Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2013, 08:25   #1
Mixtura
Новичок
 
Аватар для Mixtura
 
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 27
Mixtura обретает свой цвет
Жена, любовница, рабыня … В чем разница?

Недавно на форуме известного учреждения, призванного (по утверждению создателя) нести в массы Добро, Уважение к личности, Ответственность и т.п. появилось объявление:


Подселю бесплатно к себе совершеннолетнюю девушку до 35 лет, не беременную и без детей, за выполнение работы по дому - поддержание чистоты, приготовление домашней еды, стирка, глажка, уборка квартиры и тп., а также за дружбу и соответствующее общение личного плана....Жду вкратце о себе, номер телефона и фото в полный рост на почту


Разгорелась дискуссия

по итогам которой у меня возникли серьезные сомнения в качестве несения ценностей, но речь не о том.


Самыми интересными оказались фразы совершенно нормальных, спокойных мужчин, которые на заявления о том, что такие объявления, дескать, в приличных местах не печатают, ответили:

Цитата:
На мой взгляд, пример того, как стереотипы иногда способны затмить доводы рассудка.Имеем: Молодая женщина живет в квартире молодого человека. Плата за проживание взимается уборкой помещения, готовкой и неким общением личного плана.
Цитата:
Вариант текста.
Ищу единственную, кто озарит мою жизнь, создаст уют в одиноком жилище, подарит ласку и нежность.
Если вдуматься - предлагается тоже самое. Совместное проживание, ведение хозяйства, дружба и секс. Кому с шашечками - рисуем на ходу.
Все заметили подмену понятий?

Предлагаю спокойно обсудить разницу в статусе женщины в зависимости от способа знакомства, личностных особенностей, идеологии ….. а от чего он, собственно, зависит?

Последний раз редактировалось Tytgrom; 03.05.2013 в 13:09. Причина: убрала прямую ссылку
Mixtura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 08:28   #2
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mixtura Посмотреть сообщение
….. а от чего он, собственно, зависит?
От женщины.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 09:06   #3
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mixtura Посмотреть сообщение

Все заметили подмену понятий?
Как рекламист со стажем (аналитика) могу сказать, что в первом варианте более предметно и прямолинейно изложена суть потребности, которую М хочет покрыть/удовлетворить. Объявление составлено в рамках целевого обращения с целью получить маскимально достоверный требуемому результат и на подходе отсечь тех кандидаток, которые не приемлют подобный вариант жизни в такой озвучке.

Цитата:
Предлагаю спокойно обсудить разницу в статусе женщины в зависимости от способа знакомства, личностных особенностей, идеологии ….. а от чего он, собственно, зависит?
Охотно. Только не совсем поняла вопрос: в смысле какую роль женщина может занять вообще и в частности, если она "пришла" к мужчине определенным способом?

Отчего-то сейчас вспомнились "Красотка" и "Жена механика Гаврилова"...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 09:09   #4
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Mixtura Посмотреть сообщение
Предлагаю спокойно обсудить разницу в статусе женщины в зависимости от способа знакомства, личностных особенностей, идеологии ….. а от чего он, собственно, зависит?
СватЫ с порога заявляют: у вас товар, у нас купец.
Ну вот такая много-вековая традиция...

Статус зависит от цены за себя, свои услуги/функции, которую назначает женщина и с которой соглашается/не соглашается "покупатель".
По-другому эту цену можно назвать само-оценкой.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 09:17   #5
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Имеем: Молодая женщина живет в квартире молодого человека. Плата за проживание взимается уборкой помещения, готовкой и неким общением личного плана.
Дёшево и сердито...
Интересно, как отразилось бы на бюджете имярека его принципиально положительное отношение к платной сфере услуг на юридически договорной основе...)))
Сколько-то-там денег на сотрудницу, занимающуюся:
- хождением по магазинам и готовкой
- уборкой
- стиркой/глажкой
- душевными разговорами
- интимными прикосновениями
Но если всех устраивает приведённый в цитате расклад, то почему бы и нет.
Рыба ищет где глубже, человек - как лучше.

