Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2013, 18:13   #11
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от onna Посмотреть сообщение
Ирбис, вам важен контакт с ближнем/подобным, дальнем/высшим или контактные знания/язык знаков, чтобы разобраться в себе?
... мне прочувствовалось, что Ирбис что-что? - а с собой разобрался и качественно. Может ошибочное ощущение...? ;-)
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 18:16   #12
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение
Рыжий Кот

Цитата:
Предположим, ты встретил в парке пришельца, который показал тебе фокус-покус, подтверждающий, что он оттуда.

И что будет?
Я по-максимуму постараюсь получить информацию. Об их мире, способе существования, способе мышления. Приобщиться к их накопленным знаниям.

Насколько это всё мне будет возможно получить у них, понять и усвоить.
И что дальше? Ты - филиал суперпупер-цивилизации! Что меняется для человечества на планете Земля? И для Меня, Мной Любимого от того что ты - филиал?
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 18:22   #13
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,723
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Я сомневаюсь, что кто-то из ныне живущих в состоянии осуществить контакт с другим разумом. Мы тут про меж себя не можем отыскать взаимопонимания....
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 19:11   #14
yasherka
греюсь на солнышке
 
Аватар для yasherka
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,453
yasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастер
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
- меня побудило Вас спросить... А зачем Вам это? Ну вот, предположим, Вы будете приобщены ко всему тому, к чему хотели быть приобщённым, получите всё, что хотели, то есть получите максимум информации и что дальше? Вы как-то распорядитесь этой информацией? Как?
А как поступите с тем объектом, который Вас исправно и качественно информировал?
Пожалуйста, не принимайте это сообщение за "наезд"
Постарается выжать максимум полезного из информации, а инопланетянина сдаст на опыты. Извиняюсь за мысли вслух.
yasherka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 13:24   #15
Ирбис
Тропою познания
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 145
Ирбис яркая сюжетная линия мозаичных витражейИрбис яркая сюжетная линия мозаичных витражейИрбис яркая сюжетная линия мозаичных витражейИрбис яркая сюжетная линия мозаичных витражейИрбис яркая сюжетная линия мозаичных витражейИрбис яркая сюжетная линия мозаичных витражейИрбис яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Irina

Всё в наших руках.

Samirat

Цитата:
И вправду не часто кормишь... Умные голуби обычно 'тусуются' у фонтанов... Я им покупаю чищенные зернышки подсолнечника... Умнеют на глазах...))
Умные относительно некоторых других птиц. Относительно тебя – это всё незначительно. Объяснять им принцип действия НРК-2 для организации их птичьих полётов никто не будет. Зачем?

osa

Цитата:
Ирбис, тема ведь не о голубях и инопланетянах? ну я так чувствую, что не о них... а о чём - так толком не поняла...
Верно. Тема обо мне. И о многих других.

Цитата:
А зачем Вам это?
Вот однажды я от одного человека услышал на вопрос «Хотел бы ты жить вечно?» ответ другим вопросом - «А зачем это мне?». Видимо, ему было незачем.

Цитата:
Ну вот, предположим, Вы будете приобщены ко всему тому, к чему хотели быть приобщённым, получите всё, что хотели, то есть получите максимум информации и что дальше? Вы как-то распорядитесь этой информацией? Как?
А как поступите с тем объектом, который Вас исправно и качественно информировал?
Здесь в ответе можно нафантазировать, что угодно. Не зная характера этой гипотетически полученной информации, это обсуждение абстрактных сферических коней в вакууме.

На подумать. Ты некогда получила информацию о таблице умножения. И что дальше? Как распорядилась этой информацией? Как поступила с объектом, кто исправно и качественно проинформировал? И главное – зачем тебе это?

Onna,

Цитата:
Ирбис, вам важен контакт с ближнем/подобным, дальнем/высшим или контактные знания/язык знаков, чтобы разобраться в себе?
Я ничего не говорил о важности, крайней необходимости и т.д. Это было бы, как минимум, интересно. Возможно, даже полезно.

Цитата:
Каждый из вопросов бесконечен в исследовании.
Это утверждение основано на законченном исследовании данного вопроса?

Рыжий Кот,

Цитата:
И что дальше? Ты - филиал суперпупер-цивилизации! Что меняется для человечества на планете Земля? И для Меня, Мной Любимого от того что ты - филиал?
Это тоже сферические кони в вакууме. Можно придумать разные варианты. От ничего не меняется, до меняется, и существенно.

