Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Глобальная политика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Глобальная политика Подраздел для обсуждения тем, касающихся глобальной политики.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2011, 22:01   #41
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Алексей Лотов,

спасибо за ответы.

Цитата:
Бог, если он существует в реальности, не верит ни в какие догмы о самом себе ни на одной планете, точно как и Вы, когда с улыбкой слушаете лепет своего ребенка.
Согласна. Но мне не нужна Вера Бога в себя самого.
Мне вполне достаточно своей Веры в Бога.

Цитата:
Итак, будьте совершенны.
Не соблазняйте меня. Право это - искушение.
Ведущее к сделке с Дяволом.

Цитата:
На планете Земля мы имеем многобожие в лице иудаизма, христианства, ислама и других религий, для которых единственный Бог, существуй он в реальности, выступает в качестве иллюзии (Ричард Докинз «Бог как иллюзия»)
Ну... у меня есть опыт изучения религий и философии и вполне допускаю, что такая мысль имеет право на существование.

Цитата:
Все прежние земные философии и религии брели во тьме, ощупью и наугад, от редкого прозрения одного гения - к редкому прозрению другого гения.
Мне кажется, Вы несколько недооцениваете религиозное мировоззрение...

Цитата:
Новая парадигма мировоззрения Нового тысячелетия — Древняя философия вечных цивилизаций — впервые будет построена на камне математики.
Я согласна, что Пифагорейство, к примеру, обретает все более и более актуальный смысл в наше время...
Видите ли? Я за успешные симбиозы и оправданные альянсы...

Цитата:
Бог есть предел развития всех живых цивилизаций - Идеальная Разумная Осознающая Сущность — Самая сложная структура бесконечного Мира.
Весьма смутное суждение о сущности Бога.
Хотя... нужно признать - привлекательное своей формулировкой.

Цитата:
Мессия — критическая масса просветленных людей, которые и преобразуют этот мир, осознав исторический выбор развития Земной цивилизации.
"Нашедших выход затаптывают первыми" (с)

Цитата:
Каждый может мнить себя правым, но прав лишь реальный единственный Осознающий Бог, который обладает максимально возможными ресурсами и самыми полными Базами Данных знаний для выработки взвешенного решения.
Алексей, Вы верите в Бога?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 01:57   #42
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алексей Лотов
Молодец, смешно читать. И сил потратил много. Только все это зря. Не сработает. Ни в отношении меня, ни в отношении кого бы то ни бы ло. Даже Вы в свою писанину не верите, хотя и весело.
Товагищ, зойчем ви написали это на шесть предложений? Смысл вашей фразы можно изложить двумя словами - "сам дурак".
Цитата:
Сообщение от Алексей Лотов
Любая планетарно-звездная цивилизация
0: либо погибнет;
1: либо будет существовать вечно.
[Капитан Очевидность пошёл за дробовиком]
Цитата:
Сообщение от Алексей Лотов
С этого начинается Метатеория мировоззрений. Хотя это очевидный факт в 1 бит, но мы сразу разделяем все цивилизации на два класса, как и их, соответственно, мировоззрения. И следующий вопрос — что есть предел развития цивилизаций из второго класса?
Есть одна хорошая восточная пословица: от того, что сто раз скажешь слово "халва", во рту сладко не станет. Равно как и пределы в развитии не появятся.
Цитата:
Сообщение от Алексей Лотов
Цивилизации из 2-го класса могут порождать цивилизации 1-го класса.
А кто классифицировал-то? Лорд-Маршал?
Цитата:
Сообщение от Алексей Лотов
Обратно быть не может, потому что это была бы цивилизация уже 2-го класса.
До ва таки только сейчас дошло, что вещь не может превратиться в то, чем уже является?
Цитата:
Сообщение от Алексей Лотов
На начальном этапе развития еще трудно определить, какого класса цивилизация.
Ну и?
Цитата:
Сообщение от Алексей Лотов
Но раз появилась уже Метатеория мировоззрений, это явный признак того, что Земная цивилизация скоро определится. Технологическая сингулярность близко.
Возвращаю вас к светлому лику Эдвайс Дога.
Цитата:
Сообщение от Алексей Лотов
Давайте еще своего бла-бла бла- бла. Это ни на что не повлияет, потому что я адекватно отражаю единственный реальный мир, а вы тщетны в свуоих нелепых попытках его исказить.
"Я д'Артаньян, а все - гвардейцы кардинала". Вот только я вас разочарую: для того, чтобы что-то исказить, нужно, для начала, чтобы это что-то было в наличии.
Цитата:
Сообщение от Алексей Лотов
У меня есть своя личная система мировоззрения, которая подробно описана в книге "Новая парадигма мировоззрения". И я вполне ей доволен, потому что она развивается вместе со мной, адекватна единственной реальности, практически полезна. Например, я давно уже превзошел религиозный уровень мировоззрения. Есть в ней критерий истины и методология. Есть много полезных конструкторов сознания. Критики существующих систем.
См. выше.
Цитата:
Сообщение от Алексей Лотов
Вам она кажется бесполезной. Для Вас. Так что хотите, то и думайте - кто вам мешает троллить. Ваша система мировоззрения учтена в Метатеории мировоззрений. Где-то в мусоросборнике.
Уже докатились до обвинений в троллинге и упоминания мусоросборников, мой торагой друг? Похоже, кисо таки окончательно обиделось.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 12:50   #43
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Радость

