проигрыш в чем-то. Я долго участвовал в этих лидерских играх...ну как-бы весь целиком...с потрохами ( психологическими ), а теперь мне интересно участвовать в них на уровне тела, но по возможности не отождествляться внутри - смотреть на это немного со стороны .
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 09:24   #79
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
а вот интересная ситуация в плане наблюдения за людьми. однако, выводы, полагаю, не слишком.... как бы адекватны.
что кажется мне не адекватным:
1. оценка пришедших как настоящих лидеров. почему? потому что эти люди не были избраны, они пришли со стороны и сразу взяли на себя роли. ради лидерства? полагаю, ради понтов.
в тяжёлых критических жизненных ситуациях, при кораблекрушениях, катастрофах, в бою - за такими не идут, а их подставляют, предают, сдают.
2. лидерам не интересно играть со слабыми - им интересно играть дург с другом. вот если бы они разделили команды поровну или даже не в свою пользу - они бы завоевали тех, кто идёт за лидерами. в критических ситуацих лидеры потому и лидеры, что думают не о себе и своих понтах, а о людях, которых ведут. тогда их лидерство оправдано.
3. а потому мне кажется, что в оценке ситуации произошла путаница между понятиями лидер и понтовщик.


и далее, если исходить из того, что есть люди-результатники, которым важна победа любой ценой и люди-процессники, которым важен сам процесс, могущий отрицать результат, то ЛИДЕР - видимо обязан сочетать оба подхода и хорошо видеть стратегические, а не только тактические результаты, которые зависят от средств. и мне не понятно, как можно считать лидерами понтующихся победой над заведомо слабым противником. в игре. эта игра не даёт никакого роста и обучения самим выигравшим, ничего, кроме внешней маски и видимости победы.
На мой взгляд все ( большая часть), что здесь написано придумано из головы, или говоря умным языком - рационализация. Это Лидер как он должен быть, или Лидер в представлении Ирины. Человек, думающий о людях, которых он ведет, о росте и обучении в процессе взаимодействия,... который что-то там обязан сочетать и проч.
Я в своих выводах стремлюсь по возможности меньше придумывать, а больше наблюдать и не только за окружающими, но и за собой ( это очень помогает не придумывать лишнего, а значит и лучше видеть окружение). Большинство людей управляются вовсе не головой.
Центр управления находится в эмоциональной части.
То место, которое заведует страстями, желаниями, всеми Хочу, источник возбуждения. Голова же просто обслуживает эту часть -она все это как-бы оправдывает узаконивает и делает красивым для хозяина да и для окружающих. Если Лидера спросить почему он поступает тем или иным способом он конечно же включит голову и объяснит, что он думает о людях, об чьей-то пользе ( например команды) и добре и проч.
О понте, как правило говорят те, кто наблюдает за его действиями снаружи, но не он сам.
На самом деле все гораздо проще.
Лидеру нравиться быть первым, выделяться из серой толпы ( быдломассы)- это ему нравится, это его привлекает, возбуждает- это питает его ЧСВ, тщеславие, самолюбие, амбиции. Все остальное вторично.
Я несколько лет играю с мужиками в хоккей в составе одной из любительской команд и всегда наблюдаю одну и ту-же картинку. Если появляется хорошо играющий новичок... внутри тут же поднимается возня, чтобы его заполучить в свою пятерку.))))) Никто не думает что "лидерам не интересно играть со слабыми", о том, что надо кого-то завоевывать своим благородным противостоянием с равным ( более сильным) противником и проч. Лидеру надо выделиться, он желает быть над фоном и если у него есть возможность как-то предварительно позаботиться об этом - увеличить свои шансы, - он тут же стремится их использовать .
Иногда действительно бывает такая ситуация... что оппоненты явно не тянут в противостоянии. Тогда лидер не получает нужного возбуждения... это не того уровня фон.
На таком фоне не так кайфово сверкать.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 09:25   #80
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Расскажи, эти ==мужики== - они давали пацанам ИГРАТЬ?
сильные игроки могут делать всю игру сами, так что остальные бегают для мебели. А могут - давать и окружающим проявить себя, свою силу, чему-то научиться.
Так вот - как интереснее было пацанам - с ними или без них?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:05.