Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Одиночество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2013, 04:51   #21
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Есть такие непригодные к семейной жизни - замужем за мамой, женатые на маме. С крючком, проглоченным до ...опы. Заточенные мамой от своего мамического одиночества для под себя.

Когда мама всё-таки умрёт - мамско-мамсикоые отношения воспроизводят в семье, которую мама недоела, когда была жива: безусловное немотивируемое тиранство: выдаваемое от себя и принимаемое от супруга/ги. Перепихивание ответственности на жену/мужа, детей, третьих лиц.

Часто мама мамсика/ки всё-таки допускает ребёнку жену/мужа, но с полным оных подчинением себе, пока не выест из оных всё человеческое; менять жену/мужа требует от своего пожизненного ребёнка регулярно.

Мамсик/ка может убиваться у постели умирающей мамочки; но убиться после смерти обычно как раз-то и не убивается; невзирая на недвусмысленные требования почитателей умершей мамочки.

...
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 07:21   #22
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Мне лет с десяти постоянно мама говорила, что одной мне надо жить. Что с моим характером никакого я не найду и никому я буду не нужна.
Я молчала на это.

((
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 07:53   #23
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Есть люди, которые в течение всей своей жизни ухитряются наступать на одни и те же грабли... И тогда начинает казаться, что они действительно непригодны...

А ведь в каждом неудачном опыте лежит какой-то собственный, тщательно оберегаемый косяк... Неудачный опыт родителей... или что-то ещё..
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 16:07   #24
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А ведь в каждом неудачном опыте лежит какой-то собственный, тщательно оберегаемый косяк... Неудачный опыт родителей... или что-то ещё..
Вот не нравится мне, когда такое говорят))) Как ни старайся, все равно скажут: "чет у тебя там в анамнезе не то, не то..."
На самом деле в половине неудачных опытов лежит вовсе не твой косяк. Потому что та, другая сторона. тоже как-то влияет на происходящее, и вполне может оказаться чисто объективно сволочью. Например, которая напивается и бьет жену. Бесполезно в этом случае искать свой косяк. Нет его.
Мне кажется, во всем винить себя не стОит.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 16:18   #25
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
другая сторона. тоже как-то влияет на происходящее, и вполне может оказаться чисто объективно сволочью. Например, которая напивается и бьет жену. Бесполезно в этом случае искать свой косяк. Нет его.
ну, да...

А если ты третий раз замужем и третий муж всё так же пьёт и бьёт... то, наверняка, надо что-то в консерватории менять...

Меня всегда удивляет с каким упорством некоторые люди бывают нацелены на один конкретный типаж... Такое впечатление, что для них других людей и не существует вовсе.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 16:22   #26
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Третий муж не каждому дадён))))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 18:39   #27
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Непригодные к семейной жизни вполне существуют, я видела))) Семейной жизнью, с вашего позволения, будем считать он+она+дети, О"К?
В частности мой батя был человеком непригодным к семейной жизни. Батя был самопогружённый такой товарищ, живущий своей "внутренней" жизнью, не умеющий и не желающий корректировать свои хотелки окружающими, не желающий иметь с кем-либо общие цели. Плюс к тому батя быль весьма инфантилен (помните, папу дядя Фёдора, из мульта? Ну вот приблизительно такой типаж, даже внешне сходен, только обременённый большими тараканами в голове).
Таким же "непригодным" оказался мой брат, который женился, но, к счастью, более честный сам с собой чем наш батя, понял что не хочет семейной жизни. Не умеет жить вместе.

Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Потому что та, другая сторона. тоже как-то влияет на происходящее, и вполне может оказаться чисто объективно сволочью. Например, которая напивается и бьет жену. Бесполезно в этом случае искать свой косяк. Нет его.
Мне кажется, во всем винить себя не стОит.
Я видела как тётки делают из своих мужей алкоголиков((( один раз даже видела как тётка из сына алкоголика делала (и сделала).

А винить себя, да, непродуктивно, независимо от того, кто виноват.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 29.04.2013 в 18:42.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 18:46   #28
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
А винить себя, да, непродуктивно, независимо от того, кто виноват.
Не, не винить... а именно честно признать - что либо, действительно не приспособлен к совместной жизни - не хочешь подстраиваться и учиться сожительствовать с чужими тараканами... либо - понять, ЧТО ты делаешь не так и изменить стратегический подход... не циклиться на старых моделях...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 19:03   #29
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Не, не винить... а именно честно признать - что либо, действительно не приспособлен к совместной жизни - не хочешь подстраиваться и учиться сожительствовать с чужими тараканами... либо - понять, ЧТО ты делаешь не так и изменить стратегический подход... не циклиться на старых моделях...
"Неприспособленность" - она не столько в тараканов упирается, сколько в нежелание корректировать свои планы с чужим планами. Кстати, в наше время решать эту проблему у людей мало мотивации - сейчас абсолютно нормально жить в "гостевом браке" где подобная проблема малоактуальна.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 19:46   #30
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Я видела как тётки делают из своих мужей алкоголиков((( один раз даже видела как тётка из сына алкоголика делала (и сделала).

А винить себя, да, непродуктивно, независимо от того, кто виноват.
Это ничего не говорит о том, что если чей-то муж стал алкоголиком, то вина исключительно в ваших прошлых заморочках.
"Тетки делают".... а там вата или люди в мужьях?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
одиночество, семья

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:08.