Последний раз редактировалось osa; 03.05.2013 в 09:28.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 09:25   #6
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Жена, любовница, рабыня … В чем разница?
Разница в соотвествии желаний::возможностям.
Жена: хочет - делает, не хочет - или делает или не делает, в общем, - может и так и эдак.
Любовница: делает когда хочет. Тоже может... себе позволить )))
Рабыня: хочет, не хочет... кому это интересно?! не может себе позволить, поэтому - делает.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 09:31   #7
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mixtura Посмотреть сообщение
Подселю бесплатно к себе совершеннолетнюю девушку до 35 лет, не беременную и без детей, за выполнение работы по дому - поддержание чистоты, приготовление домашней еды, стирка, глажка, уборка квартиры и тп., а также за дружбу и соответствующее общение личного плана....Жду вкратце о себе, номер телефона и фото в полный рост на почту
Видимо, оттого, что я маркетолог меня бы такая формулировка привлекла бы больше, чем люблю, буду обнимать и носить на руках. И я бы откликнулась. Позже поделюсь как мы с коллегой (парень) проводили маркетинговое исследование по типу "Алгоритм быстрого поиска претендентов на секс и минимальные отношения" и как я по фильтрам набрела на любовь. Продлилась она сранвительно недолго, но то уже потому что я так решила. Кстати, мы до сих пор в нормальных олтношениях с этим мужчиной. Да, а сексом мы занялись на первом свидании - я смущалась , а он рвал мои шаблоны.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 11:01   #8
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А давайте обратный вариант рассмотрим.
"Одинокая женщина поселит у себя мужчину без семьи, детей и вредных привычек за работу по дому (электрика, сантехника, и т.д.)" - от кого зависит будет ли "бездомный" мужчина рабом, сожителем или работником по найму
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 11:13   #9
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А давайте обратный вариант рассмотрим.
"Одинокая женщина поселит у себя мужчину без семьи, детей и вредных привычек за работу по дому (электрика, сантехника, и т.д.)" - от кого зависит будет ли "бездомный" мужчина рабом, сожителем или работником по найму
обоюдная. в 1996 у меня сломался смеситель в ванной. а перед этим за месяц я покупала мойку на кухню. прихожу я такая лэя, в пальто-шинели на рынок и начинаю задавать тупые женские вопросы. ко мне подкатывается парень, спокойно продает мне смеситель и соглашается прийти вечером установить его. вечером приходит (у меня подруга), молча, скромно ставит смеситель и отказывается от кофе. соглашается подвезти подругу до дома. та мне перезванивает и говорит: Натаха, какой на фик сантехник - ты знаешь какая у него машина? я ему дала твой телефон, не валяй дурочку, хватай его - это то, что надо. на след. день он мне звонит и приглашает !мля! в кафе поесть мороженого.))) ну, я шоб не обидеть человека предлагаю кино. в итоге едем в ресторан и начинается роман. он и вправду был не сантехником - на него работали реализаторы. любовь у нас была страшная - до умопомрачения. и я ему говорила: Юрка, при всей своей простоте ты заворожил меня и влюбил тем, что пришел, увидел, завалил. а он признался, что высмотрел меня еще в пеиод покупки мойки и выцыганил мой адрес, но не знал на какой козе подъехать. ) когда подружки меня спрашивали "а как вы познакомились?", я отвечала "как в кино. звонок в дверь: - здравствуйте, я - сантехник. а я ему в ответ: - а я - одинокая женщина". славные были отношения.

вот так вот.)

Последний раз редактировалось Samirat; 03.05.2013 в 11:16.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 11:21   #10
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Бедный мужик))) Согласен жить абы с кем, лишь бы пожрать и поспать давали. Очень низкий порог жизненных претензий. Или возможно стеснен в средствах, раз расплачивается за услуги по дому натурой и жилплощадью.

Вы бы там на Синтоне оказали мужчинке посильную помощь психологического характера. Нужно себя все ж ценить иногда.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:21.