Ирис

Цитата:
Я сомневаюсь, что кто-то из ныне живущих в состоянии осуществить контакт с другим разумом. Мы тут про меж себя не можем отыскать взаимопонимания....
Интересно, а они у себя там – могут?

yasherka

Цитата:
Постарается выжать максимум полезного из информации, а инопланетянина сдаст на опыты.
А вот это уже иллюстрация темы про исключительность. Откуда такая уверенность, кто над кем опыты ставить будет?
Ирбис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 13:44   #16
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение
Samirat

Умные относительно некоторых других птиц. Относительно тебя – это всё незначительно. Объяснять им принцип действия НРК-2 для организации их птичьих полётов никто не будет. Зачем?
Логично - да и ни к чему.

Зачем дерзишь...?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 14:26   #17
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Ирбис

"Вот однажды я от одного человека услышал на вопрос «Хотел бы ты жить вечно?» ответ другим вопросом - «А зачем это мне?». Видимо, ему было незачем."

- а может тот, другой, который спросил про зачем, просто представил себе вечную свою жизнь и вопрос его был не ответом на вопрос а вопросом на ответ вопроса?

"Здесь в ответе можно нафантазировать, что угодно. Не зная характера этой гипотетически полученной информации, это обсуждение абстрактных сферических коней в вакууме."

- можно... нафантазировать. Если есть умение фантазировать вообще Но лишённые таланта фантазировать, как быть им?

"Ты некогда получила информацию о таблице умножения. И что дальше? Как распорядилась этой информацией? Как поступила с объектом, кто исправно и качественно проинформировал? И главное – зачем тебе это?"

- сколько живу, столько удивляюсь... какое количество бесполезной информации помещается людям в мозг...
Но некоторые живут нуждами своего мозга.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 14:37   #18
yasherka
греюсь на солнышке
 
Аватар для yasherka
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,453
yasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастер
Цитата:
Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение
А вот это уже иллюстрация темы про исключительность. Откуда такая уверенность, кто над кем опыты ставить будет?
Это жизненный опыт и быстрая работа мозга нарисовали мне такую картинку . С чего ты решил, что исключительный случай ?
yasherka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 14:44   #19
Ирбис
Тропою познания
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 145
Ирбис яркая сюжетная линия мозаичных витражейИрбис яркая сюжетная линия мозаичных витражейИрбис яркая сюжетная линия мозаичных витражейИрбис яркая сюжетная линия мозаичных витражейИрбис яркая сюжетная линия мозаичных витражейИрбис яркая сюжетная линия мозаичных витражейИрбис яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Samirat

И в мыслях не было дерзить. Честно.

Osa

Цитата:
- а может тот, другой, который спросил про зачем, просто представил себе вечную свою жизнь и вопрос его был не ответом на вопрос а вопросом на ответ вопроса?
Где начало того конца, где заканчивается начало…

Цитата:
- можно... нафантазировать. Если есть умение фантазировать вообще Но лишённые таланта фантазировать, как быть им?
Я таких начисто «лишенных» в жизни не встречал. Фантазия – одно из проявлений абстрактного мышления, критерия разумности. Наверно, просто некоторые этим инструментом пользуются мало.

Цитата:
- сколько живу, столько удивляюсь... какое количество бесполезной информации помещается людям в мозг...
Я правильно понял, что таблица умножения оказалась для тебя бесполезной информацией?

yasherka

Цитата:
Это жизненный опыт и быстрая работа мозга нарисовали мне такую картинку . С чего ты решил, что исключительный случай ?
Я про другую исключительность - ту, о которой писал в первом посте. Иллюзию, что человек - венец природы.
Ирбис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 15:02   #20
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Ирбис

"Где начало того конца, где заканчивается начало…"

- и тем не менее... описанная ситуация достаточно распространена. Не все выстреливают словами в ответ на слова. Некоторые реагируют на слова образами, сначала.

"Я таких начисто «лишенных» в жизни не встречал. Фантазия – одно из проявлений абстрактного мышления, критерия разумности. Наверно, просто некоторые этим инструментом пользуются мало."

- я тоже не встречала начисто лишённых способности к фантазии. Но не уверена в том, что таких нет вообще. Иногда мне кажется, что этот инструмент и вообще не нужен. Зачем он мне нужен? это сломанный компас, он позволит заблудиться, но заблудиться я могу прекрасно и без него, а с этим компасом будет обидней.

"Я правильно понял, что таблица умножения оказалась для тебя бесполезной информацией?"

- в принципе... как бы - да.
То, чем я занимаюсь, достаточно слабо связано с знанием таблицы умножения.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.