Цитата:
Сообщение от Samira.net Посмотреть сообщение
Мне вполне достаточно своей Веры в Бога.
Когда я умру, мне будет достаточно всего. Вечной цивилизации необходим весь единственный огромный бесконечный Мир.

Все другие цивилизации погибают. Потому что не видят дальше собственного носа.
Цитата:
Не соблазняйте меня.
Неужели Вы тем самым хотите сказать, что Вы не видите направления, в котором развиваетесь.
Цитата:
Вы несколько недооцениваете религиозное мировоззрение.
Мировой мафии банкстеров очень нравится, что многочисленные религии успешно решают задачу — "разделяй и властвуй". И блокируют рост самосознания. И блокируют возможность более глубокого понимания.
Цитата:
Я согласна, что Пифагорейство, к примеру
Необходимо учитывать самые современные научные знания и возросший уровень понимания. И так — при каждой итерации развития Новой парадигмы мировоззрения.
Цитата:
Весьма смутное суждение о сущности Бога.
Проще, логичнее и точнее уже не бывает. Имея точное и естественное определение мы это понятие можем развивать дальше. Так же точно, логично, ясно и понятно.
Цитата:
"Нашедших выход затаптывают первыми" (с)
Однажды доказанная теорема - доказана для всех разумных существ на всех планетах во всех вселенных на все времена (с)
Цитата:
Вы верите в Бога?
По вопросу сразу видно, что Вы в старой парадигме и у вас есть еще шанс познать структуру мира глубже.

Верят тогда лишь, когда ничего не знают, не понимают и знать не хотят.

Вера это обман, ложь, манипуляции, сказки, миражи и многочисленные религии.

Знание выше веры. Часто человек начинает с веры, но потом продолжает свое развитие в правильном направлении. И все еще говорит, что он верит. На самом деле, у него не хватает ясности и времени, чтобы отделить Истину от заблуждений и ясно, логично, последовательно изложить свою реальную систему взглядов, очистив ее от пустого, временного, устаревшего и наносного.

Именно это я и проделал. Я не могу уже быть религиозным. Впрочем, может и смогу, если снести мне девять десятых мозга, где и хранится Новое знание и понимание. Если полностью разрушить мне мозг, может я и стану религиозным, не все ли мне будет уже равно.

Другое дело, что Вы можете ясно визуализировать свое Будущее и последовательно идти к нему и строить его. Этот образ Будущего все равно не вера, потому что не обман и мираж, а ясное видение цели.
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 14:46   #44
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Ничего На логонетика-образа-рассудка поначалу тоже так "наезжали", а потом нашли его очень интересным и весьма ценным
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 15:41   #45
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Тогда и у любого животного есть сознание.
Не у любого, а лишь у того у которого есть ассоциативная память и её содержимое ибо сознание это не любое содержимое любой памяти, а лишь ассоциативное содержимое ассоциативной памяти.

Цитата:
И у любого компьютера, если он будет записывать все, что с ним происходит и сортировать.
Если этот компьютер обладает ассоциативной памятью, то именно так, но поскольку память компов цифровая, то это не так.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 15:45   #46
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Если этот компьютер обладает ассоциативной памятью, то именно так, но поскольку память компов цифровая, то это не так.

Ты в так любимую Вику давно заглядывал?

Ассоциативная память является особым видом машинной памяти, используемой в приложениях очень быстрого поиска. Известна также как память, адресуемая по содержимому, ассоциативное запоминающее устройство, контентно-адресуемая память или ассоциативный массив, хотя последний термин чаще используется в программировании для обозначения структуры данных.

