Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Глобальная политика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Глобальная политика Подраздел для обсуждения тем, касающихся глобальной политики.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2011, 16:40   #51
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Еще одна полезная книга О`Коннор, Макдермотт: Искусство системного мышления.(ссылка для скачивания)
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 16:42   #52
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Уточняю, а именно - биологической ассоциативной памятью.
На вот, сходи - сыграй
Я встречал и по-сложнее, но и это сойдет.
На основе какого поиска и какой памяти программа угадывает загаданный персонаж?
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 16:47   #53
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
На основе какого поиска и какой памяти программа угадывает загаданный персонаж?
Я-же уже объяснил, что именно я имел ввиду.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 16:54   #54
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Я-же уже объяснил, что именно я имел ввиду.
Глупо указывать на очевидные вещи: пенять железке, что она не состоит из "органики".
Но суть в другом.
Так вот, частично то, что реализовано в живых организмах природой, человек смог повторить и воспроизвести в "железе". И принципы там одни и те же, только носители разные.
В чем ты и мог убедиться лишний раз, перечитав указанную статью.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 18:18   #55
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Лично мой мозг строит модель вселенной, в которой он и живет. Модель вселенной продолжает жить и ночью. Отсюда и сны.Эта модель адекватна сложной реальности. По возможности и в зависимости от приложенных усилий, потому что вселенная, которая крутится вокруг меня, сложна и не так то просто понять, что тут и как работает. Приходится непрерывно учиться всю жизнь.

Мозг очень похож многими своими функциями на компьютер, потому что так же принимает информацию, обрабатывает ее, хранит и выдает.

Но мозг больше, чем компьютер. Почему? Вспоминаем, что он делает. Он строит модель вселенной. Реальной вселенной в реальном режиме времени. А ваш компьютер на столе даже не знает, где он находится и что происходит вокруг него. Он лишь строго предсказуемо и однозначно реагирует на нажатия клавиш и на движение мышки. Если проследить, как сигналы от периферийных устройств движутся внутрь компьютера, то и там мы видим, по сути, ту же самую картину.

А у человека (животные тоже видят сны) внутри мозга крутится модель всего того, что снаружи мозга. Вы можете закрыть глаза и с закрытыми глазами идти по квартире. Или ходить по ней во сне или в осознанном сне.
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 18:37   #56
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Радость

Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Спасибо, покажу сторонникам Концепции Общественной Безопасности в противовес их Достаточно общей теории управления

Последний раз редактировалось Алексей Лотов; 03.06.2011 в 20:13.
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 18:57   #57
sav
100% pure
 
Аватар для sav
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 383
sav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжеты
Алексей Лотов,
А компьютер с парой видеокамер и микрофонов, с самообучающейся системой распознавания образов и принятия решений - тоже не знает, что вокруг него происходит? Или знает? Ну, по крайней мере, такой компьютер, если он на колёсиках, сможет с выключенными видеокамерами путешествовать по квартире.

Что касается предсказуемости - с современными генераторами случайных чисел, предсказуемость может при желании быть пренебрежимо малой, если не нулевой.
sav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 19:12   #58
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Радость

Цитата:
Сообщение от sav Посмотреть сообщение
А компьютер с парой видеокамер и микрофонов, с самообучающейся системой распознавания образов и принятия решений
Так я о том же точно и пишу и мы понимаем друг друга.

Все же качество моделей Вселенной даже самого современного компьютера с соответствующей программой и обычного человека — сильно отличается.

Чтобы вам это понять, надо достичь хотя бы небольших успехов в простой медитации.

Вы минивселенная. Плоть от плоти этого единственного реального мира. Тогда как компьютер минивселенной не является, просто являясь числодробилкой.

Но когда появятся мощные квантовые компьютеры, то различие между моделями, которые строит мозг и моделями, которые будет строить квантовый компьютер, быстро будет сокращаться.

Компьютер начнет видеть сны. Сможет медитировать. Задавать себе коан "Кто я?"

Кстати, "Кто Вы?"
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 19:19   #59
sav
100% pure
 
Аватар для sav
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 383
sav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Кстати, "Кто Вы?"
Я отвечаю на этот вопрос в зависимости от настроения. В данный момент - человек.

А квантовый компьютер можно купить уже сейчас. Всего $10 000 000. 128 кубит. Представлен 11 мая 2011 года. Называется D-Wave One.
sav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 19:24   #60
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Радость

Цитата:
Сообщение от sav Посмотреть сообщение
Я отвечаю на этот вопрос в зависимости от настроения.
Ответ неверный. Ответ должен быть таким, чтобы он мог лишь уточняться. Но никак уж не меняться и переворачиваться. Буддисты не такие дураки, чтобы задавать такие уж простые вопросы.

128 кубит. Через это иголочное ушко что же можно разглядеть

Вот статья в тему — «Чтобы стать людьми, обезьянам не хватает рабочей памяти»

Последний раз редактировалось Алексей Лотов; 03.06.2011 в 20:11.
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:19.