Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Self-made
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Self-made Персональный раздел Selfа.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2017, 23:50   #161
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,306
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Self
Я прочел статью психологоса. Там вроде творец понимается как ответственный производитель, а не безответственный вечно хапающий и выбрасывающий потребитель. Связь картинки со статьей продолжает для меня оставаться непонятной. Но, психологос- открытая площадка, если ты раскроешь свое понимание и подходы там, это будет любопытно. А если здесь - удобно читать местным...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 03:23   #162
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Кхм, кхм,....эээ....ммм....при попытке ответить на твой...кхм, «просто вопрос», я был похоронен под тоннами внезапно обрушившегося на меня словесно-смыслового мусора. Накопившиеся в голове кучи этого хлама не выдержали судорожных сотрясений мозговых извилин. Все попытки как то разгрести помойку и вылезти на поверхность оказались, увы, безуспешными....
Сочувствую. Надеюсь, что такая беда не навсегда и когда-нибудь тебе удастся разгрести кучи накопившегося в голове хлама. Желаю всяческой удачи, осознанность тебе в помощь, до встречи на поверхности!
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 16.07.2017 в 03:27.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 13:11   #163
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Сочувствую. Надеюсь, что такая беда не навсегда и когда-нибудь тебе удастся разгрести кучи накопившегося в голове хлама. Желаю всяческой удачи, осознанность тебе в помощь, до встречи на поверхности!
Пасибки, Алискана, за столь добрые пожелания!
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 13:18   #164
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
..психологос- открытая площадка, если ты раскроешь свое понимание и подходы там, это будет любопытно.
Ну-у, по мне - «открытая площадка» -это лишь видимость, главное, - открытость умов тех, кто там обитает ..
Цитата:
Я прочел статью психологоса. Там вроде творец понимается как ответственный производитель, а не безответственный вечно хапающий и выбрасывающий потребитель. Связь картинки со статьей продолжает для меня оставаться непонятной.
Там, в статье, может и «понимается», а в моей голове, здесь, не особо как-то)).

Словосочетание «ответственный производитель» красивое, ага. А что стоит за словом «ответственный», Вова? «Ответственный» за что? За состояние планеты? Не? За состояние потребителей? Ну-у, не знаю...чуть ниже про потребителей. Может за качество товара? Вот, уже ближе. Хороший «ответственный производитель» заботится о качестве товара, ага. А в глубине этой заботы, что находится? Другая забота, о собственной прибыли, не так ли? Производителю без прибыли никак, иначе он перестанет существовать как производитель. Вопрос выживаемости, знаете-ли. Смысл слова «ответственность», в данном контексте, сжался до желания получить прибыль. Уже какая то не особо красивая «ответственность» у меня получается.
Идем дальше.

Созидающие Творцы производят разного рода товар, но нуждаются в прибыли, для жизни, для роста и процветания. А прибыль откуда берется, Вова? Тут в нашем рассмотрении появляются «хапающие» потребители, они свои денежки Творцам несут. Без них никак нельзя Творцам, не так-ли? Потребители, собственно, прибыль и приносят.

Человек в роли Созидающего Творца не может существовать без окружения людей в роли Потребителей, не так-ли?

Созидающий Творец заинтересован чтобы покупатели брали ( хапали)) его товар, и пофиг «безответственные» они или еще какие-то. Может я тут не прав? Ты на входе в магазины видел проверяющих, которые покупателей на «ответственность покупания и потребления» тестируют? Я тоже, не приходилось как-то. На эту область «ответственность» Творцов уже не распространяется. Более того, желание прибыли, как и любое желание ослепляет того, кто желает)). Оно не способствует широте взгляда «созидающего Творца». Наоборот, чем сильнее желание заработать и забота о прибыли, тем ущербнее работает восприятие и способность видеть побочки. Творец этот будет заинтересован в культивировании неудовлетворенности у потребителей, разжигании их желаний, увеличения количества всяких искусственных и внушенных потребностей.

Короче, такой озабоченный своим процветанием, Творец очень заинтересован в «хапающих и безответственных потребителях». Даже если он в каждом своем магазине повесит плакат о своей ОТВЕТСТВЕННОСТИ это будет лишь видимость.
Но потребители тоже живут на поверхности, легко внушаемы и потому продажам поспособствует, канеш)).

Чем крепче отождествление человека с одной какой либо ролью, в данном случае с ролью Производителя ( Потребителя) , тем меньше он способен видеть.
А сочетание слепоты и ответственности, - это фэйк.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев

Последний раз редактировалось Self; 16.07.2017 в 13:28.
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 14:32   #165
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,306
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Самые примитивные вещи, самые простые стоят за словом ответственный. Там же в статье написано - увидел сломанную табуретку -почини. Делай хорошо в зоне своей видимости и своего понимания. Очень просто. Ткешь ковер как Гюрджиев - тки его хорошо. Я вот только что таскал землю в самовольно разведенную у дома клумбу и закапывал туда растения. Вроде, обитателям подъезда клумба с традесканциями, лилией, ландышами нравится больше чем пустые бутылки из под пива и сигаретные окурки.

Синтоновцы, простые люди, без изысканных техник и философской подоплеки.

А сейчас я ленюсь за планшетом, но скоро снова пойду по разным делам.

А с утра, в 8 когда первую партию земли пер, навстречу чапала плохо стоящая на ногах компания молодых безответственных потребителей алкогольных напитков. ......

Вот. Так типа слепые все по простому, фигачат. Бездуховно. А про хапание товара, сорри, это ты додумал, там этого черным по белому не было написано, и насколько я помню из живого общения - не имелось в виду.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 16.07.2017 в 14:38.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 14:56   #166
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,306
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А кстати, Селф, ежли ты минимизировал потребление ресурсов и вообще имеешь лайфхаки экологичной жизни, ты делись, это интересно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 10:22   #167
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А кстати, Селф, ежли ты минимизировал потребление ресурсов и вообще имеешь лайфхаки экологичной жизни, ты делись, это интересно.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 10:48   #168
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Щязз.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 10:58   #169
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Щязз.
Ну хорошо. Тогда, специально для тебя - другой вариант: http://project.megarulez.ru/forums/s...6&postcount=50
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 11:29   #170
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,690
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
А что стоит за словом «ответственный»
«— Есть такое твердое правило, — сказал мне после Маленький принц. — Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.» (с)

Цитата:
Короче, такой озабоченный своим процветанием, Творец очень заинтересован в «хапающих и безответственных потребителях». Даже если он в каждом своем магазине повесит плакат о своей ОТВЕТСТВЕННОСТИ это будет лишь видимость.
Но потребители тоже живут на поверхности, легко внушаемы и потому продажам поспособствует, канеш)).

Чем крепче отождествление человека с одной какой либо ролью, в данном случае с ролью Производителя ( Потребителя) , тем меньше он способен видеть.
Отношения не прямо пропорциональные...

Производитель - так или иначе что-то, да потребляет. Не может не потреблять... А вот Потребитель - производит исключительно отходы...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 17.07.2017 в 11:34.
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:37.