Бегом марш все свои ахинейки про ассоциативную память переписывать!!!
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 16:24   #47
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение

Ассоциативная память является особым видом машинной памяти, используемой в приложениях очень быстрого поиска.
В данном случае под ассоциативной памятью я подразумеваю способность биологического организма оперировать ассоциациями (в том числе хранить опыт в виде ассоциативной сети).
Об ассоциациях:
Цитата:
Ассоциация (лат. Associatio — соединение, взаимосвязь) — в психологии и философии закономерная связь между отдельными событиями, фактами, предметами или явлениями, отражёнными в сознании и закреплёнными в памяти. При наличии ассоциативной связи между психическими явлениями A и B возникновение в сознании человека явления A закономерным образом влечёт появление в сознании явления B.
Ассоциация — связь, возникающая в процессе мышления, между элементами психики, в результате которой появление одного элемента, в определенных условиях, вызывает образ другого, связанного с ним; субъективный образ объективной связи между элементами, предметами или явлениями.
Идеи о взаимосвязи предметов в воображении, развились ещё в античной философии (Аристотель, Платон), но сам термин «ассоциация», был введён в 1698 году Дж. Локком, для обозначения взаимосвязи между представлениями, вызванными случайным стечением обстоятельств. Физиологической основой «Ассоциации», является кратковременная нервная связь, а фундамент этого психологического явления, покоится на условных рефлексах. В основе «Ассоциации», лежит кратковременная, условная, генерация психических связей, отвечающих за предметное сходство (см. аналогия). Основа мыслительного процесса сводится к операции «анализа-синтеза», условных взаимосвязей. К примеру, мы видим предмет, подсознание его анализирует, а воображение синтезирует нечто подобное (в целом анализирует предмет, обстоятельства), встречавшееся ранее, или в подобной сложившейся ситуации.
По типу образования различают:
  • ассоциации по сходству;
  • ассоциации по контрасту;
  • ассоциации по смежности в пространстве или во времени;
  • причинно-следственные ассоциации.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 16:30   #48
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
В данном случае под ассоциативной памятью я подразумеваю способность биологического организма оперировать ассоциациями (в том числе хранить опыт в виде ассоциативной сети).
В данном случае я еще раз вынужден констатировать, что твоя фраза

Цитата:
Если этот компьютер обладает ассоциативной памятью, то именно так, но поскольку память компов цифровая, то это не так.
=> FALSE

Чтд.

Ты можешь еще повыкручиваться, что имел ввиду то, а не это и т.п.
Уже все понятно.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 16:35   #49
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
Если этот компьютер обладает ассоциативной памятью, то именно так, но поскольку память компов цифровая, то это не так.
Уточняю, а именно - биологической ассоциативной памятью.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 16:36   #50
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Радость

Цитата:
Сообщение от Samira.net Посмотреть сообщение
Мне вполне достаточно своей Веры в Бога.
То, что я написал о вере выше, это правильно, но явно недостаточно. Мозг пытается автоматически построить целостную картинку мира и если она у него не получается, то мозг считает, что у него проблема.

Если добавить Символ Силы, или, что то же самое, символ Идеальной разумной осознающей сущности, то им легко залатать все дыры в картинке мира и радоваться, что у нас такая получилась стройная и законченная система.

Но дыры и колдобины как были, так они и остались, никуда не делись. И когда нас будет трясти на этих колдобинах, мы можем идти все тем же проторенным курсом, что еще немного и все разгладится и затянется, надо усерднее визуализировать Символ Силы.

Ну и, как обычно, если продолжает трясти и визуализация чего бы то ни было не помогает, то человек, рано или поздно, говорит, да что это такое — Символ не действует, наверное потому, что его и нет!

Так ты же его придумал и визуализировал. И что визуализировал, то есть. Как визуализация. И эта визуализация может помочь тебе привести мысли в порядок и через них повлиять на тело.

Но Вы же надеетесь, что мысли просочатся куда-то наверх, в космос, поближе к внеземным цивилизациям, и кто-то наверху будет в ручном режиме ОБЛЕГЧАТЬ ваше бытие на этой планете, ЗАТРУДНЯЯ бытие всем другим.

Вот ведь что означает ваша вера в Бога.

Ну, это вряд ли. В принципе, высокоразвитые цивилизации могут вмешаться. Но тратить силы, чтобы миллиарды верующих на Земле вести по жизни, когда они это должны все делать сами, НЕРАЗУМНО.

Хотя, например, в качестве лабораторной работы для студента - еще можно представить.

То есть, одно дело, что Ты сам себе мир, который преобразует этот мир.

И совсем другое дело, когда ты инфантильно продолжаешь верить в сказки, когда давно бы пора уже повзрослеть и взять ответственность на себя за все, что происходит с тобой.
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:03.