Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Результаты опроса: Левый лидер
Грудинин 1 12.50%
Платошкин 0 0%
Кургинян 1 12.50%
Маркс 2 25.00%
Ни один из них 4 50.00%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2019, 15:18   #151
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,360
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
результате либеральных реформ 90-х за идею свободного общества и экономики, было принесено в жертву 12-15 млн. жизней наших сограждан.
во первых - а можно методику подсчета?

во вторых - а кто гарантирует безжертвенную переделку в социализм?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 15:23   #152
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,500
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Битва за власть - это битва за контроль над как можно большим количеством людей, а битва за контроль над как можно большим количеством людей - это битва за контроль над историями, которые эти люди рассказывают друг другу.
Люди - верят в сказки, поэтому, если вы можете контролировать истории, вы можете контролировать людей. Поймите это, и вы поймете поведение правительств и СМИ по всему миру.

Кейтлин Джонстон

Лета, подумай над этими словами. И все-таки посмотри новости с других уголков мира, чтобы примерно понимать как это сработало там и прогнозировать, как это может сработать у нас.

И я не думаю, что ты непосредственно общаешься с представителями госдепа, их бы ты раскусила, а вот какой-нибудь представительный мужчина с благородной внешностью и приятным баритоном, вещающий о страданиях русского народа от злого тирана Путина - мне кажется вполне вероятным
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 15:57   #153
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
Этого ты не узнаешь, таковы сложные решения. Гайдар говорит, что решалась дилема: обнищание или голод с гражданской войной,
Ну назовите мне причины, по Гайдару, неминуемого голода и гражданской войны, а то легко рассуждать о том чего не случилось и не факт, что случилось бы. Он, грят был нудный товарищ, не умел объяснять просто и понятно говорил с народом на птичьем языке. Мне интересно чем он вам так напугал. Он же либерал, а у них все время что то рушится и кто то голодает.
Цитата:
(хотя есть похожие, например Венесуэла убивалась именно социалистическими идеями и продолжает убиваться)
Опять Венесуэла. Вам же сказали, что страна от санкций загибается.
Цитата:
Хочешь открытого? Жертв будет больше, а результат ещё хуже.
Опять страшилки. Вы мне объясните, откуда жертвы, тем более в несколько миллионов? Аргументированно.

Цитата:
Массами движут большие экономические и социальные эволюционные процессы
Которые инициируют простые люди.
Как у каждой проблемы есть имя и фамилия, так и решения тоже небезличны.

А то вы мне хохла напоминаете, у которого все "само насралося"))
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 16:00   #154
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Для тебя - видимо, в том, что первый набор для тебя ценен. В отличие от второго. А точнее сказать затрудняюсь, я не психиатр.
А для нормального человека, вас, например, в чем разница?
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 16:14   #155
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
[QUOTE=Tytgrom;983351
посмотри новости с других уголков мира, чтобы примерно понимать как это сработало там и прогнозировать, как это может сработать у нас.[/QUOTE]
А как это может сработать у нас?
И что в итоге произойдет? Какие кошмары, хуже того, что происходит сейчас? Ну примерное описание у вас есть?

Цитата:
вещающий о страданиях русского народа от злого тирана Путина - мне кажется вполне вероятным
А что, русский народ не страдает? Не тупеет? Не вымирает?

Кстати о Путине, я сказала только то, что он врёт как сивый мерин. То ли плохая информированность, то ли врождённое лицемерие, не суть.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 16:22   #156
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета
.
Какие кошмары, хуже того, что происходит сейчас?
а ты будто не понимаешь !
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 16:22   #157
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
А для нормального человека, вас, например, в чем разница?
Как бы вам попроще объяснить? Например, в том, что в 90-х меня не заставляли носить желтую звезду, не отправляли в концлагерь, не жгли на костре, как ведьму, не забивали дубинками. Вам с Дугиным это, возможно, нравится. Так приносите себя в жертву своим сверхценным идеям, кто мешает?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 16:35   #158
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,500
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
А что, русский народ не страдает? Не тупеет? Не вымирает?

Кстати о Путине, я сказала только то, что он врёт как сивый мерин. То ли плохая информированность, то ли врождённое лицемерие, не суть.
Русский народ слишком широкое понятие, чтобы так обобщенно страдать, тупеть и вымирать. Я лично не сильно страдаю,надеюсь. что не тупею и вымирать пока не собираюсь. Как и все мои знакомые - родственники. Вне зависимости от места проживания и работы.
И ты уверена, что твои источники информации надежнее Путинских и дают общую картину, а не кусочек мозаики?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 17:27   #159
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,360
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
А как это может сработать у нас?
И что в итоге произойдет? Какие кошмары, хуже того, что происходит сейчас? Ну примерное описание у вас есть?


А что, русский народ не страдает? Не тупеет? Не вымирает?

Кстати о Путине, я сказала только то, что он врёт как сивый мерин. То ли плохая информированность, то ли врождённое лицемерие, не суть.
а как это сработало в ГВ 1917 года? один с ружьем другой с ружьем. и понеслось.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 18:13   #160
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,922
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Кстати о Путине ... То ли плохая информированность, то ли врождённое лицемерие, не суть.
Думается, что он, как и каждый из нас, имеет возможность доступа ко всему тому же Интернету и ко всевозможным иным источникам СМИ, что и мы. Так что насчет его "плохой информированности" - это вряд ли. Просто на человеке груз ответственности, естественно, несоизмеримо больше, чем наш собственный у каждого из нас. Как и степень принятия того или иного решения. Взвешенного, естественно, решения. И уж какое оно, это решение, - это уже зависит не просто от Путина, как человека, но и как, - и это должно быть более, чем понятно, - зависит от Путина как от политика и Президента великой страны, имеющей сегодня немалое влияние на судьбы всех земных кроманьонов, количество которых на данный момент времени уже, говорят, перевалило рубеж в 7.5 млрд количеством. Не знаю, не знаю, - каждому ли из нас, на этом форуме сегодня присутствующих, по голове тяжесть такой "шапки Мономаха". Носить которую на себе, кроме, естественно, массы других интересных причин, нужна, наверное, настолько еще и какая-то особая, о которой, допустим, лично я, даже просто не догадываюсь. И оттого, наверное, к ношению такой шапки отношусь с ужасом. И лично мне, значит, и наверное, как и большинству других, более комфортно быть тем, чем я, как и другие, являюсь. А именно тем простым пользователем Интернета, от которого, слава Богу, не зависит никакое такое решение, которое ежедневно приходится принимать обремененному властью Президенту. Ну, разве что дарованное мне Конституцией в назначенное законодательным органом время право голосовать за того или иного очередного претендента на добровольное ношение на своей голове только что выше упомянутой шапки. И участь которого, как и тяжесть этой шапки, поистине тоже тяжела.
Тривиальные вроде бы, и вещи, но, вот, поди ...

-------------------------------------------------------------------

Последний раз редактировалось Петр Тайгер; 20.03.2019 в 18:55.
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:41.