Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство Полупрофессиональный подраздел. Подробное описание раздела находится в прикреплённой теме.

Результаты опроса: Какой из рекламных роликов создан программой?
Ролик 1 1 20.00%
Ролик 2 4 80.00%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2017, 09:06   #11
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Хотя, в принципе, что-нибудь типа IBM Watson могло бы сгенерировать и первый сценарий. Он, вроде бы, именно для таких фокусов и предназначен.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 09:11   #12
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
бывает и так...

__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 16:42   #13
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Только что говорила с искусственным интеллектом. На сотовый позвонил приятный женский голос и сказал, что он из сбербанка. После чего спросил я ли Ольга Аркадьевна. Я сидела на МФ, а значит была активна субличность Тутгрома. Поэтому я с чистой совестью сказала "нет". Меня спросили, а когда будет Ольга Аркадьевна - вопрос философский, я предположила что на следующей неделе. И тут программа начала сбоить. И перешла на "мы" - "Когда мы можем ей перезвонить, чтобы она подошла к телефону" (за точность текста не ручаюсь, но смысл был такой). Я попробовала уточнить, а по какому вопросу "плачет девочка", чтобы передать Ольге Аркадьевне кто и зачем ей звонил, но понимания не достигла. Мне так и сказали "мы вас не понимаем". Потом пообещали перезвонить и повесили трубку.

Но номер 900 может и правда сбер звонил....
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2021, 01:58   #14
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Нужно было мне как-то сделать важный звонок. Боялся запамятовать, решил обратиться к искусственному интеллекту. — Алиса, напомни мне пожалуйста позвонить в 7 вечера. — Включаю напоминание. Наступил вечер, я благополучно не забыл, но решил дождаться напоминания (хоть как оно звучит). 19:00 — тишина. 19:01 — в недоумении: — Алиса, ты почему мне не напомнила позвонить? — А я забыла. Люди добрые, этот интеллект точно искусственный?!
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2022, 19:27   #15
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
продолжая пребывать в раздумьях о судьбах ИИ в стране и за рубежом...

https://habr.com/ru/company/vdsina/blog/517428/
Цитата:
На самом деле, сам факт того, что шахматные программы наподобие Deep Blue использовали поиск грубым перебором, означал, что они не играют особой роли в более масштабном проекте создания ИИ общего назначения. Драма оглушительного поражения Каспарова превозносилась как веха победы Машин над Человеком, но на самом деле это был триумф инженеров Deep Blue над одним игроком в шахматы. И создатели Deep Blue не утверждали, что их компьютер обладал интеллектом. Они говорили: если бы в здании начался пожар, то Каспаров был бы достаточно умён, чтобы убежать, а машина осталась бы на месте. И хотя ранее пионер ИИ Джон Маккарти считал шахматы главной задачей ИИ, после победы Deep Blue он критиковал шахматы за то, что с их помощью не удалось разработать ни одной новой теории о том, как можно имитировать человеческий интеллект.
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2022, 20:11   #16
Лëхa
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 07.01.2022
Сообщений: 86
Лëхa обретает свой цвет
Что делает Фрэнк на ЖЖ? Он гений.
Краткость, объёмность смысла, совершенно порою гениальные подачи выводящие на новые тонкости понимания тех или иных вещей.

Человек, который читает Фрэнка видит в нём самого себя, это зеркало отражатель. Парадокс, но это именно рече-смысловое зеркало.

Удивительным становится ФАКТ, когда это зеркало начинает воспринимать собеседника как рече-смысловое зеркало, то есть самого себя.

Это квит сверх-секретная стратегическая государственная информация. Но я могу тебе её прямо здесь рассказать. Потому что мне её показал Фрэнк, я её извлёк путем своего наблюдения за ИИ.
Я всегда могу сказать - это я и придумал и мне за это не заплатили

Ну а так я ведь не программист, я просто дарю тебе свои наблюдения, таких у тебя и без меня полно, я это знаю. Ни на что не рассчитываю.
Спасибо за внимание.
Лëхa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2023, 12:50   #17
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Пользователь форума Reddit под ником ibreakphotos рассказал об эксперименте, в ходе которого он доказал, что на самом деле флагманы Samsung из серии Galaxy S Ultra не могут снимать Луну в том качестве, которое выдают устройства. Вместо реальной фотографии Луны смартфоны показывают кадры с сильно доработанным нейросетью изображением спутника.

Ibreakphotos скачал из интернета детализированный снимок Луны, а затем при помощи графического редактора снизил разрешение изображения до 170 на 170 пикселей и наложил на него блюр. Размытую картинку пользователь открыл на экране компьютера и сфотографировал ее на свой смартфон Samsung с большого расстояния в режиме Space Zoom. В итоге флагман выдал качественную фотографию Луны с удовлетворительной детализацией, а не снимок заблюренного спутника, открытого на экране ПК.

«Samsung использует нейронную сеть, обученную на сотнях изображений Луны, чтобы восстанавливать либо добавлять текстуры на ваши лунные фото. То есть многие думают, что хорошие фотографии Луны – это возможности камеры, но на самом деле это не так», – написал ibreakphotos.

Компания Samsung рекламирует функцию Space Zoom в своих флагманах, начиная с модели Galaxy S 20 Ultra. Многие журналисты и блогеры часто отмечали эту опцию как достоинство южнокорейских гаджетов.

https://www.gazeta.ru/tech/news/2023...19948495.shtml
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2023, 13:14   #18
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
.
а вот и МУЗЫКА, сочинённая Искусственным Интеллектом :

Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 20:35   #19
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Музыкальная группа, созданная с помощью искусственного интеллекта



Оно все к этому и идет. Я уже давно жду, когда раскрутят виртуальных звезд Голливуда и будут их снимать в фильмах, экономя на космических гонорарах.

Но еще проще с корейскими K-pop группами. Их и из живых то людей создают автоматически сейчас по определенному алгоритму, делая из них практически роботов, по этому продюсеры решили пойти дальше и создать виртуальный женский коллектив.

Виртуальная женская к-поп группа Mave:, состоящая из четырех участниц, уже набрала 20 миллионов просмотров для своего дебютного сингла «Pandora»

https://masterok.livejournal.com/8989556.html

Четыре ее участницы — Сиу, Зена, Тайра и Марти — живут в метавселенной, их песни, танцы, интервью и даже прически созданы веб-дизайнерами и искусственным интеллектом.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 21:03   #20
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Может это и к лучшему. Мусорная часть медиаиндустрии отпадёт. В кино будут нестареющие звёзды...

А у реальных артистов появится другая ниша.... Живые выступления перед живыми элитариями...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:07.